ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 августа 2014 года N 165-п


О внесении изменений в постановление Правительства Омской области от 9 октября 2013 года N 235-п


Внести в приложение к постановлению Правительства Омской области от 9 октября 2013 года N 235-п "Об утверждении государственной программы Омской области "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом" следующие изменения:

1. После грифа дополнить названием "Государственная программа Омской области "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом".

2. В таблице раздела 1 "Паспорт государственной программы Омской области "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом":

1) в строке "Объемы и источники финансирования государственной программы в целом и по годам ее реализации":

- цифры "152 776 636" заменить цифрами "170 418 108,85";

- цифры "28 152 120" заменить словами "45 793 592,85 руб., в том числе за счет поступлений целевого характера из федерального бюджета - 17 641 472,85";

2) в строке "Ожидаемые результаты реализации государственной программы (по годам и итогам реализации)":

- цифры "7 200" заменить цифрами "7 880";

- цифры "3 600" заменить цифрами "3 940";

- слова "в 2014 году - 1 400 человек (700 участников государственной программы и 700 членов их семей)" заменить словами "в 2014 году - 2 080 человек (1 040 участников государственной программы и 1 040 членов их семей)";

- цифры "5 400" заменить цифрами "5 910";

- слова "в 2014 году - 1 050 человек" заменить словами "в 2014 году - 1 560 человек".

3. В разделе 4 "Ожидаемые результаты реализации государственной программы":

1) цифры "7 200" заменить цифрами "7 880";

2) цифры "3 600" заменить цифрами "3 940";

3) цифры "5 100" заменить цифрами "5 910".

4. В разделе 6 "Объем и источники финансирования государственной программы в целом и по годам ее реализации, а также обоснование потребности в необходимых финансовых ресурсах":

1) в абзаце первом слова ", а также иных источников финансирования, предусмотренных законодательством" исключить;

2) цифры "152 776 636" заменить цифрами "170 418 108,85";

3) цифры "28 152 120" заменить словами "45 793 592,85 руб., в том числе за счет поступлений целевого характера из федерального бюджета - 17 641 472,85".

5. В подпрограмме "Нормативно-правовое обеспечение и информационное сопровождение реализации государственной программы":

1) в таблице раздела 1 "Паспорт подпрограммы "Нормативно-правовое обеспечение и информационное сопровождение реализации государственной программы":

- в строке "Перечень основных мероприятий" слова "нормативной и" исключить;

- в строке "Ожидаемые результаты реализации подпрограммы (по годам и по итогам реализации)":

цифры "7 200" заменить цифрами "7 880", цифры "3 600" заменить цифрами "3 940";

слова "в 2014 году - 1 400 человек (700 участников государственной программы и 700 членов их семей)" заменить словами "в 2014 году - 2 080 человек (1 040 участников государственной программы и 1 040 членов их семей)";

2) в разделе 2 "Сфера социально-экономического развития Омской области, в рамках которой предполагается реализация подпрограммы":

- абзац третий изложить в следующей редакции:

"В настоящее время существует необходимость актуализации нормативных правовых актов Омской области, обеспечивающих реализацию Государственной программы Российской Федерации на территории Омской области. В связи с этим планируется разработка проектов соответствующих нормативных правовых актов Омской области.";

- после абзаца четвертого дополнить абзацами следующего содержания:

"Кроме того, в рамках подпрограммы планируется:

- информирование соотечественников по вопросам реализации Государственной программы Российской Федерации, возможности обустройства и трудоустройства на территории Омской области;

- обеспечение взаимодействия с представительствами или представителями Федеральной миграционной службы за рубежом, временными группами, создаваемыми из числа специалистов Федеральной миграционной службы, Министерства иностранных дел Российской Федерации и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, командируемых в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации, в части обновления сведений о возможностях приема, трудоустройства и условиях проживания в Омской области;

- доведение перечня образовательных организаций, расположенных на территории Омской области, до сведения дипломатических представительств, консульских учреждений Российской Федерации и представительств Федеральной миграционной службы за рубежом;

- обеспечение работы горячей линии по вопросам добровольного переселения в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом;

- размещение информации о реализации Государственной программы Российской Федерации на территории Омской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в том числе в автоматизированной системе "Соотечественники" (www.aiss.gov.ru).";

3) в разделе 5 "Описание входящих в состав подпрограмм основных мероприятий":

- слова "нормативной и" исключить;

- слова "разработку проектов нормативных правовых актов Омской области по вопросам оказания содействия добровольному переселению в Омской области соотечественников, проживающих за рубежом, и" исключить;

4) раздел 6 "Описание мероприятий и целевых индикаторов их выполнения" изложить в следующей редакции:

"6. Описание мероприятий и целевых индикаторов их выполнения

В рамках основного мероприятия "Формирование организационной базы реализации Государственной программы Российской Федерации на территории Омской области" планируется выполнение мероприятия по обеспечению работы консультационного пункта в целях организации консультационного сопровождения соотечественников в процессе социальной интеграции и трудовой адаптации на территории Омской области.

