Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 ноября 2016 года N 1300


О внесении изменений в постановление администрации области
от 09.12.2014 N 1561 "Об утверждении перечней государственных
и рекомендуемых муниципальных услуг, предоставление которых
организуется по принципу "одного окна" в многофункциональных
центрах предоставления государственных и муниципальных услуг"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Тамбовской области от 03.05.2023 N 353.
____________________________________________________________________


Администрация области постановляет:

1. Внести в постановление администрации области от 09.12.2014 N 1561 "Об утверждении перечней государственных и рекомендуемых муниципальных услуг, предоставление которых организуется по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг" (в редакции от 02.02.2016) (далее - постановление) следующие изменения:

пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

"2. Утвердить перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг органами исполнительной власти области и структурным подразделением администрации области, согласно приложению N 2.";

дополнить постановление пунктом 4 следующего содержания:

"4. Утвердить Перечень услуг, предоставление которых организуется по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг акционерным обществом "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства", согласно приложению N 4.";

пункт 4 постановления изложить в следующей редакции:

"5. Органам исполнительной власти области, управлению архитектуры администрации области (Филатов) обеспечить заключение соглашений о взаимодействии с уполномоченным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг.";

пункт 9 постановления изложить в следующей редакции:

"10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области, руководителя аппарата главы администрации области О.О.Иванова.";

пункты 4 - 9 постановления считать пунктами 5 - 10 соответственно;

приложение N 1 "Перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг территориальными органами государственных внебюджетных фондов" к постановлению изложить в редакции согласно приложению N 1;

приложение N 2 "Перечень государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг органами исполнительной власти области" к постановлению изложить в редакции согласно приложению N 2;

в приложении N 3 "Рекомендуемый перечень государственных услуг по полномочиям, переданным для осуществления органам местного самоуправления, и муниципальных услуг, предоставление которых может быть организовано по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг" к постановлению:

раздел "Орган местного самоуправления муниципального образования области, уполномоченный на предоставление государственных услуг по переданным полномочиям управления образования и науки области" признать утратившим силу;

пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16. Выдача акта освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением средств материнского (семейного) капитала.";

пункт 29 изложить в следующей редакции:

"29. Присвоение адреса объекту адресации или аннулирование адреса.";

пункт 45 изложить в следующей редакции:

"45. Принятие решения об организации ярмарки.";

дополнить постановление приложением N 4 "Перечень услуг, предоставление которых организуется по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг акционерным обществом "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" в редакции согласно приложению N 3.

2. Признать утратившими силу с 01 января 2017 г. пункты 27, 31 приложения N 2 к настоящему постановлению.

3. Опубликовать настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).


Глава администрации Тамбовской области
     А.В.Никитин

г.Тамбов
7 ноября 2016 г.   
N 1300

Приложение N 1
к постановлению администрации области
от 7 ноября 2016 года
N 1300

Приложение N 1
к постановлению администрации области
от 9 декабря 2014 года
N 1561

Перечень государственных услуг, предоставление которых
организуется по принципу "одного окна" в многофункциональных
центрах предоставления государственных и муниципальных услуг
территориальными органами государственных внебюджетных фондов

     
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Тамбовской области


1. Установление страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.     

2. Выплата страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.     

3. Установление федеральной социальной доплаты к пенсии.     

Государственное учреждение - Тамбовское региональное
отделение Фонда социального страхования Российской Федерации


4. Прием документов, служащих основаниями для исчисления и уплаты (перечисления) страховых взносов, а также документов, подтверждающих правильность исчисления и своевременность уплаты (перечисления) страховых взносов.     

5. Регистрация и снятие с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.     

6. Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей - физических лиц, заключивших трудовой договор с работником.     

7. Регистрация страхователей и снятие с учета страхователей - физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора.

Приложение N 2
к постановлению администрации области
от 7 ноября 2016 года
N 1300

Приложение N 2
к постановлению администрации области
от 9 декабря 2014 года
N 1561

Перечень государственных услуг, предоставление которых организуется
по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг органами исполнительной власти
области и структурным подразделением администрации области

     
Управление образования и науки области


1. Назначение и выплата единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью.

Управление труда и занятости населения области


2. Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников.     

3. Организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.     

4. Организация проведения оплачиваемых общественных работ.     

5. Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.     

6. Содействие самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшими профессиональное обучение или получившими дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации.     

7. Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда.

8. Содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости.     

9. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, включая обучение в другой местности.     

10. Информирование о положении на рынке труда в Тамбовской области.

Управление социальной защиты и семейной политики области


11. Предоставление путевок в организации отдыха детей и их оздоровления.     

12. Предоставление мер социальной поддержки многодетной семье.     

13. Предоставление мер социальной поддержки реабилитированным лицам.     

14. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.     

15. Предоставление женщинам, уволенным в связи с ликвидацией предприятия, учреждения, организации, пособия по беременности и родам и единовременного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности.

16. Предоставление единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.     

17. Предоставление ежемесячного пособия на ребенка.     

18. Предоставление единовременного пособия при рождении ребенка лицам, не подлежащим обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях.     

19. Присвоение звания "Ветеран труда" и выдача удостоверения ветерана.     

20. Присвоение звания "Ветеран труда Тамбовской области", оформление и выдача удостоверения "Ветеран труда Тамбовской области".     

21. Присвоение семье статуса "многодетная семья" и выдача (замена) удостоверения многодетной матери (отца).

22. Предоставление дополнительных мер социальной поддержки детям.     

23. Оказание государственной социальной помощи.     

24. Предоставление ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход и не подлежащим обязательному социальному страхованию.     

25. Выплата инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, компенсации страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.     

26. Установление опеки, попечительства и патронажа в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан, а также совершеннолетних граждан, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно осуществлять свои права и исполнять свои обязанности.     

27. Обеспечение лиц, признанных инвалидами (за исключением лиц, признанных инвалидами вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, нуждающихся в технических средствах реабилитации в соответствии с программой реабилитации пострадавшего), и лиц в возрасте до 18 лет, которым установлена категория "ребенок-инвалид", техническими средствами реабилитации, услугами.     

28. Предоставление ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным знаком "Почетный донор России" ("Почетный донор СССР").     

29. Предоставление ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка, рожденного в семье, имеющей среднедушевой доход ниже сложившегося среднедушевого денежного дохода населения Тамбовской области.     

30. Предоставление компенсации платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.     

31. Предоставление отдельным категориям граждан путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»