В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", постановлением избирательной комиссии Саратовской области от 9 июня 2017 года N 157/7-5 "О внесении изменений в приложение к постановлению избирательной комиссии Саратовской области от 17 декабря 2012 года N 33/2-5 "Об установлении единой нумерации избирательных участков, образуемых на территории Саратовской области", по согласованию с территориальными избирательными комиссиями Волжского, Заводского, Кировского, Ленинского, Октябрьского и Фрунзенского районов города Саратова
постановляю:
1. Внести изменения в постановление администрации муниципального образования "Город Саратов" от 9 января 2013 года N 1 "Об образовании избирательных участков, участков референдума на территории муниципального образования "Город Саратов" для проведения голосования и подсчета голосов избирателей, участников референдума", изложив приложение к постановлению в новой редакции (приложение).
2. Комитету по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования "Город Саратов" до 31 июля 2017 года опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава муниципального образования
"Город Саратов"
В.Н. Сараев
Список избирательных участков, участков референдума на территории муниципального образования "Город Саратов" для проведения голосования и подсчета голосов избирателей, участников референдума
Избирательный участок N 1
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: ГАПОУ Саратовской области "Саратовский областной базовый медицинский колледж", ул. им. Чернышевского Н.Г., дом N 151.
Границы участка: ул. Бабушкин взвоз, дома N 9, 11; ул. им. Чернышевского Н.Г., дома N 118, 128, 128/1, 128/1А, 130, 132, 132А, 132Б, 134, 157, 159, 159Г, 159/161, 163/1.
Избирательный участок N 2
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: Поволжский институт управления им. П.А. Столыпина - филиал ФГБОУ ВПО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", ул. Соборная, дом N 23/25.
Границы участка: ул. им. Мичурина И.В., дома N 99, 101, 106, 107, 108, 110, 111, 113, 116, 116А, 118/122, 120, 122, 122А; ул. им. Радищева А.Н., дома N 8А, 10, 12, 14, 16, 18, 18А, 4/6; ул. Соборная, дома N 1, 3, 5, 5/7, 7, 9, 13/15, 15; Соборная площадь, дома N 5, 7А, 11.
Избирательный участок N 3
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 8", ул. им. Радищева А.Н., дом N 18.
Границы участка: ул. Волжская, дома N 21, 23, 23А, 23/25, 24/26, 27, 27А, 27Б, 28; ул. им. Григорьева Е.Ф., дома N 49/31, 51, 53, 55; ул. им. Мичурина И.В., дом N 115; ул. им. Некрасова Н.А., дома N 17, 19, 19А, 21, 27; проезд им. Котовского Г.И., дома N 3, 4/6, 10.
Избирательный участок N 4
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "Гимназия N 2", ул. им. Чернышевского Н.Г., дом N 138.
Границы участка: ул. Бабушкин взвоз, дома N 10, 12, 14, 15, 17, 19, 21; ул. им. Мичурина И.В., дома N 128, 132, 134, 136, 138, 140/142; ул. им. Чернышевского Н.Г., дома N 136, 142, 165/167, 169, 173; Набережная Космонавтов, дома N 1, 1а; ул. Соборная, дома N 4/8, 8, 10, 12, 14, 14а; Соборная площадь, дом N 1.
Избирательный участок N 5
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "Гимназия N 2", ул. им. Чернышевского Н.Г., дом N 138.
Границы участка: ул. им. Лермонтова М.Ю., дома N 1, 2; ул. им. Мичурина И.В., дома N 144/148, 148, 150/154, 152, 158; ул. им. Чернышевского Н.Г., дома N 144, 144Б, 146, 152, 183, 189, 191, 193; ул. Князевский взвоз, дома N 3, 3/5, 5, 9, 11/13, 12, 14, 15, 16; ул. Комсомольская, дома N 2, 3, 6/8, 7/9, 9, 9/11, 11, 12, 14, 16, 18; Набережная Космонавтов, дома N 2, 3; ул. Октябрьская, дома N 5, 9А.
Избирательный участок N 6
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 8", ул. Соборная, дом N 33.
