Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД САРАТОВ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2017 года N 304


Об утверждении Порядка предоставления из бюджета муниципального образования "Город Саратов" субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и муниципальным автономным учреждениям, в отношении которых управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования "Город Саратов" осуществляет функции и полномочия учредителя

(с изменениями на 11 августа 2017 года)

_____________________________________________
Отменен на основании
постановления Администрации муниципального
образования "Город Саратов" Саратовской области
 от 20.02.2019 N 256.
_______________________________________________

 _______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Администрации муниципального образования "Город Саратов" Саратовской области от 11.08.2017 N 1991.

_______________________________________________________________


В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации муниципального образования "Город Саратов" от 31 марта 2014 года N 865 "Об установлении Порядка определения объема и условий предоставления из бюджета муниципального образования "Город Саратов" муниципальным бюджетным и муниципальным автономным учреждениям субсидий на иные цели"

постановляю:


1. Утвердить Порядок предоставления из бюджета муниципального образования "Город Саратов" субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и муниципальным автономным учреждениям, в отношении которых управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования "Город Саратов" осуществляет функции и полномочия учредителя (приложение).

2. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования "Город Саратов" от 6 июня 2014 года N 1604 "Об утверждении Порядков предоставления из бюджета муниципального образования "Город Саратов" субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и муниципальным автономным учреждениям, в отношении которых управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования "Город Саратов" осуществляет функции и полномочия учредителя" (с изменениями).

3. Комитету по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования "Город Саратов" опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования "Город Саратов" по социальной сфере.

Глава муниципального образования
"Город Саратов"
В.Н. Сараев


Приложение
к постановлению администрации
муниципального образования
"Город Саратов"
от 22 февраля 2017 года N 304

     
Порядок предоставления из бюджета муниципального образования "Город Саратов" субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и муниципальным автономным учреждениям, в отношении которых управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования "Город Саратов" осуществляет функции и полномочия учредителя


1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления из бюджета муниципального образования "Город Саратов" и определения объемов субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и муниципальным автономным учреждениям, в отношении которых управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования "Город Саратов" осуществляет функции и полномочия учредителя (далее - учреждения, учредитель).

2. К субсидиям на иные цели, предоставляемым учреждениям из бюджета муниципального образования "Город Саратов" в соответствии с настоящим Порядком, относятся следующие субсидии (далее - целевые субсидии):

- на реализацию муниципальной программы "Развитие физической культуры и массового спорта в муниципальном образовании "Город Саратов" на 2017-2019 годы;

- на реализацию муниципальной программы "Улучшение условий и охраны труда в муниципальных учреждениях города Саратова" на 2017-2019 годы;

- на погашение кредиторской задолженности прошлых лет бюджетными и автономными учреждениями;

- на исполнение судебных решений и решений налогового органа по обращению взыскания на средства бюджета муниципального образования "Город Саратов".

3. Объем целевой субсидии на реализацию муниципальной программы "Развитие физической культуры и массового спорта в муниципальном образовании "Город Саратов" на 2017-2019 годы определяется на основании расчета потребности учреждения в средствах по каждому мероприятию подпрограммы муниципальной программы.

Для определения объема субсидии используются следующие документы:

- проектная документация на строительство, реконструкцию объектов (зданий, помещений, пристроек, сооружений);

- сметы расходов на проведение соответствующих мероприятий;

- иные документы, подтверждающие запланированные затраты.

4. Определение объема целевой субсидии на реализацию программы "Улучшение условий и охраны труда в муниципальных учреждениях города Саратова" на 2017-2019 годы осуществляется по следующей формуле:

S= М*С* I, где


S - размер целевой субсидии, предоставляемой учреждению;

М - количество рабочих мест, подлежащих аттестации в финансовом году;

C - стоимость аттестации одного рабочего места, фактически сложившаяся в предыдущем году;

I - уровень инфляции.

Объем целевой субсидии определяется учредителем исходя из финансовых возможностей бюджета муниципального образования "Город Саратов".

5. Условием предоставления субсидии на погашение кредиторской задолженности прошлых лет бюджетным и автономным учреждениям является:

- наличие на дату подачи заявки на предоставление субсидии неисполненных денежных обязательств, подтвержденных актами сверки взаиморасчетов, по оплате обязательных платежей и сборов, поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг в рамках исполнения бюджетных обязательств предыдущего года;

- наличие остатка неисполненных плановых назначений по соответствующим кодам бюджетной классификации, отраженной в отчете об исполнении учреждением плана финансово-хозяйственной деятельности (форма по ОКУД 0503737) за предыдущий год.

Объем целевой субсидии на погашение кредиторской задолженности прошлых лет бюджетным и автономным учреждениям определяется исходя из размера денежных обязательств, возникающих в рамках исполнения бюджетных обязательств предыдущего года, подтвержденных первичными документами.

Субсидия выделяется в объеме, не превышающем остаток неисполненных плановых назначений по соответствующим кодам бюджетной классификации, отраженный в отчете об исполнении учреждением плана финансово-хозяйственной деятельности (форма по ОКУД 0503737) за предыдущий год.

(пункт в редакции, введенной постановлением Администрации муниципального образования "Город Саратов" Саратовской области от 11.08.2017 N 1991, см. предыдущую редакцию).


6. Объем целевой субсидии на исполнение судебных решений и решений налогового органа по обращению взыскания на средства бюджета муниципального образования "Город Саратов" определяется исходя из размера денежных обязательств по исполнительным документам, предъявленным к учреждению.

7. Перечень учреждений - получателей целевых субсидий с указанием объемов целевых субсидий для каждого учреждения определяется муниципальным правовым актом руководителя учредителя.

8. Предоставление целевых субсидий учреждениям осуществляется учредителем в пределах бюджетных ассигнований на предоставление целевых субсидий в соответствии с бюджетной росписью расходов, утвержденных учредителю, с учетом заявок учреждений.

Начальник управления
по физической культуре и спорту
администрации муниципального
образования "Город Саратов"
М.А. Даниленко

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»