Недействующий

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ


от 21 октября 2014 года N 52-п


О внесении изменений в приказ Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 22 сентября 2009 года N 42-п

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 30.10.2019 N 86-п, вступившего в силу со дня вступления в силу пунктов 3 - 10 Указа Губернатора Омской области от 01.07.2019 N 96.
____________________________________________________________________


Внести в Порядок подготовки и согласования проектов правовых актов Омской области, договоров (соглашений) в Главном управлении государственной службы занятости населения Омской области, утвержденный приказом Главного управления государственной службы занятости населения Омской области от 22 сентября 2009 года N 42-п, следующие изменения:

1. Дополнить пунктом 5.1 следующего содержания:

"5.1. В случае если в Главном управлении планируется разработка проекта нормативного правового акта Омской области, затрагивающего вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, проводится оценка регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Омской области в соответствии с постановлением Правительства Омской области от 31 марта 2014 года N 69-п "Об утверждении порядков проведения оценки регулирующего воздействия в отношении проектов нормативных правовых актов Омской области и экспертизы нормативных правовых актов Омской области".".

2. В пункте 12:

1) в абзаце первом слова "на бумажном носителе или" исключить;

2) в подпункте 5 точку заменить точкой с запятой;

3) дополнить подпунктом 6 следующего содержания:

"6) информацию, подтверждающую размещение проекта правового акта Главного управления на официальном сайте Главного управления и официальном Портале Правительства Омской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для проведения независимой антикоррупционной экспертизы.".

3. Дополнить пунктом 12.1 следующего содержания:

"12.1. Согласование проектов правовых актов Главного управления по личному составу, об отпусках, командировании, поощрениях, дисциплинарных взысканиях, отпусках работников Главного управления и иным кадровым вопросам осуществляется на бумажном носителе.".

4. Пункты 15, 16 изложить в следующей редакции:

"15. Исполнитель направляет в электронной форме в СЭДО пакет документов с текстом проекта правового акта Омской области, публично-правового договора (соглашения) для согласования начальнику отдела Главного управления, ответственного за его подготовку.

При подготовке проектов гражданско-правовых договоров указанные проекты на бумажном носителе представляются исполнителем начальнику отдела Главного управления, ответственного за их подготовку, для визирования.

16. После согласования проекта правового акта Омской области, публично-правового договора (соглашения) начальником отдела Главного управления, ответственного за его подготовку, проект правового акта Омской области, публично-правового договора (соглашения) направляется исполнителем в электронной форме в СЭДО для согласования заинтересованным лицам.".

5. Пункт 18 изложить в следующей редакции:

"18. Согласование проекта правового акта Омской области, публично-правового договора (соглашения) заинтересованными лицами осуществляется в электронной форме в СЭДО. При наличии замечаний и предложений по вышеуказанным проектам заинтересованные лица возвращают исполнителю проект с приложением замечаний и предложений или путем внесения изменений в текст проекта в электронном виде.".

6. Пункт 22 дополнить абзацем вторым следующего содержания: "Согласование проектов правовых актов Главного управления по личному составу, об отпусках, командировании, поощрениях, дисциплинарных взысканиях, отпусках работников Главного управления и иным кадровым вопросам осуществляется заинтересованным лицом в срок не более одного рабочего дня со дня его поступления.".

7. Пункт 24 исключить.

8. Пункт 29 изложить в следующей редакции:

"29. После согласования всеми заинтересованными лицами в электронной форме в СЭДО пакет документов с текстом проекта правового акта Омской области, публично-правового договора (соглашения) направляется в электронной форме в СЭДО в правовой отдел Главного управления для согласования и проверки на соответствие требованиям законодательства, правилам юридической техники, а также для проведения антикоррупционной и лингвистической экспертизы.

К проекту распоряжения Главного управления, вносящего изменения в распоряжение Главного управления, прикрепляется в электронной форме в СЭДО распоряжение Главного управления, в которое вносятся изменения, в редакции с учетом ранее внесенных в него изменений.".

9. Пункты 31 - 37 изложить в следующей редакции:

"31. Согласование и проверка проекта правового акта Омской области, публично-правового договора (соглашения) на соответствие требованиям законодательства, правилам юридической техники, а также проведение антикоррупционной экспертизы осуществляются правовым отделом Главного управления в срок не более трех рабочих дней со дня его поступления.

