Недействующий


ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

УКАЗ

от 28 октября 2011 года N УП-559

Об уполномоченном органе исполнительной власти
Республики Башкортостан по аккредитации организаций,
осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии

____________________________________________________________________
Утратил силу с 22 декабря 2014 года на основании Указа Президента РБ от 22.12.2014 N УП-373.
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 5 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", Федеральным законом "О внесении изменения в статью 26.3 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"

постановляю:

1. Установить, что Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму является уполномоченным органом исполнительной власти Республики Башкортостан по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи.

2. Внести в Положение о Государственном комитете Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, утвержденное Указом Президента Республики Башкортостан от 9 ноября 2010 года N УП-640, следующие изменения:

а) дополнить пунктом 3.41 следующего содержания:

"3.41. Осуществляет в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере туризма, аккредитацию организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи.";

б) подпункт 5.2.3 изложить в следующей редакции:

"5.2.3. Издает в пределах компетенции Госкомитета в соответствии с законодательством постановления, приказы и инструкции.".

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Республики Башкортостан
Р.Хамитов

Уфа, Дом Республики

28 октября 2011 года

N УП-559

Документ сверен по:

"Ведомости Государственного Собрания - Курултая, Президента и Правительства Республики Башкортостан", 16.11.2011, N 22(364), ст. 1722

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»