Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 апреля 2013 года N 29


О внесении изменений в приказ Министерства природных ресурсов и экологии Омской области от 21 сентября 2012 года N 47

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2014 г. на основании приказа Министерства
природных ресурсов и экологии Омской области от 25 октября 2013 года N 61

____________________________________________________________________


Внести в Доклад о результатах и основных направлениях деятельности Министерства природных ресурсов и экологии Омской области на 2013 - 2015 годы, утвержденный приказом Министерства природных ресурсов и экологии Омской области от 21 сентября 2012 года N 47 (далее - Доклад), следующие изменения:

1. Раздел II. "Цели, задачи и результаты деятельности Министерства природных ресурсов и экологии Омской области", Раздел III. "Распределение объемов бюджетных ассигнований областного бюджета по целям и задачам деятельности Министерства" Доклада изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

2. Приложение N 2 "Цели, задачи и результаты деятельности Министерства природных ресурсов и экологии Омской области" к Докладу изложить в новой редакции согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

3. Приложение N 3 "Распределение объемов бюджетных ассигнований областного бюджета по целям и задачам деятельности Министерства природных ресурсов и экологии Омской области" к Докладу изложить в новой редакции согласно приложению N 3 к настоящему приказу.


Министр
Н.А. Лебедев


Приложение N 1
к приказу Министерства природных
ресурсов и экологии Омской области
от 29 апреля 2013 г. N 29

     
"Раздел II. Цели, задачи и результаты деятельности Министерства природных ресурсов и экологии Омской области


Цель. Повышение эффективности и качества управления в области природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Деятельность Министерства по достижению цели направлена на сохранение, воспроизводство объектов растительного и животного мира и среды их обитания, природных ресурсов, охрану окружающей среды и повышение эффективности управления ими.

Показателем конечного результата деятельности Министерства является индекс качества выполнения задач. Данный показатель измеряется в единицах и рассчитывается по формуле:

,

,

где:

I - индекс качества выполнения задач,

- индекс качества выполнения i-ой задачи,

N - количество задач;

- фактическое значение параметра для расчета j-ого показателя i-ой задачи,

- плановое значение параметра для расчета j-ого показателя i-ой задачи,

- количество показателей i-ой задачи.

Достижение указанной цели возможно посредством решения следующих задач:

Задача 1. Совершенствование государственной политики Омской области в сферах деятельности, относящихся к компетенции Минприроды Омской области.

Решение данной задачи Министерством планируется посредством осуществления целевого и рационального расходования бюджетных средств.

Показателями непосредственного результата, характеризующими достижение поставленной задачи, являются:

1. Степень исполнения расходных обязательств, касающихся материально-технического и финансового обеспечения деятельности Минприроды Омской области.

Данный показатель измеряется в процентах и определяется как отношение объема фактически использованных и носящих целевой характер средств областного бюджета, необходимых для материально-технического и финансового обеспечения деятельности Министерства, к объему утвержденных бюджетных ассигнований на исполнение указанных расходных обязательств, умноженное на 100 процентов.

2. Количество природоохранных мероприятий, проводимых на территории особо охраняемой природной территории регионального значения "Природный парк "Птичья гавань".

Данный показатель измеряется в единицах и рассчитывается по формуле:

Кпг = Пг,

где:

Пг - количество природоохранных мероприятий, проводимых на территории особо охраняемой природной территории регионального значения "Природный парк "Птичья гавань".

3. Процент проверок, в ходе которых были выявлены нарушения физическими лицами требований законодательства об охране объектов животного мира и среды их обитания, в том числе на особо охраняемых природных территориях регионального значения, за исключением лечебно-оздоровительных местностей и курортов регионального значения, от количества фактически проведенных проверок соблюдения физическими лицами требований законодательства об охране объектов животного мира и среды их обитания, в том числе на особо охраняемых природных территориях регионального значения, за исключением лечебно-оздоровительных местностей и курортов регионального значения.

Данный целевой индикатор измеряется в процентах и определяется как отношение количества проверок, в ходе которых были выявлены нарушения физическими лицами требований законодательства об охране объектов животного мира и среды их обитания, в том числе на особо охраняемых природных территориях регионального значения, за исключением лечебно-оздоровительных местностей и курортов регионального значения к количеству фактически проведенных проверок соблюдения физическими лицами требований законодательства об охране животного мира и среды их обитания, в том числе на особо охраняемых природных территориях регионального значения, за исключением лечебно-оздоровительных местностей и курортов регионального значения, умноженное на 100 процентов.

