МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 мая 2014 года N 85-п


О внесении изменений в приказ Министерства труда и социального развития Омской области от 9 июня 2006 года N 02/к


1. Внести в приказ Министерства труда и социального развития Омской области от 9 июня 2006 года N 02/к "О регулировании некоторых вопросов оплаты труда лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Омской области в Министерстве труда и социального развития Омской области и его территориальных органах" следующие изменения:

1) в пункте 1:

- в подпункте 3 точку заменить точкой с запятой;

- дополнить подпунктом 4 следующего содержания:

"4) Положение о размере и порядке выплаты ежемесячной надбавки за особые условия государственной гражданской службы Омской области в Министерстве труда и социального развития Омской области и его территориальных органах (приложение N 4).";

2) дополнить приложением N 4 "Положение о размере и порядке выплаты ежемесячной надбавки за особые условия государственной гражданской службы Омской области в Министерстве труда и социального развития Омской области и его территориальных органах" согласно приложению к настоящему приказу.

2. Настоящий приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 26 апреля 2014 года.

Министр
М.Ю. Дитятковский

     
Приложение
к приказу Министерства
труда и социального
развития Омской области
от 29 мая 2014 года N 85-п

     
"Приложение N 4
к приказу Министерства
труда и социального
развития Омской области
от 9 июня 2006 года N 02/к

     
Положение
о размере и порядке выплаты ежемесячной надбавки за особые условия государственной гражданской службы Омской области в Министерстве труда и социального развития Омской области и его территориальных органах


1. Настоящее Положение определяет размер ежемесячной надбавки к месячному окладу государственного гражданского служащего Омской области в соответствии с замещаемой им должностью государственной гражданской службы Омской области в Министерстве труда и социального развития Омской области и его территориальных органах (далее соответственно - должностной оклад, гражданский служащий, гражданская служба) за особые условия гражданской службы и порядок ее выплаты.

2. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы устанавливается в целях компенсации повышенной напряженности и интенсивности труда гражданского служащего, высокой нервно-эмоциональной нагрузки в процессе исполнения служебных обязанностей, особенностей режима работы гражданского служащего.

3. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы устанавливается в пределах выделенного на эти цели фонда оплаты труда в следующих размерах:

1) по высшей группе должностей гражданской службы - 150 процентов должностного оклада;

2) по главной группе должностей гражданской службы - 125 процентов должностного оклада;

3) по ведущей группе должностей гражданской службы - 100 процентов должностного оклада;

4) по старшей группе должностей гражданской службы - 75 процентов должностного оклада;

5) по младшей группе должностей гражданской службы - 50 процентов должностного оклада.

4. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы выплачивается одновременно с выплатой денежного содержания за месяц.


Электронный текст документа
подготовлен ООО "Деловой Омск" и сверен по:
газета "Омский вестник",
N 22, 06.06.2014

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»