Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2013 года N 103-П

О введении на территории Саратовской области льгот по тарифам на проезд железнодорожным транспортом в пригородном сообщении и об утверждении порядка предоставления льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего (профессионального образования железнодорожным транспортом в пригородном сообщении обучающимся областных государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, обучающимся очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования

(наименование с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 27.06.2014 N 371-П, см. предыдущую редакцию).
(с изменениями на 27 июня 2014 года)

________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Саратовской области
 от 11.03.2019 N 144-П
________________________________________________

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Правительства Саратовской области от 24.09.2013 N 492-П,
постановлением Правительства Саратовской области от 27.06.2014 N 371-П.

_______________________________________________________________

На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить льготу по тарифам на проезд железнодорожным транспортом в поездах пригородного сообщения с 1 января по 15 июня включительно и с 1 сентября

 по 31 декабря включительно в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа при оплате проезда на железнодорожных станциях, находящихся на территории Саратовской области, следующим категориям граждан:

(абзац с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 24.09.2013 N 492-П, см. предыдущую редакцию).


обучающимся областных государственных и муниципальных общеобразовательных организаций;

обучающимся очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

(пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 27.06.2014 N 371-П, см. предыдущую редакцию).

2. Утвердить Положение о порядке предоставления льгот по тарифам на проезд железнодорожным транспортом в пригородном сообщении обучающимся областных государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, обучающимся очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования согласно приложению.

(пункт с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 27.06.2014 N 371-П, см. предыдущую редакцию).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Разделкина В. М.

(пункт в редакции, введенной постановлением Правительства Саратовской области от 27.06.2014 N 371-П, см. предыдущую редакцию).

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникнще с 1 января 2013 года.

Приложение
к постановлению Правительства области
от 11 марта 2013 года N 103-П


Положение о порядке предоставления льгот по тарифам на проезд железнодорожным транспортом в пригородном сообщении обучающимся областных государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, обучающимся очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования
(наименование и текст приложения с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 27.06.2014 N 371-П, см. предыдущую редакцию).

1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления льгот по тарифам на проезд железнодорожным транспортом в пригородном сообщении обучающимся областных государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, обучающимся очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования (далее - обучающиеся) в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа (далее - льготы).

2. Право на льготы устанавливается независимо от места проживания обучающихся и нахождения образовательной организации, а также от прохождения маршрута поездки по территориям других субъектов Российской Федерации.

3. Льготы обучающимся предоставляются на основании документов, подтверждающих статус указанных обучающихся.

4. Документами, подтверждающими право обучающихся на льготы, являются:

справка из общеобразовательной организации - для обучающихся и воспитанников общеобразовательных организаций сроком действия с 1 января по 15 июня включительно или с 1 сентября по 31 декабря включительно;

(абзац с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Саратовской области от 24.09.2013 N 492-П, см. предыдущую редакцию).


студенческий (ученический) билет или справка об обучении в образовательной организации по очной форме обучения, действительные на момент предъявления - для обучающихся очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»