В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", постановлением избирательной комиссии Саратовской области от 4 февраля 2021 года N 139/2-6 "О внесении изменений в постановление избирательной комиссии Саратовской области от 17 декабря 2012 года N 33/2-5 "Об установлении единой нумерации избирательных участков, образуемых на территории Саратовской области", решениями территориальных избирательных комиссий Волжского района г. Саратова от 15 января 2021 года N 2/3-4 "О согласовании уточнения перечня избирательных участков, участков референдума и их границ", Фрунзенского района г. Саратова от 20 января 2021 года N 01-09/06 "О согласовании уточнений перечня и границ избирательных участков, участков референдума, образованных на территории Фрунзенского района муниципального образования "Город Саратов", в целях уточнения границ избирательных участков, участков референдума
постановляю:
1. Внести изменения в постановление администрации муниципального образования "Город Саратов" от 9 января 2013 года N 1 "Об образовании избирательных участков, участков референдума на территории муниципального образования "Город Саратов" для проведения голосования и подсчета голосов избирателей, участников референдума", изложив в приложении к постановлению разделы "Волжский район", "Фрунзенский район" в новой редакции (приложение).
2. Комитету по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования "Город Саратов" не позднее 9 февраля 2021 года опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава муниципального образования
"Город Саратов"
М.А. Исаев
Список избирательных участков, участков референдума на территории муниципального образования "Город Саратов" для проведения голосования и подсчета голосов избирателей, участников референдума
Избирательный участок N 1
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: ГАПОУ СО "СОБМК", ул. им. Чернышевского Н.Г., дом N 151.
Границы участка: ул. Бабушкин взвоз, дома N 9, 11; ул. им. Чернышевского Н.Г., дома N 118, 128, 128/1, 128/1А, 130, 132, 132А, 132Б, 134, 157, 157 К3, 157 К6, 159, 159Г, 159/161, 163/1; ул. им. Мичурина И.В., дома N 99, 101, 106, 107, 108, 110, 111, 113, 116, 116А, 118/122, 120, 122, 122А; ул. им. Радищева А.Н., дома N 8А, 10, 12, 14, 16, 18, 18А, 4/6; ул. Соборная, дома N 1, 3, 5, 5/7, 7, 9, 13/15, 15; Соборная площадь, дома N 5, 7А, 11.
Избирательный участок N 4
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "Гимназия N 2" г. Саратова, ул. им. Чернышевского Н.Г., дом N 138.
Границы участка: ул. Бабушкин взвоз, дома N 10, 12, 14, 15, 17, 19, 21; ул. им. Мичурина И.В., дома N 128, 132, 134, 136, 138, 140/142; ул. им. Чернышевского Н.Г., дома N 136, 142, 165/167, 169, 173; Набережная Космонавтов, дома N 1, 1А; ул. Соборная, дома N 4/8, 8, 10, 12, 14, 14А; Соборная площадь, дом N 1.
Избирательный участок N 5
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "Гимназия N 2" г. Саратова, ул. им. Чернышевского Н.Г., дом N 138.
Границы участка: ул. им. Лермонтова М.Ю., дома N 1, 2; ул. им. Мичурина И.В., дома N 144/148, 148, 150/154, 152, 158; ул. им. Чернышевского Н.Г., дома N 144, 144Б, 146, 152, 183, 189, 191, 193; ул. Князевский взвоз, дома N 3, 3/5, 5, 9, 11/13, 12, 14, 15, 16; ул. Комсомольская, дома N 2, 3, 6/8, 7/9, 9, 9/11, 11, 12, 14, 16, 18; Набережная Космонавтов, дома N 2, 3; ул. Октябрьская, дома N 5, 9А.
Избирательный участок N 6
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "СОШ N 8", ул. Соборная, дом N 33.
Границы участка: ул. Волжская, дома N 11, 11/25, 13, 15, 16, 17, 19, 19/36, 21, 23, 23А, 23/25, 24/26, 27, 27А, 27Б, 28, 32, 32/19, 34, 34Б, 57; ул. им. Григорьева Е.Ф., дома N 41/43, 43, 49/31, 51, 53, 55; ул. им. Мичурина И.В., дома N 115, 117; ул. им. Некрасова Н.А., дома N 17, 19, 19А, 21, 27, 24, 24Д, 26, 34, 36, 38/40, 42; ул. им. Радищева А.Н., дом N 24; ул. Комсомольская, дома N 15, 17, 17Б, 17/2, 19, 21, 23, 25, 27, 29; ул. Московская, дома N 57, 57А, 59, 59/30, 62, 66; ул. Первомайская, дома N 64Е, 70, 72, 74, 77; ул. Соборная, дома N 19, 21, 21А, 21М, 21Р, 31, 31Б, 33, 35; проезд им. Котовского Г.И., дома N 3, 4/6, 10.
