Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД САРАТОВ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 сентября 2013 года N 2000


О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования "Город Саратов" от 28 февраля 2013 года N 342 "О предоставлении субсидий на возмещение организациям различных форм собственности части затрат в связи с оказанием услуг по организации отдыха детей в каникулярный период"

________________________________________________
Утратил силу на основании
постановления администрации муниципального
образования "Город Саратов" от 10.03.2015 N 769
________________________________________________

          

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Саратовской городской Думы от 20.12.2012 N 21-246 "О бюджете муниципального образования "Город Саратов" на 2013 год"

постановляю:


1. Внести в постановление администрации муниципального образования "Город Саратов" от 28 февраля 2013 года N 342 "О предоставлении субсидий на возмещение организациям различных форм собственности части затрат в связи с оказанием услуг по организации отдыха детей в каникулярный период" изменения, изложив приложение к постановлению в новой редакции (приложение).

2. Комитету по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования "Город Саратов" опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования "Город Саратов" по социальной сфере.

Глава администрации
муниципального образования
"Город Саратов"
А.Л. Прокопенко


Приложение
к постановлению администрации
муниципального образования "Город Саратов"
13 сентября 2013 года N 2000

     

Положение о предоставлении субсидий на возмещение организациям различных форм собственности части затрат в связи с оказанием услуг по организации отдыха детей в каникулярный период

     

1. Общие положения


Положение о предоставлении субсидий на возмещение организациям различных форм собственности части затрат в связи с оказанием услуг по организации отдыха детей в каникулярный период (далее - Положение, субсидии) регулирует вопросы определения категорий юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) - производителей товаров, работ, услуг, деятельность которых связана с оказанием услуг по организации отдыха детей, имеющих в собственности специально предназначенные стационарные здания, строения, сооружения, расположенные на территории Саратовской области, имеющих право на получение субсидий, цели, условия, порядок предоставления и возврата субсидий.

2. Категории юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) - производителей товаров, работ, услуг, имеющих право на получение субсидий


Право на получение субсидий имеют юридические лица - производители товаров, работ, услуг, деятельность которых связана с оказанием услуг по организации отдыха детей, имеющие в собственности специально предназначенные здания, строения, сооружения, расположенные на территории Саратовской области (далее - организации, получатели субсидий).

3. Цели предоставления субсидий


Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах средств, предусмотренных бюджетом муниципального образования "Город Саратов", в целях возмещения организациям части затрат, возникающих в связи с оказанием услуг по организации отдыха детей в каникулярный период.

4. Условия предоставления субсидий


Условиями предоставления субсидий являются:

- отсутствие процедуры ликвидации организации, судебных актов о признании организации банкротом и об открытии конкурсного производства, введении внешнего управления;

- представление документов в соответствии с п. 5.2 Положения;

- реализация услуг по обеспечению отдыха детей в соответствии с ведомственной целевой программой "Организация отдыха детей в каникулярный период" на 2012-2013 годы, утвержденной постановлением администрации муниципального образования "Город Саратов" от 14 ноября 2011 года N 2234;

- отсутствие процедуры реорганизации организации;

- в случае возникновения (обнаружения) до даты перечисления средств субсидии обстоятельств (документов), свидетельствующих об изменениях в обстоятельствах, послуживших основанием для признания ранее получателя субсидии соответствующим условиям предоставления субсидии, получатель субсидии обязан уведомить комитет по образованию администрации муниципального образования "Город Саратов" (далее - комитет) о таких обстоятельствах (документах) в трехдневный срок со дня их возникновения (обнаружения).

5. Порядок предоставления субсидий


5.1. Для принятия решения о предоставлении субсидий проводится конкурс по отбору организаций на получение субсидий. Для проведения конкурса комитетом создается конкурсная комиссия по отбору организаций на право заключения соглашения о предоставлении бюджетных средств в форме субсидий на возмещение части затрат в связи с оказанием услуг по организации отдыха детей в каникулярный период (далее - конкурсная комиссия). Положение о конкурсе по отбору организаций на получение субсидий и должностной состав конкурсной комиссии утверждается приказом председателя комитета.

5.2. Организации, претендующие на получение субсидий, представляют в конкурсную комиссию следующие документы:

5.2.1. Заявление на получение субсидии по форме согласно приложению N 1 к Положению.

5.2.2. Копии, заверенные нотариусом, или с предъявлением оригинала:

- устава;

- свидетельства о государственной регистрации;

- свидетельства о постановке на учет в налоговый орган;

- справки об отсутствии или наличии задолженности по уплате налогов и сборов, выданной налоговым органом не ранее чем за 30 дней до даты ее представления;

- выписки из единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), выданной не позднее пяти рабочих дней до дня представления документов, указанных в настоящем пункте.

5.2.3. Копия штатного расписания.