Источниками данных для расчета указанных показателей являются данные отчетности, мониторинга по проводимым мероприятиям.

Задача 2. Обеспечение охраны водных объектов, предотвращения негативного воздействия вод и ликвидация его последствий в отношении водных объектов и стимулирования рационального использования водных ресурсов.

Решение данной задачи Министерством планируется посредством выполнения мероприятий по охране водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Омской области; выполнения мероприятий по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий в отношении водных объектов, находящихся в федеральной собственности и полностью расположенных на территории Омской области; повышения безопасности гидротехнических сооружений, находящихся в предаварийном и аварийном состоянии и расположенных на территории Омской области.

Показателями непосредственного результата, характеризующими достижение поставленной задачи, являются:

1. Протяженность границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов, закрепленных на местности посредством специальных информационных знаков.

Данный целевой индикатор измеряется в километрах и определяется как сумма протяженности фактически закрепленных на местности границ посредством специальных информационных знаков в отчетном финансовом году.

2. Площадь водных объектов, на которых проведены мероприятия по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий.

Данный целевой индикатор измеряется в гектарах и определяется как сумма площадей фактически расчищенных водных объектов в отчетном финансовом году.

3. Количество гидротехнических сооружений с неудовлетворительным и опасным уровнем безопасности, приведенных в безопасное техническое состояние.

Данный показатель измеряется в единицах и рассчитывается по формуле:

Кгтс = ГТС,

где:

ГТС - общее количество приведенных в безопасное техническое состояние в отчетном финансовом году потенциально опасных гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, а также бесхозяйных.

Источниками данных для расчета указанных показателей являются данные отчетности, мониторинга по проводимым мероприятиям.

Задача 3. Стабилизация численности объектов животного мира и водных биологических ресурсов на территории Омской области.

Решение данной задачи Министерством планируется посредством выполнения мероприятий в области охраны и использования охотничьих ресурсов по контролю, надзору, выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов и заключению охотхозяйственных соглашений; мероприятий по охране объектов животного мира и водных биологических ресурсов, научно-обоснованной эксплуатации объектов животного мира и водных биологических ресурсов, подразумевающей не только их использование, но и вложение средств в их воспроизводство.

Показателями непосредственного результата, характеризующими достижение поставленной задачи, являются:

1. Количество проверок соблюдения законодательства о животном мире на территории общедоступных охотничьих угодий, особо охраняемых природных территориях, на внутренних водных объектах.

Данный показатель измеряется в единицах и рассчитывается по формуле:

Кп = П,

где:

П - количество проверок соблюдения законодательства о животном мире на территории общедоступных охотничьих угодий, особо охраняемых природных территориях, на внутренних водных объектах.

2. Количество заключенных договоров на закрепление долей квот и определение объемов добычи (вылов) водных биологических ресурсов.

Данный показатель измеряется в единицах и рассчитывается по формуле:

Кд = Д,

где:

Д - количество заключенных договоров на закрепление долей квот и определение объемов добычи (вылов) водных биологических ресурсов.

3. Количество проверок соблюдения законодательства о животном мире охотпользователями и пользователями рыбопромысловых участков.

Данный показатель измеряется в единицах и рассчитывается по формуле:

Кз = З,

где:

З - количество проверок соблюдения законодательства о животном мире охотпользователями и пользователями рыбопромысловых участков.

4. Количество маршрутов при проведении зимнего маршрутного учета.

Данный показатель измеряется в единицах и рассчитывается по формуле:

Км = М,

где:


М - количество маршрутов при проведении зимнего маршрутного учета.

Задача 4. Сохранение окружающей среды и обеспечение экологической безопасности на территории Омской области.

Решение данной задачи Министерством планируется посредством проведения мероприятий государственного экологического мониторинга на территории Омской области с формированием территориальной системы мониторинговых наблюдений за состоянием окружающей среды; повышения уровня экологической культуры населения Омской области, организации и обеспечения функционирования ООПТ регионального значения; обеспечения сохранения и восстановления редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного и растительного мира Омской области.

Показателем непосредственного результата, характеризующим достижение поставленной задачи, является:

Степень выполнения целевых индикаторов Долгосрочной целевой программы Омской области "Об охране окружающей среды в Омской области (2010 - 2015 годы)" (далее - ДЦП).

Данный показатель измеряется в процентах и рассчитывается на основе данных по исполнению мероприятий ДЦП по формуле:

,

где:

Ст - степень выполнения целевых индикаторов ДЦП,

- фактическое значение исполнения n-ого мероприятия программы,

- плановое значение исполнения n-ого мероприятия программы,

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»