АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД САРАТОВ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2020 года N 363


О Порядке предоставления единовременной помощи отдельным категориям граждан в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов



На основании решения Саратовской городской Думы от 06.02.2020 N 61-487 "О единовременной помощи отдельным категориям граждан в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"

постановляю:


1. Утвердить Порядок предоставления единовременной помощи отдельным категориям граждан в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (приложение).

2. Комитету по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования "Город Саратов"  настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования "Город Саратов" по социальной сфере.


Глава муниципального образования
"Город Саратов"
М.А. Исаев


Приложение
к  администрации
муниципального образования
"Город Саратов"
от 28 февраля 2020 года N 363

     
Порядок предоставления единовременной помощи отдельным категориям граждан в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

     
1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок регламентирует процедуру предоставления единовременной помощи отдельным категориям граждан в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (далее - Порядок).

1.2. Право на единовременную помощь имеют граждане Российской Федерации, проживающие на территории муниципального образования "Город Саратов", являющиеся инвалидами Великой Отечественной войны, участниками Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в  и статье 4 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах".

1.3. Размер единовременной помощи установлен решением Саратовской городской Думы от 06.02.2020 N 61-487 "О единовременной помощи отдельным категориям граждан в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

1.4. Предоставление единовременной помощи осуществляется управлением по труду и социальному развитию администрации муниципального образования "Город Саратов" (далее - Управление) в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования "Город Саратов" на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов на предоставление единовременной помощи отдельным категориям граждан в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

2. Порядок предоставления единовременной помощи


2.1. Для предоставления единовременной помощи заявителем (либо его представителем) подается заявление по форме согласно  к Порядку в Управление с приложением:

- копии документа, удостоверяющего личность заявителя;

- копии документа, подтверждающего регистрацию заявителя по месту жительства на территории муниципального образования "Город Саратов";

- копии документа, подтверждающего право заявителя на получение единовременной помощи;

- копии документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета;

- сведений о счете заявителя, открытом в кредитной организации, на который будет перечисляться единовременная помощь (при выборе способа перечисления единовременной помощи через кредитную организацию);

- копии документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя (в случае обращения представителя заявителя).

Копии документов представляются с предъявлением оригиналов.

2.2. Представленные для получения единовременной помощи документы не должны содержать подчисток либо приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений, а также серьезных повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание.

2.3. Днем обращения за получением единовременной помощи считается день приема заявления с документами, предусмотренными  Порядка.

2.4. Решение о предоставлении единовременной помощи либо об отказе в ее предоставлении принимается начальником Управления в течение 10 рабочих дней со дня обращения за получением единовременной помощи и оформляется приказом.

2.5. Основания для отказа в предоставлении единовременной помощи:

- обращение заявителя, не обладающего правом на предоставление единовременной помощи в соответствии с  Порядка;

- непредставление, а также представление неполного пакета документов, указанных в  Порядка;

- представление документов, не соответствующих требованиям  Порядка.

2.6. Единовременная помощь выплачивается путем перечисления денежных средств в безналичной форме на счет гражданина, открытый в кредитной организации, либо через организации федеральной почтовой связи в течение 15 календарных дней со дня принятия решения о предоставлении единовременной помощи.

2.7. Оплата расходов на банковское вознаграждение за перечисление единовременной помощи, а также расходов по пересылке и доставке единовременной помощи через организации федеральной почтовой связи производится в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования "Город Саратов" на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов на предоставление единовременной помощи отдельным категориям граждан в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Начальник управления по труду и социальному
развитию администрации муниципального
образования "Город Саратов"
М.И. Михайловский


Приложение к Порядку

     
Форма заявления


Начальнику управления по труду и
социальному развитию администрации
муниципального образования
"Город Саратов" _____________________
от _________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

проживающего(ей) по адресу: __________

____________________________________

документ, удостоверяющий личность,

___________________________________,

(название документа)

серия ___________ номер _____________

выдан ______________________________

(выдавший орган, дата выдачи)

телефон: _________________________

     
Заявление


Прошу Вас предоставить мне единовременную помощь, установленную  Саратовской городской Думы от 06.02.2020 N 61-487 "О единовременной помощи отдельным категориям граждан в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", в размере 10000 рублей и перечислить единовременную помощь (выбрать и заполнить один из вариантов):

- на счет N _____________________________, открытый в кредитной организации ________________________________ N _____________________________;

(название кредитной организации, номер отделения кредитной организации)

- через организацию федеральной почтовой связи __________________.

(указать почтовое отделение)

Даю согласие на обработку моих персональных данных, в том числе сбор, систематизация, накопление, уточнение, использование, передача и хранение с использованием средств автоматизации, а также без использования средств автоматизации, в целях предоставления единовременной помощи.

Предупрежден(а) об ответственности за достоверность и полноту информации, представляемой мной для предоставления единовременной помощи.

     ___________________ (дата) ______________________ (подпись)


Документы принял "____" ________20___ года специалист _____________ (подпись)

Зарегистрировано N _____________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»