Границы участка: ул. Волжская, дома N 11, 11/25, 13, 15, 16, 17, 19, 19/36, 32, 32/19, 34, 34Б; ул. им. Григорьева Е.Ф., дома N 41/43, 43; ул. им. Мичурина И.В., дом N 117; ул. им. Некрасова Н.А., дома N 24, 24Д, 26, 34, 36, 38/40, 42; ул. им. Радищева А.Н., дом N 24; ул. Комсомольская, дома N 15, 17, 17Б, 17/2, 19, 21, 23, 25, 27, 29; ул. Московская, дома N 57, 57А, 59, 59/30, 62, 66; ул. Первомайская, дома N 70, 72, 74, 77; ул. Соборная, дома N 19, 21, 21А, 21М, 21Р, 31, 31Б, 33, 35.
Избирательный участок N 7
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "Лицей прикладных наук", ул. Комсомольская, дом N 39.
Границы участка: ул. Волжская, дом N 2/10; ул. Комсомольская, дома N 28/30, 34/38; ул. Октябрьская, дом N 29; ул. Первомайская, дома N 47/53, 51А.
Избирательный участок N 8
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 9", ул. Соляная, дом N 17.
Границы участка: ул. им. Григорьева Е.Ф., дома N 17/19, 18, 20, 23, 23/27, 24, 24А, 25, 26, 27, 28, 30; ул. им. Мичурина И.В., дома N 137, 139/23, 141, 166/168, 168, 170, 176; ул. им. Чернышевского Н.Г., дома N 197, 197А, 197Б, 199, 201, 209; Нескучный переулок, дома N 11, 13, 15, 22; Обуховский переулок, дома N 18, 27, 29; ул. Октябрьская, дома N 24, 26, 28, 30, 34; ул. Первомайская, дома N 25, 33/35, 37/45.
Избирательный участок N 9
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 9", ул. Соляная, дом N 17.
Границы участка: ул. им. Григорьева Е.Ф., дом N 8; ул. им. Лермонтова М.Ю., дома N 7, 9, 11/15, 12А, 19; ул. им. Чернышевского Н.Г., дома N 158, 160/164, 166, 168; Набережная Космонавтов, дом N 4; Нескучный переулок, дома N 3, 5; ул. Октябрьская, дом N 10/12.
Избирательный участок N 10
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 9", ул. Соляная, дом N 17.
Границы участка: ул. Волжская, дома N 1, 3, 5/9; ул. им. Лермонтова М.Ю., дома N 15/3, 20, 21, 22, 24/26, 25/1, 25/2; ул. им. Мичурина И.В., дома N 123, 131, 169; ул. им. Чернышевского Н.Г., дом N 170/176; ул. Комсомольская, дома N 22Г, 22Е; Набережная Космонавтов, дома N 5, 6; Обуховский переулок, дома N 12, 13/19, 14.
Избирательный участок N 11
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: ГАПОУ Саратовской области "Саратовский колледж кулинарного искусства", ул. им. Мичурина И.В., дом N 202.
Границы участка: ул. Валовая, дома N 3, 4, 5, 9, 11, 12, 14, 15, 16, 18, 20, 22, 22А, 28, 30/32; ул. им. Лермонтова М.Ю., дома N 40, 41, 42, 43; ул. им. Челюскинцев, дома N 7, 8, 9, 10, 14, 16, 18; ул. им. Чернышевского Н.Г., дом N 190/198; Набережная Космонавтов, дома N 7, 8; Песковский переулок, дома N 4, 6.
Избирательный участок N 12
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "Русская православная классическая гимназия им. преподобного Сергия Радонежского", ул. им. Челюскинцев, дом N 12.
Границы участка: ул. Валовая, дом N 2/10; ул. им. Лермонтова М.Ю., дома N 28А, 29, 30А; ул. им. Чернышевского Н.Г., дома N 178, 180, 184, 186; ул. Московская, дома N 4, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15; ул. Первомайская, дома N 6/8, 10, 12; ул. Соляная, дома N 5/7, 6, 8, 9, 14, 16, 18; ул. Троицкий взвоз, дом N 3.
Избирательный участок N 13
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: подростковый клуб "Дружба" МУДО "Дом детского творчества", ул. Соколовая, дом N 18/40.
