Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 7 апреля 2014 года N 59-п

Об утверждении Порядка создания детских оздоровительных лагерей на базе учреждений социального обслуживания, лечебно-профилактических, образовательных, спортивных и иных учреждений в случаях, предусмотренных федеральным законодательством

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства труда и социального развития Омской области от 11.06.2015 N 88-п, вступившего в силу после официального опубликования (опубликован на Портале правовой информации Омской области http://www.pravo-omskportal.ru - 11.06.2015).
____________________________________________________________________


В соответствии с абзацем четвертым пункта 1 Указа Губернатора Омской области от 16 мая 2006 года N 80 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 года N 1106"

приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок создания детских оздоровительных лагерей на базе учреждений социального обслуживания, лечебно-профилактических, образовательных, спортивных и иных учреждений в случаях, предусмотренных федеральным законодательством.

Министр
М.Ю. Дитятковский

     
Приложение
к приказу Министерства труда
и социального развития Омской области
от 7 апреля 2014 года N 59-п

     
Порядок
создания детских оздоровительных лагерей на базе учреждений социального обслуживания, лечебно-профилактических, образовательных, спортивных и иных учреждений в случаях, предусмотренных федеральным законодательством



1. Настоящий Порядок определяет правила создания детских оздоровительных лагерей на базе учреждений социального обслуживания, лечебно-профилактических, образовательных, спортивных и иных учреждений в случаях, предусмотренных федеральным законодательством.

2. Детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием создаются на базе учреждений социального обслуживания населения, лечебно-профилактических, образовательных, спортивных и иных учреждений в случаях, предусмотренных федеральным законодательством (далее - учреждения), на основании решений соответствующих отраслевых органов исполнительной власти Омской области, осуществляющих функции учредителей учреждений (далее - отраслевые органы), в случае если в ведомственной структуре расходов областного бюджета финансовые средства предусмотрены данным органам исполнительной власти Омской области.

3. Положение о детском оздоровительном лагере, смета расходов на его содержание, программа деятельности детского оздоровительного лагеря, план воспитательной работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, распорядок дня, сроки проведения оздоровительных смен утверждаются учреждениями по согласованию с соответствующими отраслевыми органами.

4. Требования к территории, зданиям и сооружениям, правила приемки детского оздоровительного лагеря определяются соответствующими требованиями и правилами пожарной безопасности, а также санитарно-эпидемиологическими правилами.

5. Содержание, формы и методы работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, в детском оздоровительном лагере определяются его руководителем в соответствии с положением о детском оздоровительном лагере.

6. Финансирование оплаты (полной или частичной) стоимости питания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием производится за счет субсидии, предоставляемой из федерального бюджета бюджету Омской области на реализацию мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

7. Контроль за деятельностью детских оздоровительных лагерей осуществляется соответствующими отраслевыми органами в пределах их полномочий.



Электронный текст документа
подготовлен ООО "Деловой Омск" и сверен по:     

газета "Омский вестник",

N 14, 11.04.2014     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»