Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 27 мая 2014 года N П-14-36


О внесении изменений в приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области от 30 апреля 2009 года N 19-п

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области от 21.06.2021 N П-21-70.
____________________________________________________________________


1. Внести в приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области от 30 апреля 2009 года N 19-п "О некоторых вопросах оплаты труда руководителей бюджетных учреждений Омской области, находящихся в ведении Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, их заместителей и главных бухгалтеров" следующие изменения:

1) в пункте 1 слово "приложению" заменить словами "приложению N 1";

2) в пункте 4 слова ", не позднее 31 декабря года, предшествующего году, на который устанавливается надбавка" исключить;

3) пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Премии по итогам работы за год руководителям учреждений, их заместителям и главным бухгалтерам устанавливаются за фактически отработанное время по результатам оценки выполнения целевых показателей эффективности деятельности учреждения (далее - целевые показатели), а также с учетом выполнения обязанностей, предусмотренных трудовым договором.

Расчет размера премии по итогам работы за год руководителям учреждений производится путем суммирования размеров премии, установленных по каждому целевому показателю, с учетом критериев его выполнения в соответствии с приложением N 1 к настоящему приказу.

Отчет о выполнении целевых показателей с приложением подтверждающих документов (далее - отчет) представляется в отдел экономического анализа, прогнозирования и финансового оздоровления Министерства за подписью руководителя и главного бухгалтера учреждения по форме согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

Премии по итогам работы за месяц, квартал руководителям учреждений, их заместителям и главным бухгалтерам устанавливаются за фактически отработанное время при выполнении следующих целевых показателей:

- успешное и добросовестное исполнение своих должностных обязанностей в соответствующем периоде;

- качественная подготовка и проведение мероприятий, связанных с уставной деятельностью учреждения;

- участие в течение соответствующего периода в выполнении особо важных работ и сложных мероприятий;

- отсутствие чрезвычайных ситуаций в учреждении, обусловленных недобросовестным исполнением обязанностей работниками учреждения;

- отсутствие грубых нарушений (недостачи, хищения, нецелевое, неправомерное использование бюджетных средств), выявленных при проведении проверок финансово-хозяйственной деятельности, а также исправление нарушений в ходе проверки или наличие акта разногласий с мотивированным обоснованием несогласия с отраженными нарушениями.

Основанием для невыплаты либо ограничения размера премии является:

- неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей;

- наличие неснятого дисциплинарного взыскания:

за примененное дисциплинарное взыскание в виде замечания размер премии снижается на 50 процентов;

за примененное дисциплинарное взыскание в виде выговора либо предупреждения о неполном должностном соответствии руководитель учреждения, его заместители и главный бухгалтер лишаются премии до снятия дисциплинарного взыскания.

Премии за выполнение особо важных и сложных заданий руководителям учреждений, его заместителям и главным бухгалтерам выплачиваются единовременно по итогам выполнения особо важных и сложных заданий в зависимости от личного вклада в общие результаты работы.

Премии по итогам работы за месяц, квартал, год, за выполнение особо важных и сложных заданий руководителям учреждений устанавливаются распоряжением Министерства.";

4) в грифе приложения "Порядок исчисления и установления стажа работы, дающего право на получение надбавки к должностному окладу за продолжительность непрерывной работы руководителям бюджетных учреждений Омской области, находящихся в ведении Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, их заместителям и главным бухгалтерам" слово "Приложение" заменить словами "Приложение N 1";

5) дополнить приложением N 2 "Расчет размера премии по итогам работы за год руководителям бюджетных учреждений Омской области, находящихся в ведении Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области" согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

6) дополнить приложением N 3 "Отчет о выполнении целевых показателей эффективности деятельности бюджетного учреждения Омской области ________________ (наименование учреждения), находящегося в ведении Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, за ____________ (период, по итогам работы за который осуществляется премирование)" согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

2. Подпункты 3, 5, 6 пункта 1 настоящего приказа вступают в силу через два месяца после дня его официального опубликования.

Министр
В.А. Эрлих


Приложение N 1
к приказу Министерства
сельского хозяйства
и продовольствия Омской области
от 27 мая 2014 года N П-14-36

     
"Приложение N 2
к приказу Министерства
сельского хозяйства
и продовольствия Омской области
от 30 апреля 2009 года N 19-п

     
Расчет
размера премии по итогам работы за год руководителям бюджетных учреждений Омской области, находящихся в ведении Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области



Размеры премий по итогам работы за год руководителям бюджетных учреждений Омской области, находящихся в ведении Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области (далее - Министерство), определяются Министерством в зависимости от выполнения целевых показателей эффективности деятельности учреждений.

N
п/п

Целевой показатель эффективности деятельности учреждения

Критерии выполнения

Размер премии в процентах от должностного оклада

1

2

3

4

1

Степень выполнения плановых параметров, установленных государственным заданием для бюджетного учреждения

- 100 процентов и выше

75

- от 95 до 100 процентов

50

- ниже 95 процентов

0

2

Организация деятельности по привлечению внебюджетных средств

Рост объема средств от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности по сравнению с уровнем аналогичного периода:

- 5 и более процентов

10

- от 0 до 5 процентов.

5

Снижение объема средств от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности по сравнению с уровнем аналогичного периода

0

3

Экономия от использования средств областного бюджета

- 5 и более процентов

10

- ниже 5 процентов

5

4

Осуществление мониторинга соблюдения муниципальными образованиями условий предоставления субсидий

Выполнены условия предоставления субсидий:

- 100 процентов

5

- ниже 100 процентов

0

"

     

Приложение N 2
к приказу Министерства сельского
хозяйства и продовольствия Омской области
от 27 мая 2014 года N П-14-36

     
"Приложение N 3
к приказу Министерства сельского
хозяйства и продовольствия Омской области
от 30 апреля 2009 года N 19-п

Отчет
о выполнении целевых показателей эффективности деятельности
бюджетного учреждения Омской области
____________________________________________,
(наименование учреждения)
находящегося в ведении Министерства сельского хозяйства
и продовольствия Омской области,
за _____________________________________
(период, по итогам работы за который осуществляется премирование)

N
п/п

Целевой показатель эффективности деятельности учреждения

Результат выполнения

1

2

3

1

2

3

4

5

Руководитель учреждения

подпись

Главный бухгалтер учреждения

подпись"



Электронный текст документа
подготовлен ООО "Деловой Омск" и сверен по:     
официальный портал Правительства Омской области
(http://www.omskportal.ru, http://омская-область.рф),     

N МСХ-П-00038, 27.05.2014

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»