Границы участка: ул. Большая Затонская; ул. Затон Дальний (общежитие кирпичного завода); овраг Сеча; ул. Счастливая; ул. Факельная; ул. Будочная, дома с N 25 по N 57; ул. им. Лермонтова М.Ю., дома N 65, 67, 70, 71, 73, 73/11, 74, 77, 77А; ул. Красновая, дома N 22, 24, 26, 28, 28/1, 29, 30, 31, 32, 33, 33А, 34, 35, 36, 36/1, 36/2, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 43В, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 53А, 54, 54А, 55, 55А, 57, 58, 58В, 59, 59А, 60, 61, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 75, 77, 79, 79А, 81, 83, 85, 87, 89, 91; ул. Малая Горная, дома N 2, 2А, 6, 8, 12, 13, 14, 14Г, 15, 16, 16А, 16/24, 17, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 30; ул. Малая Затонская, дома N 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 37С, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 47А, 48, 48А/1, 48Б/1, 49, 50, 50Б, 51, 52, 53, 54, 56; Малый Северный проезд, дома N 5, 7, 9; ул. Соколовая, дома N 4, 6, 8, 8/50, 18/40; ул. Фильтровая, дома с N 3 по N 39; 1-й Малый Северный проезд, дома N 5, 8, 10, 12; ул. 1-я Фильтровая, дома с N 3 по N 34/260.
Избирательный участок N 14
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "Гимназия N 7", ул. Федоровская, дом N 3.
Границы участка: ул. Защитников Отечества; ул. им. Муленкова А.П.; ул. им. Братьев Никитиных, дом N 10; ул. Федоровская, дома N 2К1, 2К2, 2К3, 2К4, 2А, 2Д, 5, 7, 8; 1-й проезд им. Муленкова А.П.; 3-й проезд им. Муленкова А.П.; ул. Усть-Курдюмская, дом N 4.
Избирательный участок N 15
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "Гимназия N 7", ул. Федоровская, дом N 3.
Границы участка: ул. Белоснежная; ул. Верхняя Прохладная; ул. Дмитровская; ул. Есаульская; ул. им. Менякина Ю.И.; ул. Летняя; ул. Новоржевская; ул. Прохладная; ул. Сетевая; Сетевой проезд; ул. Сиреневая; ул. Соколиная; ул. Соловьиная роща; ул. Спасская; ул. Тенистая; ул. Тополиная; Троицкий проезд; ул. Хвойная; ул. Ямальская; ул. Ясная; 2-й Ямальский проезд; ул. Усть-Курдюмская, дом N 11; ул. Федоровская, дома N 1, 1 К1, 4.
Избирательный участок N 16
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 66 им. Н.И. Вавилова" Волжского района г. Саратова, ул. Державинская, дом N 1.
Границы участка: ул. Питерская; ул. Пшеничная; Сорочинский проезд, дома N 1, 2; ул. им. Братьев Никитиных, дома N 8, 8 К1, 8 К2, 8 К3, 8 К4, 8В; ул. Усть-Курдюмская, дома N 7, 7А, 7Б, 7Г, 7Д; ул. Шевыревская, дома N 2, 2а.
Избирательный участок N 17
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 66 им. Н.И. Вавилова" Волжского района г. Саратова, ул. Державинская, дом N 1.
Границы участка: поселок Сосенки; ул. Саловская, дома N 4, 5, 5А, 6; ул. Усть-Курдюмская, дома N 1, 3, 3Б.
Избирательный участок N 18
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 66 им. Н.И. Вавилова" Волжского района г. Саратова, совхоз "Комбайн".
Границы участка: ул. Алых роз; ул. Археологическая; ул. Воскресенская; ул. Дачная; ул. Дудаковская; ул. Ершовская; Ершовский тупик; жилая группа 1; ул. Звездная; ул. им. Андреева Б.Ф.; ул. им. Руслановой Л.А.; ул. им. Столыпина П.А.; ул. Муромская; ул. Парусная; ул. Преображенская; СНТ "Весна-98"; территория совхоза "Комбайн"; ул. Троицкая; 1-й Парусный проезд; 1-й Питерский проезд; 1-й Преображенский проезд; 1-й проезд им. Андреева Б.Ф.; 1-й проезд им. Столыпина П.А.; 2-й Питерский проезд; 2-й Преображенский проезд; 2-й проезд им. Столыпина П.А.; 3-й Парусный проезд; 3-й проезд им. Андреева Б.Ф.; 3-й проезд им. Столыпина П.А.; 4-й проезд им. Столыпина П.А.; 5-й проезд им. Столыпина П.А.; 6-й проезд Цветущих садов; 7-й Парусный проезд; 8-й Парусный проезд.