Избирательный участок N 7
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ ЛПН, ул. Комсомольская, дом N 39.
Границы участка: ул. Волжская, дом N 2/10; ул. Комсомольская, дома N 28/30, 34/38; ул. Октябрьская, дом N 29; ул. Первомайская, дома N 47/53, 51А.
Избирательный участок N 8
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "СОШ N 9" Волжского района г. Саратова, ул. Соляная, дом N 17.
Границы участка: ул. им. Григорьева Е.Ф., дома N 17/19, 18, 20, 23, 23/27, 24, 24А, 25, 26, 27, 28, 30; ул. им. Мичурина И.В., дома N 137, 139/23, 141, 166/168, 168, 170, 176, 180/31; ул. им. Чернышевского Н.Г., дома N 197, 197А, 197Б, 199, 201, 209; Нескучный переулок, дома N 11, 13, 15, 22; Обуховский переулок, дома N 18, 27, 29; ул. Октябрьская, дома N 24, 26, 28, 30, 34; ул. Первомайская, дома N 25, 33/35, 37/45.
Избирательный участок N 9
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "СОШ N 9" Волжского района г. Саратова, ул. Соляная, дом N 17.
Границы участка: ул. им. Григорьева Е.Ф., дом N 8; ул. им. Лермонтова М.Ю., дома N 7, 9, 11/15, 12А, 19; ул. им. Чернышевского Н.Г., дома N 158, 160/164, 166, 168; Набережная Космонавтов, дом N 4; Нескучный переулок, дома N 3, 5; ул. Октябрьская, дом N 10/12.
Избирательный участок N 10
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "СОШ N 9" Волжского района г. Саратова, ул. Соляная, дом N 17.
Границы участка: ул. Волжская, дома N 1, 3, 5/9; ул. им. Лермонтова М.Ю., дома N 15/3, 20, 21, 22, 24/26, 25/1, 25/2; ул. им. Мичурина И.В., дома N 123, 131, 169; ул. им. Чернышевского Н.Г., дом N 170/176; ул. Комсомольская, дома N 22Г, 22Е; Набережная Космонавтов, дома N 5, 6; Обуховский переулок, дома N 12, 13/19, 14.
Избирательный участок N 11
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: ГАПОУ СО СККИ, ул. им. Мичурина И.В., дом N 202.
Границы участка: ул. Валовая, дома N 3, 4, 5, 9, 11, 12, 14, 15, 16, 18, 20, 22, 22А, 28, 30/32; ул. им. Лермонтова М.Ю., дома N 40, 41, 42, 43, 47; ул. им. Челюскинцев, дома N 7, 8, 9, 10, 14, 16, 18; ул. им. Чернышевского Н.Г., дом N 190/198; Набережная Космонавтов, дома N 7, 8; Песковский переулок, дома N 4, 6.
Избирательный участок N 12
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "РПКГ", ул. им. Челюскинцев, дом N 12.
Границы участка: ул. Валовая, дом N 2/10; ул. им. Лермонтова М.Ю., дома N 28А, 29, 30А, 31, 35; ул. им. Чернышевского Н.Г., дома N 178, 180, 184, 186; ул. Московская, дома N 4, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15; ул. Первомайская, дома N 6/8, 10, 12; ул. Соляная, дома N 5/7, 6, 8, 9, 14, 16, 18; ул. Троицкий взвоз, дом N 3.
Избирательный участок N 13
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: детско-подростковый клуб "Дружба" МУДО "ДДТ", ул. Соколовая, дом N 18/40.
Границы участка: ул. Большая Затонская; ул. Затон Дальний (общежитие кирпичного завода); овраг Сеча; ул. Счастливая; ул. Факельная; ул. Будочная, дома с N 25 по N 57; ул. им. Лермонтова М.Ю., дома N 65, 67, 70, 71, 73, 73/11, 74, 77, 77А; ул. Красновая, дома с N 22 по N 91; ул. Малая Горная, дома N 2, 2А, 6, 8, 12, 13, 14, 14Г, 15, 16, 16А, 16/24, 17, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 30; ул. Малая Затонская, дома N 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 37С, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 47А, 48, 48А/1, 48Б/1, 49, 50, 50Б, 51, 52, 53, 54, 56; Малый Северный проезд, дома N 5, 7, 9, 12; ул. Соколовая, дома N 4, 6, 8, 8/50, 18/40; ул. Фильтровая, дома с N 3 по N 39; 1-й Малый Северный проезд, дома N 5, 8, 10, 12; ул. 1-я Фильтровая, дома с N 3 по N 34/260; СНТ "Лето".
