Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД САРАТОВ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июня 2015 года N 1411


Об утверждении Положения о порядке отбора участников для размещения аттракционов в целях проведения спортивных, культурных и иных массовых мероприятий на территории муниципального образования "Город Саратов"

(с изменениями на 25 июня 2021 года)

__________________________________________________
Отменено на основании
постановления  Администрации муниципального
образования "Город Саратов" Саратовской области
от 27.12.2021 N 3967

__________________________________________________

_______________________________________________________________

     В тексте документа учтены изменения и дополнения, внесенные
постановлением администрации муниципального образования "Город Саратов" от 14.09.2015 N 2504,
постановлением администрации муниципального образования "Город Саратов" от 23.12.2015 N 3738,
постановлением администрации муниципального образования "Город Саратов" от 28.01.2016 N 138,
постановлением Администрации муниципального образования "Город Саратов" Саратовской области от 16.03.2018 N 525,
постановлением Администрации муниципального образования "Город Саратов" Саратовской области от 09.11.2020 N 2225,

постановлением Администрации муниципального образования "Город Саратов" Саратовской области от 25.06.2021 N 1701.

_______________________________________________________________


В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Город Саратов", решением Саратовской городской Думы от 27.05.2010 N 51-606 "Об использовании земельных участков, расположенных в границах территорий общего пользования муниципального образования "Город Саратов", в целях удовлетворения потребностей населения в спортивных, культурных и иных мероприятиях массового характера, а также организации свободного времени жителей

постановляю:

1. Утвердить:

1.1. Положение о порядке отбора участников для размещения аттракционов в целях проведения спортивных, культурных и иных массовых мероприятий на территории муниципального образования "Город Саратов" (приложение N 1).

1.2. Перечень мест для размещения аттракционов на территории муниципального образования "Город Саратов" (приложение N 2).

2. Признать утратившим силу постановление главы администрации города Саратова от 17 апреля 2008 года N 465 "О размещении объектов для проведения спортивных, культурных и иных массовых мероприятий".

3. Комитету по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования "Город Саратов" опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования "Город Саратов".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования "Город Саратов" по социальной сфере.

Глава администрации
муниципального образования
"Город Саратов"
А.Г. Буренин


Приложение N 1
к постановлению администрации
муниципального образования "Город Саратов"
от 9 июня 2015 года N 1411

     
Положение о порядке отбора участников для размещения аттракционов в целях проведения спортивных, культурных и иных массовых мероприятий на территории муниципального образования "Город Саратов"
(приложение с учетом изменений, внесенных постановлением Администрации муниципального образования "Город Саратов" Саратовской области от 16.03.2018 N 525, см. предыдущую редакцию)

I. Общие положения


1.1. Настоящий порядок разработан в целях осуществления отбора участников для размещения аттракционов в целях проведения спортивных, культурных и иных массовых мероприятий на территории муниципального образования "Город Саратов" (далее - отбор).

1.2. Аттракцион - это техническое устройство (оборудование, приспособление) для коллективного или индивидуального пользования в развлекательных целях, отвечающее установленным требованиям и нормативам, а также спортивные тренажеры, детские игровые площадки, живые уголки, лошади (пони) или иные вьючные или верховые животные, гужевые повозки (сани) (далее - аттракционы).

Спортивное, культурное и иное массовое мероприятие на территории муниципального образования "Город Саратов" - это развлекательное и иное спортивное, культурное мероприятие, предполагающее массовое скопление населения в закрытых помещениях и на открытых площадках, призванное способствовать проведению досуга различных возрастных групп населения, удовлетворению духовных запросов, способствующее физическому и интеллектуальному развитию (далее - массовое мероприятие).

(абзац дополнительно включен постановлением администрации муниципального образования "Город Саратов" от 14.09.2015 N 2504)


1.3. Размещение аттракционов на территории муниципального образования "Город Саратов" осуществляется на период проведения массовых мероприятий по результатам отбора

          

1.4. Порядок и сроки проведения массовых мероприятий определяются в соответствии с планами работы администраций районов муниципального образования "Город Саратов", утверждаемыми распоряжениями глав администраций районов муниципального образования "Город Саратов", в соответствии с Положениями об администрациях районов муниципального образования "Город Саратов", за исключением массовых мероприятий, проводимых на Театральной площади города Саратова.

     Порядок и сроки проведения массовых мероприятий на Театральной площади определяются в соответствии с планом мероприятий, утверждаемым постановлением администрации муниципального образования "Город Саратов"

          

1.5. Участниками проведения отбора являются физические и юридические лица, располагающие на праве собственности либо на ином вещном праве аттракционами, подавшие заявки на участие в отборе.

1.6. Размещение аттракционов допускается только в местах, определенных перечнем мест для размещения аттракционов на территории муниципального образования "Город Саратов" (далее - перечень).

II. Подготовка и проведение отбора


2.1. Решение о проведении отбора принимается главой администрации района муниципального образования "Город Саратов", на территории которого предполагается размещение аттракционов, и оформляется распоряжением главы администрации района.

В случае размещения аттракционов на Театральной площади решение о проведении отбора принимается главой муниципального образования "Город Саратов" и оформляется распоряжением администрации муниципального образования "Город Саратов".

Распоряжение о проведении отбора принимается не позднее чем за два месяца до дня проведения массового мероприятия. Распоряжение должно содержать сроки размещения аттракциона.


2.2. Отбор осуществляет постоянно действующая комиссия по отбору участников в целях размещения аттракционов (далее - комиссия), созданная распоряжением главы администрации района муниципального образования "Город Саратов", на территории которого предполагается размещение аттракционов.

