Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 2013 года N 346-п


О внесении изменений в постановление Правительства
Красноярского края от 15.09.2008 № 86-п «Об утверждении Положения о
службе по контролю в области образования Красноярского края и
установлении предельной численности государственных гражданских
служащих и иных работников службы по контролю  в области
образования Красноярского края
»

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Красноярского края от 27.12.2013 N 706-п, вступившего в силу с 1 января 2014 года, но не ранее дня, следующего за днем официального опубликования.
____________________________________________________________________




В соответствии со статьями 103, 111 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 10.07.2008 № 6-1930 «О Правительстве Красноярского края и иных органах исполнительной власти Красноярского края»

постановляю:

1. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 15.09.2008 № 86-п «Об утверждении Положения о службе по контролю в области образования Красноярского края и установлении предельной численности государственных гражданских служащих и иных работников службы по контролю в области образования Красноярского края» следующие изменения:

в Положении о службе по контролю в области образования Красноярского края:

пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

«1.1. Служба по контролю в области образования Красноярского края (далее - Служба) является органом исполнительной власти Красноярского края (далее - край), который осуществляет надзор и контроль в сфере образования на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава края, законов края, правовых актов Губернатора края и Правительства края, а также правовых актов министерства образования и науки края.»;

пункт 2.1. изложить в следующей редакции:

«2.1. Обеспечение соблюдения законодательства в сфере образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность на территории края (за исключением случаев, установленных федеральным законодательством), а также органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования на территории края.»;

пункты 3.1 - 3.5 изложить в следующей редакции:

«3.1. Государственный контроль (надзор) в сфере образования за деятельностью организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории края (за исключением случаев, установленных федеральным законодательством), а также органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования на территории края.

3.2. Лицензирование образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории края (за исключением случаев, установленных федеральным законодательством).

3.3. Государственная аккредитация образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории края (за исключением случаев, установленных федеральным законодательством).

3.4. Подтверждение документов об образовании и (или) о квалификации.

3.5. Контроль за соблюдением организациями, осуществляющими образовательную деятельность на территории Красноярского края (за исключением случаев, установленных федеральным законодательством), лицензионных требований и условий в пределах компетенции Службы.»;

пункт 4.1 изложить в следующей редакции:

«4.1. Службу возглавляет руководитель Службы. Руководитель Службы назначается и освобождается от должности Губернатором края по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.».

2. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 20.01.2011 № 18-п «О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 15.09.2008 № 86-п «Об утверждении Положения о службе по контролю в области образования Красноярского края и установлении предельной численности государственных гражданских служащих и иных работников службы по контролю в области образования Красноярского края» следующее изменение:

абзацы третий - пятый, седьмой - десятый пункта 1 исключить.

3. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 17.11.2011 № 696-п «О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 15.09.2008 № 86-п «Об утверждении Положения о службе по контролю в области образования Красноярского края и установлении предельной численности государственных гражданских служащих и иных работников службы по контролю в области образования Красноярского края» следующее изменение:

абзацы шестой, седьмой пункта 1 исключить.

4. Опубликовать постановление в «Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края» и на «Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края (www.zakon.krskstate.ru).».

5. Постановление вступает в силу с 1 сентября 2013 года, но не ранее дня, следующего за днем его официального опубликования.


Первый заместитель
Губернатора края -
председатель
Правительства края
В.П. Томенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»