Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД САРАТОВ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2017 года N 209



Об утверждении Порядка предоставления из бюджета муниципального образования "Город Саратов" субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и муниципальным автономным учреждениям, в отношении которых управление по культуре администрации муниципального образования "Город Саратов" осуществляет функции и полномочия учредителя

(с изменениями на 20 июня 2017 года)
________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации муниципального образования "Город Саратов" Саратовской области
от 01.02.2018 N 227.
________________________________________________

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением Администрации муниципального образования "Город Саратов" Саратовской области от 20.06.2017 N 1455.

_______________________________________________________________

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации муниципального образования "Город Саратов" от 31 марта 2014 года N 865 "Об установлении Порядка определения объема и условия предоставления из бюджета муниципального образования "Город Саратов" муниципальным бюджетным и муниципальным автономным учреждениям субсидий на иные цели"

постановляю:


1. Утвердить Порядок предоставления из бюджета муниципального образования "Город Саратов" субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и муниципальным автономным учреждениям, в отношении которых управление по культуре администрации муниципального образования "Город Саратов" осуществляет функции и полномочия учредителя (приложение).

2. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования "Город Саратов" от 29 февраля 2016 года N 441 "Об утверждении Порядка предоставления из бюджета муниципального образования "Город Саратов" субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и муниципальным автономным учреждениям, в отношении которых управление по культуре администрации муниципального образования "Город Саратов" осуществляет функции и полномочия учредителя".

3. Комитету по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования "Город Саратов" опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования "Город Саратов" по социальной сфере.

Глава муниципального образования
"Город Саратов"
В.Н. Сараев


Приложение
к постановлению администрации
муниципального образования
"Город Саратов"
от 30 января 2017 года N 209

     
Порядок предоставления из бюджета муниципального образования "Город Саратов" субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и муниципальным автономным учреждениям, в отношении которых управление по культуре администрации муниципального образования "Город Саратов" осуществляет функции и полномочия учредителя


1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления из бюджета муниципального образования "Город Саратов" и определения объема субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и муниципальным автономным учреждениям, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет управление по культуре администрации муниципального образования "Город Саратов" (далее - учреждения, учредитель).

2. К субсидиям на иные цели, предоставляемым учреждениям из бюджета муниципального образования "Город Саратов" в соответствии с настоящим Порядком, относятся следующие субсидии (далее - целевые субсидии):

- на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек городов Москвы и Санкт-Петербурга;

- на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований за счет средств бюджета города;

- на реализацию муниципальной программы "Улучшение условий и охраны труда в муниципальных учреждениях города Саратова" на 2017-2019 годы;

- на реализацию муниципальной программы "Развитие образования в муниципальном образовании "Город Саратов" на 2017-2020 годы;

- на реализацию ведомственной целевой программы "Развитие культурного потенциала города Саратова" на 2017 год;

- на погашение кредиторской задолженности прошлых лет бюджетными и автономными учреждениями;

- на исполнение судебных решений и решений налогового органа по обращению взыскания на средства бюджета муниципального образования "Город Саратов".

3. Объем целевой субсидии на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек городов Москвы и Санкт-Петербурга определяется исходя из объемов межбюджетных трансфертов, предусмотренных учредителю на данные цели в бюджете муниципального образования "Город Саратов".

4. Объем целевой субсидии на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований за счет средств бюджета города определяется в соответствии с постановлением администрации муниципального образования "Город Саратов" от 1 декабря 2010 года N 2905 "Об установлении расходных обязательств муниципального образования "Город Саратов" по комплектованию книжных фондов муниципальных библиотек".

5. Определение объема целевой субсидии на реализацию мероприятий муниципальной программы "Улучшение условий и охраны труда в муниципальных учреждениях города Саратова" на 2017-2019 годы осуществляется по следующей формуле:

Sc = (Kp х Cc х I) + (Kч х Со х I), где:


Sc - размер целевой субсидии, предоставляемой учреждению;

Kp - количество рабочих мест, подлежащих специальной оценке условий труда в финансовом году;

Cc - стоимость специальной оценки условий труда одного рабочего места, фактически сложившаяся в предыдущем году;

Kч - количество руководителей и специалистов, подлежащих обучению по охране труда в финансовом году;

Со - стоимость обучения по охране труда одного человека, фактически сложившаяся в предыдущем году;

I - уровень инфляции.

6. Определение объема целевых субсидий, предусмотренных дефисами 4-5 пункта 2 Порядка, за исключением объема средств на реализацию мероприятия "Предоставление субсидий муниципальным учреждениям культуры для обеспечения повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы" ведомственной целевой программы "Развитие культурного потенциала города Саратова" на 2017 год, осуществляется на основании направленных учреждениями заявок учредителю, содержащих финансово-экономическое обоснование размера целевых субсидий на финансовый год.