В случае размещения аттракционов на Театральной площади отбор осуществляет постоянно действующая комиссия, созданная распоряжением администрации муниципального образования "Город Саратов"

(пункт в редакции, введенной постановлением администрации муниципального образования "Город Саратов" от 14.09.2015 N 2504, см. предыдущую редакцию).


2.3. Отбор проводится в соответствии с документацией по проведению отбора, которая разрабатывается администрацией района муниципального образования "Город Саратов", на территории которого предполагается размещение аттракционов.

В случае размещения аттракционов на Театральной площади разработка документации по проведению отбора осуществляется управлением по культуре администрации муниципального образования "Город Саратов".

Документация по проведению отбора разрабатывается не позднее чем за 35 дней до даты начала проведения отбора.

(абзац дополнительно включен постановлением администрации муниципального образования "Город Саратов" от 14.09.2015 N 2504)


2.4. Документация по проведению отбора содержит процедуру проведения отбора, порядок и сроки проведения массовых мероприятий и иную информацию, необходимую для формирования заявок участников.

(пункт в редакции, введенной постановлением администрации муниципального образования "Город Саратов" от 14.09.2015 N 2504, см. предыдущую редакцию).


2.5. Решение о проведении отбора и извещение подлежит опубликованию на официальном сайте администрации муниципального образования "Город Саратов" не менее чем за 30 дней до даты проведения отбора.

2.6. Извещение о проведении отбора должно содержать следующую информацию:

- предмет отбора: место размещения аттракциона, срок и условия размещения аттракциона;

- почтовый адрес и контактные телефоны комиссии;

- требования к участникам отбора;

- требования к аттракционам, в том числе их соответствие Национальному стандарту РФ ГОСТ Р 53130-2008;

- форму и требования к заявке;

- сроки проведения отбора;

- способ, место и сроки подачи заявок;

- дату проведения отбора;

- критерии определения победителя отбора.

2.7. Комиссия:

- утверждает документацию о проведении отбора;

- организует размещение утвержденной документации о проведении отбора на официальном сайте администрации муниципального образования "Город Саратов";

- осуществляет прием заявок и документов от участников отбора;

- рассматривает и сопоставляет заявки, предложения участников отбора и определяет победителя;

- рассматривает поступившие обращения и жалобы от претендентов на участие в отборе;

- осуществляет контроль за выполнением победителем отбора условий отбора.

2.8. Организацию работы комиссии обеспечивает председатель комиссии, а в случае его отсутствия - заместитель председателя комиссии.

2.9. Заседание комиссии правомочно, если на заседании присутствуют не менее двух третей ее состава. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов от числа членов комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов членов комиссии голос председателя комиссии является решающим.

2.10. Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем и секретарем комиссии. Итоговые протоколы подписываются всеми присутствующими на заседании членами комиссии. Особое мнение членов комиссии прилагается к протоколу заседания комиссии.

2.11. Претенденты на участие в отборе направляют в комиссию заявку с приложением документов, состав и перечень которых указывается в документации о проведении отбора. Претенденты на участие в отборе несут ответственность за достоверность сведений, представленных в заявке, в соответствии с действующим законодательством.

2.12. Заявки участников и прилагаемые к ним документы (далее - заявки), поступившие до окончания приема заявок, регистрируются секретарем комиссии.

2.13. Заявки, представленные участниками отбора, рассматриваются и сопоставляются в соответствии с критериями отбора, указанными в документации о проведении отбора.

2.14. При рассмотрении, сопоставлении заявок, представленных участниками отбора, и определении победителя комиссия вправе:

- запрашивать и получать необходимые пояснения участника отбора о сведениях, указанных в его заявке и представленных документах;

- отклонять заявку в случае непредставления участником отбора всех необходимых документов, соответствующих требованиям и условиям, предусмотренным документацией о проведении отбора.

2.15. Победителем отбора признается участник, удовлетворяющий всем требованиям документации о проведении отбора.

При абсолютном равенстве предложенных условий победителем отбора признается участник, заявка которого зарегистрирована раньше по дате и времени регистрации. Результаты отбора оформляются итоговыми протоколами. Итоговые протоколы подлежат размещению на официальном сайте администрации муниципального образования "Город Саратов" в течение двух рабочих дней со дня подведения итогов отбора.

2.16. В случае, если подана одна заявка, которая соответствует требованиям и условиям отбора, участнику, подавшему такую заявку, согласовывается место размещения аттракциона.

2.17. Итоговые протоколы с результатами отбора передаются главе администрации района муниципального образования "Город Саратов", а в случае размещения аттракционов на Театральной площади - главе муниципального образования "Город Саратов" не позднее пяти рабочих дней со дня подведения итогов отбора.

2.18. По результатам отбора глава администрации района муниципального образования "Город Саратов", на территории которого предполагается размещение аттракционов, в течение пяти рабочих дней со дня получения итогового протокола издает распоряжение о согласовании размещения аттракционов.

     В случае размещения аттракционов на Театральной площади распоряжение о согласовании размещения аттракционов издается администрацией муниципального образования "Город Саратов" в течение пяти рабочих дней со дня получения итогового протокола.


2.19. В случае, если не подана ни одна заявка либо поданные заявки не соответствуют требованиям и условиям отбора, отбор признается несостоявшимся.


Начальник управления по культуре
администрации муниципального
образования "Город Саратов"
А.Н. Комаров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»