Выполнение данного мероприятия предполагает организацию информационного сопровождения соотечественников в процессе социальной интеграции и трудовой адаптации после прибытия в Омскую область.

Для ежегодной оценки эффективности реализации данного мероприятия используется целевой индикатор "Численность соотечественников, которым были предоставлены услуги консультационного пункта".

Значение целевого индикатора определяется как количество соотечественников, воспользовавшихся услугами консультационного пункта (человек).

При расчете значения целевого индикатора используются данные бюджетного образовательного учреждения Омской области дополнительного профессионального образования "Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения".

В рамках основного мероприятия "Организация информирования соотечественников по вопросам реализации Государственной программы Российской Федерации на территории Омской области" планируется выполнение следующих мероприятий:

1) подготовка, издание и распространение информационных материалов по вопросам добровольного переселения в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом.

Выполнение данного мероприятия предполагает выпуск печатных информационных материалов по вопросам добровольного переселения в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом.

Для ежегодной оценки эффективности реализации данного мероприятия используется целевой индикатор "Количество экземпляров изданных печатных информационных материалов по вопросам добровольного переселения в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом".

Значение целевого индикатора определяется как общий тираж печатных информационных материалов по вопросам добровольного переселения в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом (штук).

При расчете значения целевого индикатора используются данные Министерства труда;

2) подготовка и проведение презентаций государственной программы за рубежом, в том числе в режиме видеоконференции.

Выполнение данного мероприятия предполагает организацию и проведение презентаций государственной программы за рубежом.

Для ежегодной оценки эффективности реализации данного мероприятия используется целевой индикатор "Количество проведенных за рубежом презентаций государственной программы, в том числе в режиме видеоконференции".

Значение целевого индикатора определяется как общее количество презентаций государственной программы, в том числе в режиме видеоконференции, которые были проведены за рубежом (штук).

При расчете значения целевого индикатора используются данные Министерства труда;

3) организация и проведение информационно-ознакомительных туров для соотечественников, проживающих за рубежом.

Выполнение данного мероприятия предполагает организацию и проведение информационно-ознакомительных туров для соотечественников, проживающих за рубежом.

Для ежегодной оценки эффективности реализации данного мероприятия используется целевой индикатор "Количество проведенных информационно-ознакомительных туров для соотечественников, проживающих за рубежом".

Значение целевого индикатора определяется как общее количество информационно-ознакомительных туров, которые были проведены для соотечественников, проживающих за рубежом (штук).

При расчете значения целевого индикатора используются данные Министерства труда.";

5) в разделе 8 "Ожидаемые результаты подпрограммы":

- название раздела после слова "результаты" дополнить словом "реализации";

- цифры "7 200" заменить цифрами "7 880", цифры "3 600" заменить цифрами "3 940";

- слова "в 2014 году - 1 400 человек (700 участников государственной программы и 700 членов их семей)" заменить словами "в 2014 году - 2 080 человек (1 040 участников государственной программы и 1 040 членов их семей)".

6. В подпрограмме "Оказание содействия в трудоустройстве, занятости и самозанятости участников государственной программы и членов их семей, а также их социальной адаптации на территории Омской области":

1) в таблице раздела 1 "Паспорт подпрограммы "Оказание содействия в трудоустройстве, занятости и самозанятости участников государственной программы и членов их семей, а также их социальной адаптации на территории Омской области":

- в строке "Объемы и источники финансирования подпрограммы в целом и по годам ее реализации":

цифры "149 256 636" заменить цифрами "166 898 108,85";

слова "в 2014 году - 27 732 120 руб." заменить словами "в 2014 году - 45 373 592,85 руб., в том числе за счет поступлений целевого характера из федерального бюджета - 17 641 472,85 руб.";

- в строке "Ожидаемые результаты реализации подпрограммы":

цифры "5 100" заменить цифрами "5 910";

слова "в 2014 году - 1 050 человек" заменить словами "в 2014 году - 1 560 человек";

2) раздел 2 "Сфера социально-экономического развития Омской области, в рамках которой предполагается реализация подпрограммы обустройства" дополнить абзацами следующего содержания:

"Кроме того, в рамках подпрограммы обустройства планируется:

- анализ рынка труда и предоставление Главным управлением в Министерство труда информации о состоянии банка вакантных и вновь создаваемых рабочих мест для соотечественников;

- размещение банка вакантных и вновь создаваемых рабочих мест для соотечественников на официальных сайтах Министерства труда и Главного управления в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

- организация взаимодействия работодателей и соотечественников, проживающих за рубежом, на этапе подготовки к переселению на выбранную территорию;

- проведение ярмарки вакансий и учебных рабочих мест для участников государственной программы и членов их семей.";

3) раздел 6 "Описание мероприятий и целевых индикаторов их выполнения" изложить в следующей редакции:

"6. Описание мероприятий и целевых индикаторов их выполнения

В рамках основного мероприятия "Оказание содействия в трудоустройстве, занятости и самозанятости участников государственной программы и членов их семей" планируется выполнение следующих мероприятий:

1) организация содействия самозанятости участников государственной программы и членов их семей.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»