Заявка должна содержать:

- расчеты и обоснования заявленного размера или сметы расходов по каждой целевой субсидии;

- пояснительную записку с описанием технического состояния здания (сооружения), планируемого к проведению ремонта, и обоснованием затрат на производство работ;

- информацию о стоимости планируемых к приобретению учреждением основных средств (с указанием технических характеристик).

Учреждение вправе представить иную информацию, документально подтверждающую потребность в осуществлении соответствующих расходов.

Учредитель рассматривает заявки учреждений и принимает решение о предоставлении целевой субсидии.

Определение объема средств на реализацию мероприятия "Предоставление субсидий муниципальным учреждениям культуры для обеспечения повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы" ведомственной целевой программы "Развитие культурного потенциала города Саратова" на 2017 год осуществляется по следующей формуле:

Vс = Vобл + Vмб + Vвс, где:


Vc - объем средств в составе целевой субсидии на реализацию ведомственной целевой программы "Развитие культурного потенциала города Саратова" на 2017 год, предоставляемой учреждению;

Vобл - объем средств из областного бюджета;

Vмб - объем средств из бюджета муниципального образования "Город Саратов";

Vвс - объем средств из внебюджетных источников.

Определение объема средств из областного бюджета осуществляется по следующей формуле:

Vобл = (ЗПр - ЗПп) + Nзп) х Чраб х 12 мес. х Коб, где:


ЗПр - расчетное значение целевого ориентира по средней заработной плате на текущий год, определенное в соответствии с целевым показателем (индикатором) "дорожной карты", установленным постановлением администрации муниципального образования "Город Саратов" от 11 сентября 2013 года N 1930 "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности сферы культуры муниципального образования "Город Саратов" (далее - расчетное значение средней заработной платы);

ЗПп - значение средней заработной платы исходя из предусмотренных планом финансово-хозяйственной деятельности учреждения средств на оплату труда за счет всех источников и средней численности работников данного учреждения на начало текущего года (далее - плановое значение средней заработной платы);

Nзп - начисления на выплаты по оплате труда;

Чраб - средняя численность работников данного учреждения на начало текущего года;

Коб - коэффициент обеспеченности, рассчитанный как соотношение потребности в средствах на доведение планового значения средней заработной платы до расчетного значения средней заработной платы по всем учреждениям* к объему средств, предусмотренному в решении о бюджете муниципального образования "Город Саратов" на данные цели в текущем году.

Определение объема средств из бюджета муниципального образования "Город Саратов" осуществляется по следующей формуле:

Vмб = Vобл х Ксмб, где:


Ксмб - коэффициент софинансирования из бюджета муниципального образования "Город Саратов", рассчитанный как соотношение потребности в средствах на доведение планового значения средней заработной платы до расчетного значения средней заработной платы по всем учреждениям* к объему средств, предусмотренному в решении о бюджете муниципального образования "Город Саратов" на данные цели в текущем году.

Определение объема средств из внебюджетных источников осуществляется по следующей формуле:

Vвс = Vмб.


*в расчет принимаются учреждения, в которых расчетное значение средней заработной платы работников ниже планового значения.

Объем средств на реализацию мероприятия "Предоставление субсидий муниципальным учреждениям культуры для обеспечения повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы" определяется при условии, что плановое значение средней заработной платы работников ниже расчетного значения средней заработной платы.

(пункт в редакции, введенной постановлением Администрации муниципального образования "Город Саратов" Саратовской области от 20.06.2017 N 1455, см. предыдущую редакцию).


7. Объем целевой субсидии на погашение кредиторской задолженности прошлых лет бюджетными и автономными учреждениями определяется на основании первичных документов, подтверждающих возникновение у учреждения денежных обязательств по оплате, обязательных платежей и сборов, договоров за поставленные товары, выполненные работы, оказанные услуги.

8. Объем целевой субсидии на исполнение судебных решений и решений налогового органа по обращению взыскания на средства бюджета муниципального образования "Город Саратов" определяется исходя из размера денежных обязательств по исполнительным документам, предъявленным к учреждению.

9. Перечень учреждений - получателей целевых субсидий с указанием объемов целевых субсидий для каждого учреждения определяется муниципальным правовым актом учредителя.

10. Перечень получателей и объем целевых субсидий может быть изменен учредителем в случаях:

- изменения (увеличения, уменьшения или перераспределения) объема средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования "Город Саратов" на предоставление целевых субсидий;

- выявления необходимости перераспределения целевых субсидий между получателями или мероприятиями, реализуемыми в рамках муниципальных и ведомственных целевых программ в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных учредителю на данные цели на финансовый год;

- принятия новых расходных обязательств муниципального образования "Город Саратов", исполнение которых осуществляется через предоставление учреждениям целевых субсидий.

11. Целевые субсидии предоставляются учредителем в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных учредителю на данные цели в решении о бюджете муниципального образования "Город Саратов", и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке учредителю на предоставление целевых субсидий.

И.о. начальника управления
по культуре администрации
муниципального образования
"Город Саратов"
В.В. Емельянов

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

ИПС "Кодекс" - Центр "Уникласс".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»