Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2013 года N 154-п


О внесении изменений в постановление Правительства
Красноярского края от 16.04.2010 № 184-п «Об утверждении Положения
об оплате труда работников краевого государственного бюджетного
учреждения «Многофункциональный центр предоставления
государственных и муниципальных услуг
»

____________________________________________________________________
Утратило силу с 25 октября 2013 года на основании
постановления Правительства Красноярского края
 от 30 сентября 2013 года N 486-п

____________________________________________________________________




В соответствии со статьей 12 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 24.12.2004 № 13-2823 «Об оплате труда работников краевых государственных учреждений»

постановляю:

1. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 16.04.2010 № 184-п «Об утверждении Положения об оплате труда работников краевого государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» следующие изменения:

в Положении об оплате труда работников краевого государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»:

пункт 2.10 дополнить подпунктом третьим следующего содержания:

«3) персональная надбавка за работу в муниципальном образовании город Норильск.»;

пункт 2.13 дополнить подпунктом шестым следующего содержания:

«6) персональная надбавка за работу в муниципальном образовании город Норильск.»;

дополнить пунктом 2.14.1 следующего содержания:

«Персональная надбавка за работу в муниципальном образовании город Норильск устанавливается в целях сохранения дохода работников, определенного в соответствии с действовавшими нормативными правовыми актами Красноярского края и муниципальными правовыми актами до установления указанной надбавки.

Размер персональной надбавки за работу в муниципальном образовании город Норильск рассчитывается по формуле:

, где:    (1)


- размер персональной надбавки за работу в муниципальном образовании город Норильск;

- размер заработной платы, определяемый в соответствии с действующими нормативными правовыми актами Красноярского края;

- коэффициент повышения заработной платы, соответствующий размеру коэффициента компенсационной выплаты лицам, работающим и проживающим в локальной природно-климатической зоне Крайнего Севера, установленному по соответствующей должности в соответствии с муниципальными правовыми актами, действовавшими по состоянию на 31 марта 2013 года.

При определении размера заработной платы (Зп) учитываются все виды выплат, за исключением:

региональной выплаты;

выплат, произведенных за счет средств, полученных от предпринимательской деятельности;

персональной надбавки за работу в муниципальном образовании город Норильск;

начислений по районному коэффициенту, процентной надбавке к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или надбавке за работу в местностях с особыми климатическими условиями.

Размер персональной надбавки за работу в муниципальном образовании город Норильск в месяце, предшествующем месяцу, в котором работнику  начисляются выплаты, исчисляемые исходя из средней заработной платы, определенной в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, и выплачиваемые за счет фонда оплаты труда, за исключением пособий по временной нетрудоспособности, увеличивается. Размер увеличения рассчитывается по формуле:

, где:   (2)


- размер увеличения персональной надбавки за работу в муниципальном образовании город Норильск;

- размер начисленных выплат, исчисляемых исходя из средней заработной платы, определенной в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, и выплачиваемых за счет фонда оплаты труда, за исключением пособий по временной нетрудоспособности;

- коэффициент увеличения персональной надбавки за работу в муниципальном образовании город Норильск.

Кув для каждого работника устанавливается органом исполнительной власти края, осуществляющим управление Учреждением.

Порядок расчета Кув зависит от периода, который учитывается при определении  среднего дневного заработка.

В случае, когда при определении  среднего дневного заработка учитываются периоды, предшествующие 1 апреля 2013 года, Кув определяется следующим  образом:

, где:  (3)


- фактически начисленная заработная плата  работника, учитываемая при определении среднего дневного заработка в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, за период до 1 апреля 2013 года;

- фактически начисленная заработная плата  работника, учитываемая при определении среднего дневного заработка в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, за период с 1 апреля 2013 года.

При определении фактически начисленной заработной платы не учитываются выплаты, предусмотренные абзацами восьмым - девятым настоящего пункта.

В случае если при расчете заработной платы работника в месяце, предшествующем месяцу, в котором работнику предоставляются выплаты, исчисляемые исходя из средней заработной платы, определенной в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, и выплачиваемые за счет фонда оплаты труда, за исключением пособий по временной нетрудоспособности, ПНув не учтен, осуществляется перерасчет персональной надбавки за работу в муниципальном образовании город Норильск по формулам 2 и 3 за указанный период.

В случае если работнику до 1 апреля 2013 года предоставлены исчисляемые исходя из средней заработной платы, определенной в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, и выплачиваемые за счет фонда оплаты труда, за исключением пособий по временной нетрудоспособности, выплаты за период после 1 апреля 2013 года, увеличение персональной надбавки за работу в муниципальном образовании город Норильск не осуществляется.

Персональная надбавка за работу в муниципальном образовании город Норильск устанавливается ежемесячно и в расчетном листке при извещении работника по выплате заработной платы выделяется отдельной строкой.

Персональная надбавка выплачивается в пределах объема средств, предусмотренных в фонде оплаты труда на указанные цели, который не может быть направлен на иные цели.»;

в абзаце втором пункта 4.1 слова «утвержденной бюджетной сметой по предпринимательской деятельности» заменить словами «утвержденным планом финансово-хозяйственной деятельности».

2. Опубликовать постановление в «Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края», газете «Наш Красноярский край» и на «Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края» (www.zakon.krskstate.ru).

3. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, но не ранее дня вступления в силу Закона Красноярского края «О внесении изменений в отдельные Законы края, регулирующие вопросы оплаты труда, и Закон края «О гарантиях и компенсациях для лиц,  работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в иных местностях края с особыми климатическими условиями», предусматривающего персональную надбавку за работу в муниципальном образовании город Норильск, и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 апреля 2013 года.

Абзацы девятнадцатый - тридцать второй пункта 1 постановления действуют до 1 апреля 2014 года.


Первый заместитель
Губернатора края -
председатель
Правительства края
В.П. Томенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»