5.2.4. Копии договоров на оказание медицинских услуг с медицинским учреждением.

5.2.5. Копии сертификатов (дипломов) на медицинских работников.

5.2.6. Копии удостоверений инструкторов по плаванию и спасателей.

5.2.7. Копии методик, планов и программ работы с детьми.

5.2.8. Копии документов, подтверждающих безопасное пребывание детей в организации отдыха (договор об организации коллективного страхования детей от несчастных случаев, договор об обслуживании автоматической пожарной сигнализации, договор с охранной организацией или штатное расписание, подтверждающее наличие единицы охранника).

5.2.9. Копия акта обследования оборудования.

5.2.10. Копия положения (приказа) о проведении внутреннего контроля.

5.2.11. Копии документов, разрешающих функционирование организации, предусмотренных СанПиН 2.4.4.1204-03 и нормативными правовыми актами о пожарной безопасности (представляются не позднее трех рабочих дней до открытия первой смены).

5.3. Заявления и документы принимаются со дня опубликования постановления об утверждении Положения до 20 марта 2013 года.

5.4. Конкурсная комиссия в течение пяти рабочих дней после представления всех документов, предусмотренных пунктом 5.2 Положения, по результатам конкурса по отбору организаций на получение субсидий:

- проводит их проверку;

- определяет получателя субсидии;

- направляет мотивированный отказ в получении субсидии в случае, если организация не соответствует категориям, определенным разделом 2 Положения, не соблюдает условия, определенные разделом 4 Положения, не набрала необходимого количества баллов, установленного Положением о конкурсе по отбору организаций на получение субсидий.

Соглашение (договор) о предоставлении субсидии заключает комитет.

5.5. Перечисление субсидии получателю осуществляется за каждую организованную смену отдельно.

Первый платеж в размере 30% перечисляется в течение пяти рабочих дней со дня представления расчета, составленного по форме согласно приложению N 2 к Положению.

Окончательный платеж производится в течение 20 рабочих дней со дня представления реестра актов приемки оказанных услуг, составленного по форме согласно приложению N 3, и расчета, составленного по форме согласно приложению N 4 к Положению.

5.6. Документы принимаются по адресу: г. Саратов, ул. 2-я Садовая, 13/19. Телефон (8452) 29-65-15.

6. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, и остатков субсидий, не использованных получателем субсидии в отчетном финансовом году


6.1. Субсидии подлежат возврату в бюджет муниципального образования "Город Саратов" в случаях:

- наличия недостоверных сведений в документах, представленных получателем субсидии в соответствии с разделом 5 Положения;

- неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по соглашению (договору) о предоставлении субсидии;

- нарушения условий предоставления субсидии;

- нецелевого использования субсидии, в том числе выявленного по результатам последующих контрольных мероприятий;

- реорганизации, ликвидации или банкротства получателя субсидии в течение одного месяца после перечисления субсидии. В случае обнаружения в течение текущего финансового года документов, подтверждающих наличие процедуры реорганизации, ликвидации, банкротства организации, субсидия подлежит возврату получателем субсидии в течение пяти рабочих дней со дня получения письменного уведомления о возврате субсидии.

6.2. В случаях, предусмотренных соглашением (договором) о предоставлении субсидии, возврату в текущем финансовом году подлежат остатки субсидии, не использованные получателем субсидии в отчетном финансовом году.

6.3. Возврат в бюджет муниципального образования "Город Саратов" денежных средств, полученных в качестве субсидии, и остатков субсидии, не использованных получателем субсидии в отчетном финансовом году, производится получателем субсидии на лицевой счет комитета в течение пяти рабочих дней со дня получения письменного уведомления о возврате субсидии, остатков субсидии.

При отказе получателя субсидии от добровольного возврата указанных средств в установленные сроки эти средства взыскиваются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. Контроль соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий


Комитет и органы муниципального финансового контроля осуществляют обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями в установленном порядке.

Председатель комитета по образованию
администрации муниципального
образования "Город Саратов"
И.М. Архипова

     
Приложение N 1
к Положению

     
Форма заявления

     
Заявление на получение субсидии на возмещение части затрат в связи с оказанием услуг по организации отдыха детей в каникулярный период

Адрес организации

Наименование организации

ФИО руководителя

ФИО главного бухгалтера

ИНН, КПП, р/с, банк, к/с, БИК


Заявляю, что планирую оказать услуги по организации отдыха детей, проживающих на территории муниципального образования "Город Саратов", в каникулярный период для _____________ детей (всего), в том числе:

___________ детей в первую смену;

___________ детей во вторую смену;

___________ детей в третью смену;

___________ детей в четвертую смену.

Подтверждаю и гарантирую, что вся информация, содержащаяся в заявлении, является подлинной и соответствует действительности.

В случае принятия решения о предоставлении субсидии обязуюсь осуществить организацию работы с родителями (законными представителями)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»