Недействующий


ГУБЕРНАТОР КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

УКАЗ

от 05 апреля 2013 года N 60-уг

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина)
 по заболеванию - бешенству животных на территории поселка Аешка
Новоселовского района Красноярского края




В соответствии со статьей 17 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», статьей 90 Устава Красноярского края, учитывая представление руководителя службы по ветеринарному надзору Красноярского края от 20.03.2013 № 02-17/552,

постановляю:

1. Установить ограничительные мероприятия (карантин) по заболеванию - бешенству животных на территории поселка Аешка Новоселовского района Красноярского края на срок до 12 мая 2013 года.

2. Запретить вывод (вывоз) животных за пределы территории поселка, указанного в пункте 1 настоящего указа, ввод (ввоз) на территорию поселка животных, проведение на территории поселка выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговлю домашними животными, отлов диких животных.

3. Службе по ветеринарному надзору Красноярского края в течение 7 дней со дня вступления в силу настоящего указа разработать и утвердить план мероприятий по ликвидации заболевания - бешенства животных на территории поселка, указанного в пункте 1 настоящего указа.

4. Контроль за выполнением указа возложить на министра сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края Л.Н. Шорохова.

5. Опубликовать указ в газете «Наш Красноярский край» и  на  «Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края» (www.zakon.krskstate.ru).

6. Указ вступает в силу со дня подписания.


Губернатор края
Л. В. Кузнецов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»