Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Администрация Тамбовской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2013 года N 363


Об утверждении перечня государственных и рекомендуемых муниципальных
услуг, предоставление которых осуществляется по принципу "одного окна" на базе
многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг

________________________________________________________________
Утратило силу с 9 декабря 2014 года на основании Постановления
администрации Тамбовской области от 9 декабря 2014 года N 1561
________________________________________________________________


В целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (в редакции от 28.07.2012), постановления Правительства Российской Федерации от 27.09.2011 N 797 "О взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных (муниципальных) услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления" (в редакции от 22.12.2012), постановления Правительства Российской Федерации от 22.12.2012 N 1376 "Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг" администрация области постановляет:

1. Утвердить перечень государственных и рекомендуемых муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется по принципу "одного окна" на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, (далее - Перечень) согласно приложению.

2. Исполнительным органам государственной власти области обеспечить заключение соглашений о взаимодействии с уполномоченным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - уполномоченный МФЦ), на основании которых организовать предоставление государственных услуг, включенных в Перечень.

3. Рекомендовать главам городских округов и муниципальных районов области, главам администраций городских округов и муниципальных районов области:

3.1. утвердить перечни муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется по принципу "одного окна" на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ), руководствуясь Перечнем;

3.2. обеспечить заключение соглашений о взаимодействии с МФЦ, на основании которых организовать предоставление муниципальных услуг.

4. Предоставление иных государственных (муниципальных) услуг исполнительными органами государственной власти (органами местного самоуправления) области в МФЦ осуществляется в соответствии с действующим законодательством на основании заключенных соглашений о взаимодействии.

5. Признать утратившим силу постановление администрации области от 29.06.2012 N 776 "Об утверждении перечней государственных и муниципальных услуг, предоставление которых организуется на базе многофункциональных центров предоставления услуг населению".

6. Опубликовать настоящее постановление в газете "Тамбовская жизнь" и разместить на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области А.А.Сазонова.


Глава администрации Тамбовской

области                               О.И.Бетин

г.Тамбов
16 апреля 2013 г.
N 363

Приложение
к постановлению администрации области
от 16 апреля 2013 года
N 363


Перечень государственных и рекомендуемых муниципальных услуг, предоставление
которых осуществляется по принципу "одного окна" на базе многофункциональных
центров предоставления государственных и муниципальных услуг

Управление социального развития области


1. Прием документов для предоставления единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности и уволенным в связи с ликвидацией предприятия, учреждения, организации.

2. Прием документов для предоставления единовременного пособия при рождении ребенка не работающим гражданам, в том числе обучающемуся по очной форме обучения в образовательных учреждениях.

3. Прием документов для присвоения званий "Ветеран труда", "Ветеран труда Тамбовской области", оформления удостоверений соответствующих образцов.

4. Прием документов для предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

5. Прием документов для установления права на присвоение статуса многодетной семьи, выдача удостоверения "Многодетная мать (отец)".

6. Прием документов для предоставления дополнительных мер социальной поддержки детям, беременным женщинам.

7. Прием документов для оказания государственной социальной помощи.

8. Прием документов для предоставления ежемесячного пособия на ребенка.

9. Прием документов для предоставления единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

10. Прием документов для предоставления ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию.

11. Прием документов для предоставления пособия по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией предприятия, учреждения, организации.

12. Прием документов для выплаты инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, компенсаций страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

13. Прием документов для предоставления мер социальной поддержки реабилитированным лицам.

14. Прием документов для оформления опеки, попечительства и патронажа в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан, а также совершеннолетних граждан, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно осуществлять свои права и исполнять свои обязанности.

15. Прием документов от лиц, признанных инвалидами (за исключением лиц, признанных инвалидами вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, нуждающихся в технических средствах реабилитации в соответствии с программой реабилитации пострадавшего), и лиц в возрасте до 18 лет, которым установлена категория "ребенок-инвалид", техническими средствами реабилитации, услугами.

16. Прием документов для предоставления ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным знаком "Почетный донор России".

17. Прием документов для предоставления ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующего ребенка, рожденного в семье, имеющей среднедушевой доход ниже сложившегося среднедушевого денежного дохода населения Тамбовской области.

Управление труда и занятости населения области


18. Информирование о положении на рынке труда в Тамбовской области.

Отдел записи актов гражданского состояния области


19. Прием заявлений о выдаче повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния.

20. Прием заявления о заключении брака.

21. Прием заявления о расторжении брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия.

Орган местного самоуправления муниципального образования Тамбовской области,
уполномоченный на предоставление соответствующих муниципальных услуг


22. Предоставление в собственность или аренду земельного участка для целей, не связанных со строительством.

23. Предоставление земельного участка для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта.

24. Предоставление земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности, для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности.

25. Выдача разрешения на строительство.

26. Перевод жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение.

27. Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

28. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

29. Согласие на обмен жилыми помещениями, которые предоставлены по договорам социального найма и в которых проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные граждане, являющиеся членами семей нанимателей данных жилых помещений.

30. Предоставление выписки из домовой книги, карточки учета собственника жилого помещения.

31. Предоставление в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное пользование, аренду земельных участков из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, юридическим лицам и гражданам.

32. Выдача ордеров на проведение земляных работ.

33. Предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

34. Предоставление земельных участков из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена, для целей, не связанных со строительством.

35. Предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования, для целей, не связанных со строительством.

36. Выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории муниципального образования.

37. Оформление документов по обмену жилыми помещениями.

38. Признание в установленном порядке жилых помещений муниципального жилищного фонда непригодными для проживания.

39. Выдача разрешений на право организации розничного рынка, в том числе ярмарок.

40. Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности и предназначенной для сдачи в аренду.

41. Выдача разрешений на автомобильные перевозки тяжеловесных грузов, крупногабаритных грузов по маршрутам, проходящим полностью или частично по дорогам местного значения в границах муниципального образования.

42. Предоставление пользователям автомобильных дорог местного значения информации о состоянии автомобильных дорог.

43. Предоставление информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсы данных мероприятий.

44. Предоставление малоимущим гражданам, проживающим в поселении (в городском округе) и нуждающимся в улучшении жилищных условий, жилых помещений.

45. Продление срока действия разрешения на строительство.

46. Выдача градостроительных планов земельных участков.

47. Выдача разрешений на установку рекламных конструкций на соответствующей территории, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных вновь рекламных конструкций.

48. Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности.

49. Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению.

50. Представление сведений о ранее приватизированном имуществе.

51. Информирование населения об ограничениях использования водных объектов общего пользования, расположенных на территориях муниципальных образований, для личных и бытовых нужд.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»