Согласование проектов правовых актов Главного управления по личному составу, об отпусках, командировании, поощрениях, дисциплинарных взысканиях, отпусках работников Главного управления и иным кадровым вопросам осуществляется правовым отделом Главного управления в срок не более одного рабочего дня со дня его поступления.

32. После согласования начальником правового отдела Главного управления проекта правового акта Омской области, публично-правового договора (соглашения) пакет документов с текстом проекта правового акта Омской области, публично-правового договора (соглашения) направляется в электронной форме в СЭДО заместителю начальника Главного управления по общим вопросам для рассмотрения и согласования.

33. Рассмотрение проекта правового акта Омской области, публично-правового договора (соглашения) заместителем начальника Главного управления по общим вопросам осуществляется в срок не более одного рабочего дня со дня его поступления.

34. При наличии замечаний и предложений к проекту правового акта Омской области, публично-правового договора (соглашения) заместитель начальника Главного управления по общим вопросам возвращает исполнителю проект с приложением замечаний и предложений или путем внесения изменений в текст проекта в электронном виде.

В случае если после согласования проекта правового акта Омской области, публично-правового договора (соглашения) заместителем начальника Главного управления по общим вопросам в него были внесены изменения принципиального характера, то проект правового акта Омской области, публично-правового договора (соглашения) подлежит повторному согласованию с заинтересованными лицами.

35. После согласования проекта правового акта Омской области, публично-правового договора (соглашения) заместителем начальника Главного управления по общим вопросам пакет документов с текстом проекта правового акта Омской области, публично-правового договора (соглашения) направляется в электронной форме в СЭДО работнику правового отдела Главного управления, ответственному за проведение лингвистической экспертизы, для проведения лингвистической экспертизы проекта правового акта Омской области, публично-правового договора (соглашения).

Проведение лингвистической экспертизы проекта правового акта Омской области, публично-правового договора (соглашения) осуществляется работником правового отдела Главного управления, ответственным за проведение лингвистической экспертизы, в срок не более одного рабочего дня со дня его согласования заместителем начальника Главного управления по общим вопросам.

В случае если объем проекта правового акта Омской области, публично-правового договора (соглашения) составляет более 30 страниц печатного текста, его лингвистическая экспертиза проводится в срок не более двух рабочих дней со дня его согласования заместителем начальника Главного управления по общим вопросам.

При необходимости, по поручению начальника правового отдела Главного управления, проведение лингвистической экспертизы осуществляется работником правового отдела Главного управления, ответственным за проведение лингвистической экспертизы, в день поступления проекта правового акта Омской области, публично-правового договора (соглашения).

36. Работник правового отдела Главного управления, ответственный за проведение лингвистической экспертизы, сверяет согласованный проект правового акта Омской области, публично-правового договора (соглашения) в электронной форме в СЭДО с текстом проекта правового акта Омской области, публично-правового договора (соглашения), представленного исполнителем на бумажном носителе, в срок не более одного рабочего дня со дня его представления исполнителем.

При соответствии редакции проекта правового акта Омской области, публично-правового договора (соглашения) в электронной форме в СЭДО и редакции проекта правового акта Омской области, публично-правового договора (соглашения), представленной исполнителем на бумажном носителе, работник правового отдела Главного управления, ответственный за проведение лингвистической экспертизы, визирует на обратной стороне бланк проекта правового акта Главного управления, проект публично-правового договора (соглашения).

Исполнитель представляет заместителю начальника Главного управления по общим вопросам согласованный проект правового акта Омской области, публично-правового договора (соглашения) на бумажном носителе для визирования на обратной стороне бланка проекта правового акта Главного управления, проекта публично-правового договора (соглашения).

37. Пакет документов с завизированным текстом проекта правового акта Омской области, публично-правового договора (соглашения) представляется исполнителем для рассмотрения начальнику Главного управления.

В случае если при рассмотрении проекта правового акта Омской области, публично-правового договора (соглашения) начальником Главного управления в него были внесены изменения принципиального характера, то проект правового акта Омской области, публично-правового договора (соглашения) подлежит повторному согласованию с заинтересованными лицами.".