Избирательный участок N 14
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "Гимназия N 7", ул. Федоровская, дом N 3.
Границы участка: ул. им. Братьев Никитиных, дома N 8Д, 10; ул. Федоровская, дома N 2К1, 2К2, 2К3, 2К4, 2А, 2Д, 5, 7, 8, 8К2.
Избирательный участок N 15
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "Гимназия N 7", ул. Федоровская, дом N 3.
Границы участка: ул. Усть-Курдюмская, дома N 4, 11; ул. Федоровская, дома N 1, 1К1, 4.
Избирательный участок N 16
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "СОШ N 66 им. Н.И. Вавилова", ул. Державинская, дом N 1, строение N 1.
Границы участка: ул. Питерская; ул. Пшеничная; ул. им. Братьев Никитиных, дома N 8, 8 К1, 8 К2, 8 К3, 8 К4, 8В; ул. Усть-Курдюмская, дома N 7, 7А, 7Б, 7Г, 7Д; ул. Шевыревская, дома N 2, 2А.
Избирательный участок N 17
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "СОШ N 66 им. Н.И. Вавилова", ул. Державинская, дом N 1, строение N 1.
Границы участка: ул. Саловская, дома N 4, 5, 5А, 6; ул. Усть-Курдюмская, дома N 1, 3, 3Б.
Избирательный участок N 18
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида N 97", микрорайон Комбайн, ул. им. Столыпина П.А., б/н.
Границы участка: ул. Алых роз; ул. Аркадакская; ул. Археологическая; ул. Большая Рассветная; ул. Взлетная; ул. Дачная; ул. Дудаковская; ул. Ершовская; Ершовский тупик; жилая группа 1; ул. Звездная; ул. им. Андреева Б.Ф.; ул. им. Руслановой Л.А.; ул. им. Столыпина П.А.; ул. Муромская; ул. Парусная; ул. Преображенская; СНТ "Весна-98"; совхоз "Комбайн"; ул. Троицкая; 1-й Парусный проезд; 1-й Питерский проезд; 1-й Преображенский проезд; 1-й проезд им. Андреева Б.Ф; 1-й проезд им. Столыпина П.А.; 1-й проезд Цветущих садов; 2-й Питерский проезд; 2-й Преображенский проезд; 2-й проезд им. Столыпина П.А.; 2-й Ершовский проезд; 3-й Парусный проезд; 3-й проезд им. Андреева Б.Ф.; 3-й проезд им. Столыпина П.А.; 4-й Парусный проезд; 4-й проезд им. Столыпина П.А.; 4-й Ершовский проезд; 5-й проезд им. Столыпина П.А.; 6-й проезд Цветущих садов; 7, 8, 9, 10-й Парусные проезды; 1-й Сеченский проезд; Духовницкий проезд; СНТ "Друзья природы".
Избирательный участок N 19
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МУК "Клуб "Парус", микрорайон Зональный, 31.
