МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 мая 2013 года N 45-п


О Порядке взаимодействия Министерства труда и социального развития Омской области с его территориальными органами и подведомственными ему государственными учреждениями Омской области по составлению, утверждению и ведению распределения кассовых выплат по расходам областного бюджета

(с изменениями на 1 октября 2019 года)

(в ред. Приказов Министерства труда и социального развития Омской области от 17.06.2013 N 77-п, от 12.08.2016 N 118-п, от 01.10.2019 N 132-п)




В соответствии с пунктом 32 Порядка составления и ведения кассового плана исполнения областного бюджета, утвержденного приказом Министерства финансов Омской области от 28 ноября 2011 года N 79 "О Порядке составления и ведения кассового плана исполнения областного бюджета", приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок взаимодействия Министерства труда и социального развития Омской области с его территориальными органами и подведомственными ему государственными учреждениями Омской области по составлению, утверждению и ведению распределения кассовых выплат по расходам областного бюджета.


2. Признать утратившим силу распоряжение Министерства труда и социального развития Омской области от 1 марта 2010 года N 86-р "О Порядке предоставления сведений о прогнозе расходов на очередной календарный месяц лимитов бюджетных обязательств и мониторинга исполнения лимитов бюджетных обязательств".



Министр
М.Ю.Дитятковский



Приложение
к приказу
Министерства труда и
социального развития
Омской области
от 29 мая 2013 г. N 45-п



ПОРЯДОК
 взаимодействия Министерства труда и социального развития Омской области с его территориальными органами и подведомственными ему государственными учреждениями Омской области по составлению, утверждению и ведению распределения кассовых выплат по расходам областного бюджета

(в ред. Приказов Министерства труда и социального развития Омской области от 17.06.2013 N 77-п, от 12.08.2016 N 118-п, от 01.10.2019 N 132-п)



1. Настоящий Порядок определяет процедуру взаимодействия департамента финансово-экономического обеспечения Министерства труда и социального развития Омской области (далее - Министерство) с департаментами и управлениями Министерства, территориальными органами Министерства и государственными учреждениями Омской области, подведомственными Министерству (далее - государственные учреждения), по составлению, утверждению и ведению распределения кассовых выплат по расходам областного бюджета (далее - распределение кассовых выплат по расходам).


2. Составление и ведение распределения кассовых выплат по расходам осуществляются департаментом финансово-экономического обеспечения Министерства в программном комплексе "Единая система управления бюджетным процессом" (далее - ПК "ЕСУ БП").


3. Распределение кассовых выплат по расходам осуществляется отделом сводного планирования, управлением отраслевого планирования и финансирования департамента финансово-экономического обеспечения Министерства в целях:


(в ред. Приказов Министерства труда и социального развития Омской области от 12.08.2016 N 118-п, от 01.10.2019 N 132-п)


1) представления в Министерство финансов Омской области сведений для составления и ведения кассового плана исполнения областного бюджета (далее - кассовый план) по расходам областного бюджета;


2) формирования предложений по внесению изменений в кассовый план по расходам областного бюджета;


3) составления заявок на финансирование кассовых выплат из областного бюджета и предложений на внесение изменений в график финансирования кассовых выплат из областного бюджета (далее - график финансирования).


4. Ведение распределения кассовых выплат по расходам осуществляется отделом сводного планирования, управлением отраслевого планирования и финансирования департамента финансово-экономического обеспечения Министерства посредством внесения в него изменений в соответствии с предложениями, представляемыми в срок до 5 числа текущего месяца руководителями департаментов Министерства и начальниками управлений Министерства в форме служебных записок, согласованных с первым заместителем Министра труда и социального развития Омской области (далее - Министр), заместителями Министра, координирующими деятельность соответствующего департамента, управления Министерства, а также в форме писем территориальных органов Министерства, государственных учреждений (далее - предложения).


(в ред. Приказов Министерства труда и социального развития Омской области от 12.08.2016 N 118-п, от 01.10.2019 N 132-п)


5. Отдел сводного планирования, управление отраслевого планирования и финансирования департамента финансово-экономического обеспечения Министерства в срок до 15 числа текущего месяца осуществляет анализ представленных предложений и в случае их согласования направляет письмо в Министерство финансов Омской области об изменении кассового плана.


(в ред. Приказов Министерства труда и социального развития Омской области от 12.08.2016 N 118-п, от 01.10.2019 N 132-п)


6. Отдел сводного планирования, управление отраслевого планирования и финансирования департамента финансово-экономического обеспечения Министерства вправе отклонить предложения в случае:


(в ред. Приказов Министерства труда и социального развития Омской области от 12.08.2016 N 118-п, от 01.10.2019 N 132-п)


1) нарушения сроков представления предложений;


2) отсутствия финансово-экономического обоснования вносимых изменений.


