МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 16 мая 2014 года N 75-п


Об утверждении Положения о порядке уведомления о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Омской области, замещающего должность государственной гражданской службы Омской области в Министерстве труда и социального развития Омской области, его территориальном органе, к совершению коррупционных правонарушений, перечне сведений, содержащихся в уведомлениях, организации проверки этих сведений и порядке регистрации уведомлений

(с изменениями на 15 октября 2020 года)

(в ред. Приказов Министерства труда и социального развития Омской области от 12.08.2016 N 118-п, от 15.10.2020 N 138-п)




В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона "О противодействии коррупции" приказываю:


1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке уведомления о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Омской области, замещающего должность государственной гражданской службы Омской области в Министерстве труда и социального развития Омской области, его территориальном органе, к совершению коррупционных правонарушений, перечне сведений, содержащихся в уведомлениях, организации проверки этих сведений и порядке регистрации уведомлений.


2. В приказе Министерства труда и социального развития Омской области от 12 апреля 2011 года N 60-п "Об отдельных правовых актах Министерства труда и социального развития Омской области" пункт 5 исключить.


3. Признать утратившим силу приказ Министерства труда и социального развития Омской области от 23 марта 2009 года N 19-п "О Порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Омской области Министерства труда и социального развития Омской области и его территориальных органов к совершению коррупционных правонарушений".



Министр
М.Ю.Дитятковский



Приложение
к приказу
Министерства труда
и социального развития
Омской области
от 16 мая 2014 г. N 75-п



ПОЛОЖЕНИЕ о порядке уведомления о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Омской области, замещающего должность государственной гражданской службы Омской области в Министерстве труда и социального развития Омской области, его территориальном органе, к совершению коррупционных правонарушений, перечне сведений, содержащихся в уведомлениях, организации проверки этих сведений и порядке регистрации уведомлений

(в ред. Приказов Министерства труда и социального развития Омской области от 12.08.2016 N 118-п, от 15.10.2020 N 138-п)



1. Настоящим Положением определяется порядок уведомления о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Омской области, замещающего должность государственной гражданской службы Омской области в Министерстве труда и социального развития Омской области, его территориальном органе (далее - гражданский служащий), к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление), перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, организация проверки этих сведений и порядок регистрации уведомлений.


2. Во всех случаях обращения к гражданскому служащему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений гражданский служащий обязан в течение служебного дня, следующего за днем такого обращения, направить представителю нанимателя уведомление в письменной форме.


3. В уведомлении должны содержаться следующие сведения:


1) фамилия, имя, отчество гражданского служащего, направившего уведомление, наименование замещаемой им должности государственной гражданской службы Омской области;


2) дата, время, место, обстоятельства, при которых произошло обращение к гражданскому служащему в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений;


3) данные о лицах, обратившихся в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений;


4) суть коррупционных правонарушений, к совершению которых склоняли гражданского служащего;


3) дата направления уведомления.


4. Уведомление, направляемое гражданским служащим, подписывается им лично.


5. Уведомление подается в управление государственной службы и кадров департамента кадрового и документационного обеспечения Министерства труда и социального развития Омской области (далее - управление) и в день поступления уведомления в управление подлежит регистрации в журнале учета поступивших уведомлений (далее - журнал).


(п. 5 в ред. Приказа Министерства труда и социального развития Омской области от 15.10.2020 N 138-п)


6. В журнале указываются:


1) порядковый номер уведомления;


2) дата и время принятия уведомления;


3) фамилия и инициалы специалиста управления, принявшего уведомление;


(в ред. Приказа Министерства труда и социального развития Омской области от 15.10.2020 N 138-п)


4) фамилия и инициалы гражданского служащего, обратившегося с уведомлением;


5) краткое содержание уведомления;


6) подпись специалиста управления, принявшего уведомление.


(в ред. Приказа Министерства труда и социального развития Омской области от 15.10.2020 N 138-п)


7. Специалист управления, принявший уведомление, несет персональную ответственность за соблюдение конфиденциальности полученных сведений в соответствии с законодательством.


(в ред. Приказа Министерства труда и социального развития Омской области от 15.10.2020 N 138-п)


8. О поступившем уведомлении специалист управления, принявший уведомление, информирует начальника управления или лицо, исполняющее обязанности начальника управления, который представляет уведомление в день его регистрации представителю нанимателя.


(в ред. Приказа Министерства труда и социального развития Омской области от 15.10.2020 N 138-п)


9. По поручению представителя нанимателя организуется проверка сведений, содержащихся в уведомлении.


10. При установлении в результате проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии признаков совершения преступления или административного правонарушения, извещение об этом направляется в правоохранительные органы.


_______________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»