ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2013 года N 698-п


О внесении изменений в постановление администрации
Красноярского края от 24.09.2001 № 670-п «О государственном
регулировании цен (тарифов) в крае
»




В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)», статьей 103 Устава Красноярского края,

постановляю:

1. Внести в постановление администрации Красноярского края от 24.09.2001 № 670-п «О государственном регулировании цен (тарифов) в крае» следующие изменения:

в Перечне регулируемых цен и тарифов на продукцию, товары и услуги в крае:

подпункт 1.5 признать утратившим силу;

подпункт 1.10 изложить в следующей редакции:

«1.10. Снабженческо-сбытовые и торговые надбавки к ценам на продукцию и товары, реализуемые в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с ограниченными сроками завоза грузов, за исключением продукции, указанной в подпунктах 2.13, 3.4 настоящего Перечня.»;

пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Продукция, товары и услуги, цены и тарифы на которые регулируются Региональной энергетической комиссией Красноярского края:

2.1. Цены (тарифы) на электрическую энергию (мощность), поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, в пределах установленных федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов предельных (минимального и (или) максимального) уровней таких цен (тарифов).

2.2. Цены (тарифы) на электрическую энергию (мощность), поставляемую покупателям на розничных рынках на территориях, не объединенных в ценовые зоны оптового рынка, за исключением электрической энергии (мощности), поставляемой населению и приравненным к нему категориям потребителей, в пределах установленных федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов предельных (минимального и (или) максимального) уровней таких цен (тарифов).

2.3. Сбытовые надбавки гарантирующих поставщиков электрической энергии.

2.4. Цены (тарифы) или предельные (минимальные и (или) максимальные) уровни цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), произведенную на функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии квалифицированных генерирующих объектах и приобретаемую в целях компенсации потерь в электрических сетях.

2.5. Цены (тарифы) на услуги по передаче электрической энергии по электрическим сетям, принадлежащим на праве собственности или ином законном основании территориальным сетевым организациям, в пределах установленных федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов предельных (минимального и (или) максимального) уровней таких цен (тарифов).

2.6. Плата за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций и (или) стандартизированные тарифные ставки, определяющие величину этой платы.

2.7. Тарифы на тепловую энергию (мощность), производимую в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии источниками тепловой энергии с установленной генерирующей мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более, в рамках установленных федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов в сфере теплоснабжения предельных (минимального и (или) максимального) уровней указанных тарифов.

2.8. Тарифы на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям, в рамках установленных федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов в сфере теплоснабжения предельных (минимального и (или) максимального) уровней указанных тарифов, а также тарифы на тепловую энергию (мощность), поставляемую теплоснабжающими организациями другим теплоснабжающим организациям.

2.9. Тарифы на теплоноситель, поставляемый теплоснабжающими организациями потребителям, другим теплоснабжающим организациям.

2.10. Тарифы на услуги по передаче тепловой энергии, теплоносителя.

2.11. Плата за услуги по поддержанию резервной тепловой мощности при отсутствии потребления тепловой энергии.

2.12. Плата за подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения.

2.13. Снабженческо-сбытовые надбавки к ценам на уголь, реализуемый в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с ограниченными сроками завоза грузов.

2.14. Тарифы на горячую воду, поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям, другим теплоснабжающим организациям с использованием открытых систем теплоснабжения (горячего водоснабжения).

2.15. Тарифы в сфере водоснабжения и водоотведения.

2.16. Предельные индексы максимально возможного изменения установленных тарифов на услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на услуги организаций коммунального комплекса в среднем по муниципальным образованиям.

2.17. Тарифы на услуги организаций коммунального комплекса в соответствии с предельным индексом, установленным федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов и надбавок для соответствующего субъекта Российской Федерации, в случае его установления, с учетом утвержденных представительными органами местного самоуправления инвестиционных программ организаций коммунального комплекса.»;

пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Продукция, товары и услуги, цены и тарифы на которые регулируются министерством промышленности и торговли Красноярского края:»;

подпункты 3.1, 3.2, 3.5 пункта 3 признать утратившими силу;

подпункт 3.4 изложить в следующей редакции:

«3.4. Снабженческо-сбытовые и торговые надбавки к ценам на нефтепродукты, реализуемые в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях с ограниченными сроками завоза грузов.»;

в пункте 4:

подпункты 4.1, 4.2 изложить в следующей редакции:

«4.1. Перевозки пассажиров и багажа на местных авиалиниях и речным транспортом в местном сообщении и на переправах.

4.2. Перевозки грузов, пассажиров и багажа морским, речным транспортом, перевозки пассажиров и багажа воздушным транспортом в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.»;

подпункт 4.4 изложить в следующей редакции:

«4.4. Услуги субъектов естественных монополий в транспортных терминалах, портах и аэропортах, включенных в реестр субъектов естественных монополий и не вошедших в перечень субъектов естественных монополий в сфере услуг в транспортных терминалах, портах и аэропортах, государственное регулирование которых осуществляется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.».

2. Признать утратившими силу:

пункт 1 постановления Совета администрации Красноярского края от 04.10.2006 № 311-п «О внесении изменения в постановление администрации края от 24.09.2001 № 670-п «О государственном регулировании цен (тарифов) в крае»;

пункт 1 постановления Совета администрации Красноярского края от 10.08.2007 № 343-п «О внесении изменений и распространении действия Постановлений администрации края и Совета администрации края на всю территорию нового субъекта Российской Федерации - Красноярского края»;

постановление Совета администрации Красноярского края от 12.04.2008 № 82-п «О внесении изменений в постановление администрации края от 24.09.2001 № 670-п «О государственном регулировании цен (тарифов) в крае»*.

_______________

* Возможно, ошибка оригинала. Дату следует читать: «от 12.04.2006» - Примечание изготовителя базы данных.

3. Внести в постановление Совета администрации Красноярского края от 12.02.2007 № 39-п «О совершенствовании государственного регулирования цен (тарифов) в крае» следующие изменения:

абзацы седьмой, восьмой пункта 1 исключить.

4. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 21.10.2008 № 146-п «О внесении изменений в отдельные постановления администрации Красноярского края и Совета администрации Красноярского края» следующие изменения:

абзацы первый - третий пункта 1 исключить.

5. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 14.10.2010 № 502-п «О внесении изменений в Постановление администрации Красноярского края от 24.09.2001 № 670-п «О государственном регулировании цен (тарифов) в крае» следующие изменения:

абзацы семнадцатый - двадцать второй, двадцать четвертый, двадцать пятый пункта 1 исключить.

6. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 31.07.2012 № 381-п «О внесении изменений в постановление администрации Красноярского края от 24.09.2001 № 670-п «О государственном регулировании цен (тарифов) в крае» следующие изменения:

абзацы девятый, десятый пункта 1 исключить.

7. Опубликовать постановление в «Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края», газете «Наш Красноярский край» и на «Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края» (www.zakon.krskstate.ru).

8. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.


Первый заместитель
Губернатора края -
председатель
Правительства края
 В.П. Томенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»