Недействующий


ГУБЕРНАТОР КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 07 февраля 2014 года N 37-рг

Об организации работы по исполнению постановления
 Правительства Российской Федерации от 09.01.2014 № 10 «О порядке
сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи
с их должностным положением или исполнением ими служебных
(должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации
(выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации
»

____________________________________________________________________
Утратил силу с 6 августа 2018 года на основании Распоряжения Губернатора Красноярского края от 06.08.2018 N 405-рг.
____________________________________________________________________




1. В соответствии со статьей 90 Устава Красноярского края первому заместителю Губернатора Красноярского края - председателю Правительства Красноярского края, первому заместителю Губернатора Красноярского края - руководителю Администрации Губернатора Красноярского края, руководителям органов исполнительной власти Красноярского края в месячный срок с момента вступления в силу настоящего распоряжения:

обеспечить ознакомление государственных гражданских служащих Красноярского края с постановлением Правительства Российской Федерации от 09.01.2014 № 10 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации» и руководствоваться указанным постановлением;

осуществить комплекс организационных, разъяснительных и иных мер, направленных на соблюдение государственными гражданскими служащими Красноярского края ограничений, запретов, в том числе касающихся получения подарков, и исполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции;

провести мероприятия по формированию негативного отношения к получению государственными гражданскими служащими Красноярского края подарков в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей.

2. Руководителям органов исполнительной власти Красноярского края в месячный срок с момента вступления в силу настоящего распоряжения:

определить уполномоченные структурные подразделения органов исполнительной власти Красноярского края, в которые направляются уведомления о получении подарков и в которые подарки подлежат передаче на хранение;

создать комиссии органов исполнительной власти Красноярского края по поступлению и выбытию активов.

3. Предупредить членов Правительства Красноярского края, полномочных представителей Губернатора Красноярского края, руководителей органов исполнительной власти Красноярского края о необходимости соблюдения ограничений, запретов, в том числе касающихся получения подарков, и исполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

4. Установить, что управление делами Губернатора и Правительства Красноярского края является уполномоченным органом, в который направляются уведомления о получении подарков и передаются на хранение подарки, полученные в связи с должностным положением или исполнением служебных (должностных) обязанностей, Губернатором Красноярского края, членами Правительства Красноярского края, полномочными представителями Губернатора Красноярского края, руководителями органов исполнительной власти Красноярского края, лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Красноярского края в Правительстве Красноярского края, в Администрации Губернатора Красноярского края.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления Красноярского края организовать работу по исполнению постановления Правительства Российской Федерации от 09.01.2014 № 10 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации» в сроки, установленные пунктами 1, 2 настоящего распоряжения.

6. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

7. Опубликовать распоряжение на «Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края» (www.zakon.krskstate.ru).

8. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.


Губернатор края
Л.В. Кузнецов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»