Границы участка: ул. Абрикосовая; ул. Балтайская; ул. Берилловая; ул. Гранитная; ул. Гуселковская; ул. Декоративная; ул. Долинная; ул. Жемчужная; ул. Нижняя Клеверная; ул. Ново-Гусельская; ул. Малая Яровая; ул. Сорговая; жилая группа 19; жилая группа 20; жилая группа 3; жилая группа 4; ул. Зональная; ул. им. Бабочкина Б.А.; ул. им. Челиева Е.Г.; ул. Институтская; ул. Коралловая; ул. Лучезарная; ул. Малиновая; ул. Дорожная; Малиновый проезд; ул. Молодежная; ОПХ "Волга"; ул. Оранжерейная; поселок Зональный; поселок Сосновый парк; поселок 2-я Гуселка; ул. Ракитная; ул. им. Калистратова С.А.; ул. им. Салько А.М.; ул. Клеверная; ул. Малая Клеверная; ул. 1-я Цветочная; ул. Янтарная; ул. 2-я Гуселка; ул. 2-я Гусельская; ул. Мартовская; ул. Нижне-Гусельская; ул. Приволжская; ул. Тепличная; ул. Фрегатная; ул. Цветочная; ул. Апрельская; ул. Алмазная; ул. Мраморная; ул. Малахитовая; ул. Усть-Курдюмская, дом N 49А; Малый Дорожный проезд; Большой Ракитный проезд; 1-й Апрельский проезд; 1-й Долинный тупик; 1-й Летний проезд; 1-й Малый Ракитный тупик; 1-й Алмазный тупик; 1-й Яровой проезд; 1-й Нижнегусельский проезд; 2-й Нижнегусельский проезд; 3-й Нижнегусельский проезд; 1-й Клеверный проезд; 1-й Малый Клеверный проезд; 2-й Большой Клеверный проезд; 3-й Малый Клеверный проезд; 5-й Клеверный проезд; 2-й Декоративный проезд; 2-й Долинный тупик; 2-й Летний проезд; 2-й Мартовский проезд; 2-й проезд им. Бабочкина Б.А.; 2-й Светлый проезд; 3-й проезд им. Бабочкина Б.А.; 3-й Ямальский проезд; 3-й Яровой проезд; 3-й Алмазный проезд; 4-й Долинный проезд; 4-й Летний проезд; 5-й Долинный проезд; 5-й Прохладный проезд; 5-й Факельный проезд; 5-й Нижний Яровой проезд; 5-й Малахитовый проезд; 6-й Малахитовый проезд; 6-й Клеверный проезд; 7-й Долинный проезд; 7-й Яровой проезд; 9-й Долинный проезд; 10-й Долинный проезд; Большой Дорожный проезд; СНТ "Белые Росы"; совхоз ЦДК; СНТ "Долина-123"; СНТ "Зона"; СНТ "Контингент-92"; СНТ "Цветочный"; ТОО "Алгус"; СНТ "Водник-2"; СНТ "Старые пруды"; СНТ "Гусельский"; 2-я Гуселка, СНТ "Факел"; Изумрудный проезд.
Избирательный участок N 20
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "Лицей N 107", ул. Державинская, дом N 10.
Границы участка: ул. Державинская, дом N 5; ул. им. Братьев Никитиных, дома N 2, 4, 4А, 6, 8К5, 8К6; ул. Саловская, дома N 8, 10, 12; ул. Шевыревская, дома N 6, 6А.
Избирательный участок N 21
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "Лицей N 4", ул. Московская, дом N 64/32.
Границы участка: ул. им. Некрасова Н.А., дома N 49, 49А, 51, 53, 55, 56, 57, 59, 61, 62, 64, 66, 68; ул. им. Челюскинцев, дома N 47, 51, 58, 60, 62, 63/65, 64, 65, 66, 66/54, 67, 68, 70, 71, 72, 72Б, 72В, 73, 74, 76, 82, 84, 86, 88; ул. Комсомольская, дома N 45, 48, 50, 51, 52, 53, 53А, 54, 54В, 55, 56, 58, 60, 62, 62/1, 64, 64А; ул. Кузнечная, дома N 3, 5, 7, 7А, 9, 11/21, 15, 23, 23/61, 25, 27, 29, 29/6, 31, 33, 35, 35А; ул. Московская, дома N 34, 36, 36/1, 42, 44, 48, 50, 52, 54, 54/1, 56; ул. Октябрьская, дома N 41, 45, 45/1, 47, 47В, 49, 51, 53, 55, 57, 57/1; ул. Соборная, дома N 44, 46, 48, 54, 56, 58, 58Б, 60.
Избирательный участок N 22
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "Лицей N 4", ул. Московская, дом N 64/32.
Границы участка: ул. им. Григорьева Е.Ф., дома N 36, 38, 40, 44, 46, 48, 50, 52; ул. им. Некрасова Н.А., дома N 33/35, 35, 37, 41,41Б, 43, 43А, 44, 46, 50, 52, 54; ул. Комсомольская, дома N 33, 35, 37, 41, 42, 44, 46; ул. Московская, дома N 39, 39А, 43, 47, 49, 51; ул. Первомайская, дома N 46, 50, 52, 56, 57, 58, 60, 61, 62, 62/3, 63, 64, 64В, 65, 66, 67, 69, 71, 73; ул. Соборная, дома N 32, 34, 38, 42, 42В.
Избирательный участок N 23
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: СГТУ имени Гагарина Ю.А., ул. им. Радищева А.Н., дом N 89.