ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 2014 года N 275-п


Об утверждении Порядка принятия на социальное обслуживание в стационарные организации социального обслуживания со специальным социальным обслуживанием граждан из числа лиц, освобождаемых из мест лишения свободы, за которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации установлен административный надзор и которые частично или полностью утратили способность к самообслуживанию

(с изменениями на 9 июня 2021 года)

(в ред. Постановлений Правительства Омской области от 01.03.2018 N 42-п, от 09.06.2021 N 232-п)




В соответствии с пунктом 5.10 статьи 13 Кодекса Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан Правительство Омской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок принятия на социальное обслуживание в стационарные организации социального обслуживания со специальным социальным обслуживанием граждан из числа лиц, освобождаемых из мест лишения свободы, за которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации установлен административный надзор и которые частично или полностью утратили способность к самообслуживанию.


2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.



Губернатор Омской области,
Председатель Правительства
Омской области
В.И.Назаров



Приложение
к постановлению Правительства
Омской области
от 19 ноября 2014 г. N 275-п



ПОРЯДОК принятия на социальное обслуживание в стационарные организации социального обслуживания со специальным социальным обслуживанием граждан из числа лиц, освобождаемых из мест лишения свободы, за которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации установлен административный надзор и которые частично или полностью утратили способность к самообслуживанию

(в ред. Постановлений Правительства Омской области от 01.03.2018 N 42-п, от 09.06.2021 N 232-п)



1. Настоящий Порядок определяет процедуру принятия на социальное обслуживание граждан из числа лиц, освобождаемых из мест лишения свободы, за которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации установлен административный надзор и которые частично или полностью утратили способность к самообслуживанию, направленных в установленном федеральным законодательством порядке в стационарные организации социального обслуживания со специальным социальным обслуживанием при отсутствии медицинских противопоказаний (далее - гражданин, состоящий под административным надзором).


2. Принятие граждан, состоящих под административным надзором, на социальное обслуживание осуществляется специальными домами-интернатами для престарелых и инвалидов, находящимися в ведении Министерства труда и социального развития Омской области (далее соответственно - учреждения, Министерство).


3. Для принятия на социальное обслуживание гражданин, состоящий под административным надзором, предъявляет в учреждение паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и представляет следующие документы:


1) личное заявление;


2) индивидуальную программу предоставления социальных услуг, выданную территориальным органом Министерства (далее - индивидуальная программа). Указанный документ представляется гражданином, состоящим под административным надзором, по собственной инициативе. В случае его непредставления учреждение в день обращения гражданина, состоящего под административным надзором, самостоятельно запрашивает индивидуальную программу, подлежащую представлению территориальным органом Министерства в рамках информационного обмена в день получения запроса.


4. Принятие гражданина, состоящего под административным надзором, на социальное обслуживание осуществляется при получении учреждением документов, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка.


5. При обращении в учреждение лица, не относящегося к числу граждан, состоящих под административным надзором, учреждение в день обращения данного лица отказывает ему в принятии на социальное обслуживание с вручением уведомления об отказе.


6. Информация о принятии на социальное обслуживание граждан из числа лиц, освобождаемых из мест лишения свободы (далее - информация), может быть получена посредством использования Единой государственной информационной системы социального обеспечения (далее - ЕГИССО). Размещение в ЕГИССО информации обеспечивается учреждением в соответствии с законодательством.


(п. 6 введен Постановлением Правительства Омской области от 01.03.2018 N 42-п; в ред. Постановления Правительства Омской области от 09.06.2021 N 232-п)


_______________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»