Недействующий


ГОРОДСКАЯ УПРАВА ГОРОДА КАЛУГИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2014 года N 342-п


О внесении изменений в постановление Городской Управы города Калуги от 12 апреля 2012 № 96-п «Об утверждении ведомственной целевой программы «Охрана окружающей среды муниципального образования «Город Калуга»

____________________________________________________________________

Документ фактически утратил силу на основании Постановления Городской Управы г. Калуги от 14.10.2015 N 305-п, признавшего Постановление Городской Управы г. Калуги от 12.04.2012 N 96-п утратившим силу.

____________________________________________________________________


На основании статей 36, 44 Устава муниципального образования «Город Калуга», в соответствии с постановлением Городского Головы городского округа «Город Калуга» от 23.06.2006 № 169-п «Об утверждении порядка разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ, финансируемых за счет средств бюджета муниципального образования «Город Калуга», решением Городской Думы города Калуги от 28.10.2013 № 136 «О назначении исполняющим полномочия Городского Головы города Калуги Баранова К.В.»     
     


  постановляю:

1. Внести следующие изменения в ведомственную целевую программу «Охрана окружающей среды муниципального образования «Город Калуга», утвержденную постановлением Городской Управы города Калуги от 12.04.2012 № 96-п (далее - программа):   

1.1. Паспорт программы изложить в следующей редакции:    

«Наименование главного распорядителя бюджетных средств

Управление городского хозяйства города Калуги

Наименование ведомственной целевой программы (далее - Программа)

Охрана окружающей среды  муниципального образования «Город Калуга»

Наименование подразделения,  ответственного  за реализацию Программы

Комитет по благоустройству управления городского хозяйства города Калуги

Цель Программы

Сохранение благоприятной окружающей среды, биологического разнообразия и природных ресурсов, обеспечение экологической безопасности населения муниципального образования «Город Калуга».

Задачи Программы

Создание, поддержание и развитие системы экологического управления МО «Город Калуга» с оценкой состояния окружающей среды.

Осуществление регионального государственного экологического надзора (в части регионального государственного надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр в отношении участков недр местного значения; регионального государственного надзора в области охраны атмосферного воздуха; регионального государственного надзора в области использования и охраны водных объектов; регионального государственного надзора в области обращения с отходами) на объектах хозяйственной и иной деятельности независимо от форм собственности, за исключением объектов хозяйственной и иной деятельности, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору, а также осуществление регионального государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий.

Сроки реализации Программы

2014-2016 годы

Целевые индикаторы  по годам реализации Программы

 Процент  предприятий, имеющих допустимые нормативы выбросов вредных веществ в атмосферу МО «Город Калуга»

2014 год - 97,5

2015 год - 97,9

2016 год - 98,2

Объемы финансирования, в том числе по годам реализации Программы

Реализация Программы  будет производиться за счет бюджета муниципального образования,

в том числе по годам:

в 2014 году - 3000,0 тыс. рублей;

в 2015 году - 4555,1 тыс. рублей;

в 2016 году - 4555,1 тыс. рублей.

Объем средств, выделяемых из бюджета муниципального образования «Город Калуга», подлежит ежегодному уточнению при утверждении бюджета на очередной финансовый год и плановый период».

  

1.2. Приложение к программе изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.   

2. Настоящее постановление вступает в силу после его обнародования, подлежит официальному опубликованию и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2015.   

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление городского хозяйства города Калуги.

Исполняющий полномочия
 Городского Головы города Калуги
 К.В. Баранов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»