Избирательный участок N 19
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МУК "Клуб "Парус", ул. Молодежная, дом N 31.
Границы участка: ул. Абрикосовая; ул. Аркадакская; ул. Балашовская; ул. Балтайская; берег Зоналки, СТ "Берег-94"; ул. Берилловая; Большой Дорожный проезд; ул. Волжский берег; ул. Генеральская; ул. Гранитная; ул. Гуселковская; Гусельский мост, СТ "Сорговик"; Гусельское займище; ул. Декоративная; ул. Долинная; ул. Дорожная; ул. Екатериновская; ул. Жемчужная; жилая группа 10; жилая группа 19; жилая группа 3; жилая группа 4; ул. Зональная; ул. Ивантеевская; ул. им. Бабочкина Б.А.; ул. им. Калистратова С.А.; ул. им. Салько А.М.; ул. им. Челиева Е.Г.; ул. Институтская; ул. Клеверная; ул. Коралловая; ул. Лучезарная; ул. Малая Клеверная; ул. Малая Яровая; ул. Малиновая; Малиновый проезд; Малый Дорожный проезд; ул. Молодежная; территория ОПХ "Волга"; ул. Оранжерейная; поселок Зональный; поселок Сосновый парк; поселок 2-я Гуселка; ул. Ракитная; ул. Ртищевская; ул. Самойловская; СНТ "Факел-85"; СНТ "Цветочный"; ТОО "Алгус"; ул. Янтарная; 1-й Апрельский проезд; 1-й Долинный тупик; 1-й Летний проезд; 1-й Малый Ракитный тупик; 1-й Ртищевский проезд; 1-й Соколиный проезд; 1-й Яровой проезд; ул. 1-я Цветочная; 2-й Декоративный проезд; 2-й Долинный тупик; 2-й Летний проезд; 2-й Мартовский проезд; 2-й проезд им. Бабочкина Б.А.; 2-й Светлый проезд; ул. 2-я Гуселка, СНТ "Ромашка-67"; 3-й проезд им. Бабочкина Б.А.; 3-й Ямальский проезд; 4-й Долинный проезд; 5-й Долинный проезд; 5-й Нижний Яровой проезд; 5-й Прохладный проезд; 7-й Яровой проезд.
Избирательный участок N 20
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "Лицей N 107", ул. Державинская, дом N 10.
Границы участка: ул. Державинская, дом N 5; ул. им. Братьев Никитиных, дома N 2, 4, 4А, 6, 8К5, 8К6, 8Д; ул. Саловская, дома N 8, 10, 12; ул. Шевыревская, дома N 6, 6а.
Избирательный участок N 21
Место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования: МОУ "Лицей N 4", ул. Московская, дом N 64.
Границы участка: ул. им. Некрасова Н.А., дома N 49, 49А, 51, 53, 55, 56, 57, 59, 61, 62, 64, 66, 68; ул. им. Челюскинцев, дома N 47, 51, 58, 60, 62, 63/65, 64, 65, 66, 66/54, 67, 68, 70, 71, 72, 72Б, 73, 74, 76, 82, 84, 86, 88; ул. Комсомольская, дома N 45, 48, 50, 51, 52, 53, 53А, 54, 54В, 55, 56, 58, 60, 62, 62/1, 64; ул. Кузнечная, дома N 3, 5, 7, 7А, 9, 11/21, 15, 23, 23/61, 25, 27, 29, 29/6, 31, 33, 35, 35А; ул. Московская, дома N 34, 36, 36/1, 42, 44, 48, 50, 52, 54, 54/1, 56; ул. Октябрьская, дома N 41, 45, 45/1, 47, 47В, 49, 51, 53, 55, 57, 57/1; ул. Соборная, дома N 44, 46, 48, 54, 56, 58, 58Б, 60.