10. В пункте 40:

1) в подпунктах 5, 6 слова "Министерство государственно-правового развития Омской области" в соответствующих падежах заменить словами "Главное государственно-правовое управление Омской области" в соответствующих падежах;

2) в подпункте 8 слова "Управления делами Правительства Омской области" заменить словами "Аппарата Губернатора и Правительства Омской области".

11. Пункт 50 изложить в следующей редакции:

"50. Официальное опубликование правовых актов обеспечивает Главное управление информационных технологий и связи Омской области, уполномоченное на осуществление взаимодействия с Федеральной службой охраны Российской Федерации по вопросам, связанным с размещением (опубликованием) правовых актов Омской области на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Организационный отдел Главного управления в течение двух рабочих дней со дня подписания правового акта Главного управления представляет его полный текст в виде электронной копии и заверенной копии на бумажном носителе в Главное управление информационных технологий и связи Омской области в целях его размещения (опубликования) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).".

12. В пункте 52:

1) в подпункте 6 точку заменить точкой с запятой;

2) дополнить подпунктом 7 следующего содержания:

"7) Главное управление информационных технологий и связи Омской области.".

13. В пункте 52.1 слова "Министерство промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области" заменить словами "Главное управление информационных технологий и связи Омской области".

14. Пункт 53 после слов "Главного управления," дополнить словами "постановлений Правительства Омской области,".

15. Пункт 54 изложить в следующей редакции:

"54. В целях реализации абзаца третьего подпункта 3 пункта 8 статьи 7.1 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации":

1) исполнитель при принятии приказа Главного управления, постановления Правительства Омской области, вносящих изменения в приказ Главного управления, постановление Правительства Омской области, принятые по вопросам переданного полномочия, в срок не более двух рабочих дней со дня принятия указанных приказа Главного управления, постановления Правительства Омской области обеспечивает представление текста приказа Главного управления, постановления Правительства Омской области, принятых по вопросам переданного полномочия, в редакции с учетом внесенных изменений в правовой отдел Главного управления для проведения сверки;

2) правовой отдел Главного управления проводит сверку текста приказа Главного управления, постановления Правительства Омской области, принятых по вопросам переданного полномочия, в редакции с учетом внесенных изменений в срок не более одного рабочего дня с текстами изменяющего и измененного приказов Главного управления, постановлений Правительства Омской области в целях установления их соответствия;

3) после проведения сверки текст приказа Главного управления, постановления Правительства Омской области в редакции с учетом внесенных изменений в срок не более одного рабочего дня направляется исполнителем в организационный отдел Главного управления;

4) организационный отдел Главного управления обеспечивает:

- заверение копии приказа Главного управления, принятого по вопросам переданного полномочия, подписью главного специалиста организационного отдела Главного управления в соответствии с должностным регламентом, а в его отсутствие - ведущего специалиста организационного отдела Главного управления в соответствии с должностным регламентом и печатью Главного управления;

- отправку в Федеральную службу по труду и занятости копии приказа Главного управления, принятого по вопросам переданного полномочия, а также текстов измененных приказов в редакции с учетом внесенных изменений в срок не более пяти рабочих дней после их принятия;

- взаимодействие с Законодательным Собранием Омской области, протокольным отделом Аппарата Губернатора и Правительства Омской области в целях заверения копий законов Омской области, указов Губернатора Омской области, постановлений Правительства Омской области, принятых по вопросам переданного полномочия, и их отправки в Федеральную службу по труду и занятости.".

16. В подпункте 3 пункта 54.1 слова "в соответствующем разделе" заменить словами "в соответствующей карточке документа базы данных "Правовые акты" СЭДО".

17. В пункте 55 слова "Управления делами Правительства Омской области" заменить словами "Аппарата Губернатора и Правительства Омской области".

18. Пункт 62 изложить в следующей редакции:

"62. Заключение по внешнему проекту подлежит согласованию заместителем начальника Главного управления по общим вопросам, другими заместителями начальника Главного управления, а также начальниками отделов Главного управления, к компетенции которых относится рассмотрение внешнего проекта.".

Начальник Главного управления
В.В. Курченко



Электронный текст документа
подготовлен ООО "Деловой Омск" и сверен по:
газета "Омский вестник",
N 44, 24.10.2014

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»