7. Заявки на распределение кассовых выплат по расходам областного бюджета формируются отделом сводного планирования, управлением отраслевого планирования и финансирования департамента финансово-экономического обеспечения Министерства в срок до 25 числа текущего месяца на основании служебных записок руководителей департаментов Министерства и начальников управлений Министерства, а также сведений о прогнозе расходов на очередной календарный месяц Министерства, территориальных органов Министерства и государственных учреждений (далее - сведения о прогнозе расходов).


(в ред. Приказов Министерства труда и социального развития Омской области от 12.08.2016 N 118-п, от 01.10.2019 N 132-п)


8. Сведения о прогнозе расходов формируются на основании лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Министерства, территориальных органов Министерства и государственных учреждений, бюджетных смет или планов финансово-хозяйственной деятельности.


9. Сведения о прогнозе расходов предоставляются ежемесячно, в срок до 15 числа текущего месяца:


1) в управление отраслевого планирования и финансирования департамента финансово-экономического обеспечения Министерства отделом сводной бухгалтерской отчетности департамента финансово-экономического обеспечения Министерства, территориальными органами Министерства и государственными учреждениями - по исполнению областного бюджета в рамках реализации ведомственных целевых программ Министерства и государственных программ Омской области по форме согласно приложению N 1 настоящему Порядку;


2) в управление отраслевого планирования и финансирования департамента финансово-экономического обеспечения Министерства - по оплате труда работников Министерства, территориальных органов Министерства, государственных учреждений, - отделом сводной бухгалтерской отчетности департамента финансово-экономического обеспечения Министерства, территориальными органами Министерства и государственными учреждениями по формам согласно приложениям N 4, 6 к настоящему Порядку;


3) в отдел сводного планирования департамента финансово-экономического обеспечения Министерства - по исполнению областного бюджета в рамках реализации ведомственных целевых программ Министерства и государственных программ Омской области:


- в части мероприятий по предоставлению мер социальной поддержки граждан, - департаментами Министерства, территориальными органами Министерства и государственными учреждениями по форме согласно приложению N 8 к настоящему Порядку;


- в части реализации прочих мероприятий государственных программ Омской области и социально значимых мероприятий департаментами и управлениями Министерства по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.


(п. 9 в ред. Приказа Министерства труда и социального развития Омской области от 01.10.2019 N 132-п)


10. Департамент финансово-экономического обеспечения Министерства в срок до 28 числа текущего месяца на основании заявки на распределение кассовых выплат по расходам областного бюджета формирует график финансирования по получателям бюджетных средств, кодам классификации расходов бюджетов и классификации операций сектора государственного управления, рабочим дням месяца в ПК "ЕСУ БП" и представляет его в Министерство финансов Омской области.


11. Изменения показателей бюджетной сметы, плана финансово-хозяйственной деятельности доводятся до сведения территориальных органов Министерства и государственных учреждений в форме уведомления об изменении показателей бюджетной сметы и плана финансово-хозяйственной деятельности по форме согласно приложению N 13 к настоящему Порядку.


В предложениях по внесению изменений в график финансирования указываются суммы вносимых изменений (увеличение со знаком "+", уменьшение со знаком "-").


_______________




Приложение N 1
к Порядку взаимодействия Министерства
труда и социального развития
Омской области с его территориальными
органами и подведомственными ему
государственными учреждениями
Омской области по составлению,
утверждению и ведению
распределения кассовых выплат
по расходам областного бюджета


(в ред. Приказа Министерства труда и социального развития Омской области от 01.10.2019 N 132-п)



            Сведения о прогнозе расходов на _________ 20__ года

     ________________________________________________________________

        (наименование территориального органа Министерства труда и

           социального развития Омской области, государственного

         учреждения Омской области, подведомственного Министерству

               труда и социального развития Омской области)


                                                                   (рублей)

Наименование КОСГУ

КОСГУ

Суб КОСГУ

Мероприятие

Сумма расходов на месяц

1

2

3

4

5

Итого


Директор (руководитель) _____________ ___________________

                          (подпись)   (инициалы, фамилия)

Главный бухгалтер       _____________ ___________________

                          (подпись)   (инициалы, фамилия)

"__" _______________ 20__ г.

М.П.



Приложение N 2
к Порядку взаимодействия Министерства
труда и социального развития
Омской области с его территориальными
органами и подведомственными ему
государственными учреждениями
Омской области по составлению,
утверждению и ведению распределения
кассовых выплат по расходам
областного бюджета



Сведения о прогнозе расходов на __________ 20__ года

________________________________________________________

(наименование казенного учреждения Омской области,

подведомственного Министерству труда и социального развития

Омской области, территориального органа Министерства труда

и социального развития Омской области)



Исключены. - Приказ Министерства труда и социального развития Омской области от 01.10.2019 N 132-п.



Приложение N 3
к Порядку взаимодействия Министерства
труда и социального развития
Омской области с его территориальными
органами и подведомственными ему
государственными учреждениями
Омской области по составлению,
утверждению и ведению распределения
кассовых выплат по расходам
областного бюджета

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»