ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июля 2013 года N 147-п


О внесении изменений в постановление Правительства Омской области от 10 апреля 2008 года N 48-п


Внести в постановление Правительства Омской области от 10 апреля 2008 года N 48-п "О социальной поддержке отдельных категорий граждан по изготовлению и ремонту зубных протезов" следующие изменения:

1. В пункте 1, подпунктах 1, 2 пункта 2, пункте 4 слова ", зарегистрированных по месту жительства" заменить словами "Российской Федерации, проживающих".

2. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Омской области Ю.В. Гамбурга.".

3. В приложении N 1 "Перечень категорий граждан, зарегистрированных по месту жительства на территории Омской области, имеющих право на изготовление и ремонт зубных протезов за счет средств областного бюджета":

1) в названии слова ", зарегистрированных по месту жительства" заменить словами "Российской Федерации, проживающих";

2) абзац первый изложить в следующей редакции:

"Право на изготовление и ремонт зубных протезов за счет средств областного бюджета имеют граждане Российской Федерации, проживающие на территории Омской области и относящиеся к следующим льготным категориям:".

4. В приложении N 2 "Порядок предоставления меры социальной поддержки по изготовлению и ремонту зубных протезов отдельным категориям граждан, зарегистрированных по месту жительства на территории Омской области":

1) в названии, пункте 1 слова ", зарегистрированных по месту жительства" заменить словами "Российской Федерации, проживающих";

2) пункты 3, 4 изложить в следующей редакции:

"3. При постановке на очередь для предоставления услуг по зубопротезированию (далее - очередь) гражданин обращается в одну из организаций и предъявляет следующие документы:

1) личное заявление;

2) паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий принадлежность гражданина к льготной категории граждан, имеющих право на предоставление услуг по зубопротезированию;

4) документ, подтверждающий проживание гражданина на территории Омской области, в соответствии с законодательством.

Организация в день подачи гражданином личного заявления проводит предварительный медицинский осмотр гражданина для подтверждения наличия медицинских показаний в целях предоставления услуг по зубопротезированию и принимает решение о постановке гражданина на очередь либо об отказе в такой постановке.

Информация о поставленных на очередь гражданах вносится в журнал очередности, форма которого устанавливается Минздравом.

4. Организация направляет гражданину заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении извещение о необходимости явки для предоставления услуг по зубопротезированию. Услуги по зубопротезированию предоставляются гражданину при предъявлении документов, предусмотренных подпунктами 2 и 4 пункта 3 настоящего Порядка.";

3) дополнить пунктами 4.1 - 4.4 следующего содержания:

"4.1. При постановке на очередь гражданин не предъявляет документ, указанный в подпункте 3 пункта 3 настоящего Порядка, при наличии в организации сведений, подтверждающих принадлежность гражданина к льготной категории граждан, имеющих право на предоставление услуг по зубопротезированию, полученных на основании соглашения об информационном обмене, заключенного Минздравом с Министерством труда и социального развития Омской области.

4.2. Основаниями для принятия решения об отказе в постановке гражданина на очередь являются:

1) непредставление необходимых документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка (далее - документы);

2) несоответствие документов требованиям, установленным законодательством;

3) наличие в документах недостоверной информации, противоречащих друг другу сведений;

4) отсутствие медицинских показаний для предоставления услуг по зубопротезированию.

4.3. Организация принимает решение об исключении гражданина из очереди по одному из следующих оснований:

1) неявка гражданина в организацию для предоставления услуг по зубопротезированию в течение одного месяца с даты получения направленного организацией извещения о необходимости явки для предоставления услуг по зубопротезированию (в случае возврата такого извещения в связи с его неполучением гражданином - неявка гражданина в организацию для предоставления услуг по зубопротезированию в течение двух месяцев после направления повторного извещения);

2) подача гражданином письменного заявления об отказе в получении услуг по зубопротезированию;

3) отсутствие медицинских показаний для предоставления услуг по зубопротезированию при явке гражданина;

4) наличие в документах недостоверной информации, противоречащих друг другу сведений (при невозможности их установления при постановке гражданина на очередь).

О принятии решения об исключении гражданина из очереди по основаниям, указанным в подпунктах 1, 4 настоящего пункта, организация направляет гражданину извещение заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в течение десяти календарных дней со дня принятия такого решения.

4.4. В случае если осуществляющая медицинскую деятельность на территории Омской области медицинская организация (индивидуальный предприниматель), в которой гражданин поставлен на очередь, не заключила договор о возмещении расходов, связанных с изготовлением и ремонтом зубных протезов, Минздрав организует прикрепление указанных граждан в иную организацию с учетом данных очередности в иных организациях, их технологической и кадровой оснащенности.";

4) в пункте 5 слова "Зубопротезирование предоставляется гражданам" заменить словами "Предоставление услуг по зубопротезированию осуществляется";

5) в пунктах 6, 8 слово "зубопротезированием" заменить словами "изготовлением и ремонтом зубных протезов", слова "подлежащих зубопротезированию" заменить словами "которым планируется оказать услуги по зубопротезированию".

Губернатор Омской области,
Председатель Правительства Омской области
В.И. Назаров



Электронный текст документа
подготовлен ООО "Деловой Омск" и сверен по:     
официальный портал Правительства Омской области
в сети Интернет (http://www.omskportal.ru, http://омская-область.рф),      

N ПР-П-00001, 11.07.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»