ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 2020 года N 330-п


Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной выплаты из областного бюджета Новосибирской области руководителям сельскохозяйственных организаций Новосибирской области, проработавшим в этой должности не менее 15 лет

(с изменениями на 28 декабря 2020 года)

____________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства области от 28.12.2020 N 554-п

____________________________________________


В соответствии с Законом Новосибирской области от 01.07.2019 N 396-ОЗ «О государственной аграрной политике в Новосибирской области» Правительство Новосибирской области
     
п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления ежемесячной выплаты из областного бюджета Новосибирской области руководителям сельскохозяйственных организаций Новосибирской области, проработавшим в этой должности не менее 15 лет (далее - Порядок).

2. Признать утратившими силу:

1) постановление администрации Новосибирской области от 28.12.2009 N 487-па «Об утверждении Положения о порядке выплаты пенсии за выслугу лет дополнительно к трудовой пенсии по старости руководителям сельскохозяйственных организаций в Новосибирской области» (далее - постановление N 487-па);

2) постановление Правительства Новосибирской области от 30.09.2010 N 157-п «О внесении изменений в постановление администрации Новосибирской области от 28.12.2009 N 487-па»;

3) постановление Правительства Новосибирской области от 01.07.2014 N 257-п «О внесении изменений в постановление администрации Новосибирской области от 28.12.2009 N 487-па».

3. Гражданам, которым на основании постановления N 487-па установлена пенсия за выслугу лет дополнительно к трудовой пенсии по старости, назначается ежемесячная выплата из областного бюджета Новосибирской области руководителям сельскохозяйственных организаций Новосибирской области, проработавшим в этой должности не менее 15 лет, с момента вступления в силу настоящего постановления без подачи ими заявлений на основании ранее поданных документов в соответствии с постановлением N 487-па.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Новосибирской области Знаткова В.М.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 28.12.2020 N 554-п, - см. предыдущую редакцию)



Губернатор области
               А.А. Травников


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Новосибирской области
от 10.08.2020 N 330-п
(В редакции, введенной
 постановлением Правительства
 области от 28.12.2020 N 554-п
, -
 см. предыдущую редакцию)

ПОРЯДОК
предоставления ежемесячной выплаты из областного бюджета Новосибирской области руководителям сельскохозяйственных организаций Новосибирской области, проработавшим в этой должности не менее 15 лет

1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации статей 5, 9 Закона Новосибирской области от 01.07.2019 N 396-ОЗ «О государственной аграрной политике в Новосибирской области» и регламентирует процедуру предоставления и размер ежемесячной выплаты из областного бюджета Новосибирской области руководителям сельскохозяйственных организаций Новосибирской области, проработавшим в этой должности не менее 15 лет (далее - ежемесячная выплата).

2. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, используются в том же значении, что и в Законе Новосибирской области от 01.07.2019 N 396-ОЗ «О государственной аграрной политике в Новосибирской области».

3. Ежемесячная выплата предоставляется руководителям сельскохозяйственных организаций при условии соблюдения одного из условий:(Абзац в редакции, введенной постановлением Правительства области от 28.12.2020 N 554-п, - см. предыдущую редакцию)

прекращение трудовой деятельности по указанной должности в связи с назначением страховой пенсии по старости;

назначение страховой пенсии по старости до наступления возраста, дающего право на пенсию по старости (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации), - с момента возникновения такого права;

прекращение трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 5 части 1 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации.

4. Ежемесячная выплата предоставляется гражданам, замещавшим должность руководителя сельскохозяйственной организации в Новосибирской области (далее - заявитель), проработавшим в этой должности не менее 15 лет и  вышедшим на трудовую пенсию по старости с указанной должности, в размере 1250 рублей.

5. Ежемесячная выплата предоставляется с первого числа месяца, в котором заявитель обратился, но не ранее чем со дня возникновения права на нее.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 28.12.2020 N 554-п, - см. предыдущую редакцию)

6. Для получения ежемесячной выплаты заявитель представляет в   государственное автономное учреждение Новосибирской области «Многофункциональный центр организации предоставления государственных и муниципальных услуг Новосибирской области» либо министерство сельского хозяйства Новосибирской области (далее - министерство):

1) заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

2) копию документа, удостоверяющего личность;

3) копию трудовой книжки и (или) копию трудового договора о дистанционной работе, или информацию о трудовой деятельности и трудовом стаже работника в соответствии с положениями статьи 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации, иные документы, подтверждающие трудовую деятельность (за периоды после 1 января 2020 года представляются заявителем по собственной инициативе);

4) копию пенсионного удостоверения или справки о получении пенсии (представляются заявителем по собственной инициативе).(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 28.12.2020 N 554-п, - см. предыдущую редакцию)

6.1. Если документы, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 6 настоящего Порядка не представлены заявителем по собственной инициативе, то министерство получает информацию по межведомственному запросу в рамках межведомственного информационного взаимодействия.(Пункт дополнительно введен постановлением Правительства области от 28.12.2020 N 554-п)

7. Копии документов заверяются подписью специалиста, принявшего документы, с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии), занимаемой должности, указанием даты заверения, после сверки с подлинником.

8. Министерство в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявления и прилагаемых к нему документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, осуществляет их рассмотрение и принимает решение о предоставлении ежемесячной выплаты или об отказе в предоставлении ежемесячной выплаты.

При принятии решения о предоставлении ежемесячной выплаты министерство готовит проект распоряжения Правительства Новосибирской области о предоставлении ежемесячной выплаты.

Решение об отказе в предоставлении ежемесячной выплаты направляется заявителю в виде уведомления об отказе в предоставлении ежемесячной выплаты в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения в случае несоблюдения требований, указанных в пунктах 3, 4 и 6 настоящего Порядка.

9. В течение трех рабочих дней со дня подписания Губернатором Новосибирской области распоряжения о предоставлении ежемесячной выплаты министерство направляет заявителю уведомление по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

10. Ежемесячная выплата приостанавливается в период выполнения получателем работы по трудовому договору.

Ежемесячная выплата приостанавливается по письменному заявлению получателя на имя министра сельского хозяйства Новосибирской области со дня поступления на работу.

Ежемесячная выплата возобновляется со дня, следующего за днем прекращения работы по трудовому договору, в соответствии с настоящим Порядком на основании документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка.

11. Ежемесячная выплата прекращается в случаях назначения в соответствии с законодательством Российской Федерации дополнительного ежемесячного материального обеспечения за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией, установления в соответствии с законодательством Новосибирской области ежемесячной доплаты к трудовой пенсии либо назначения пенсии за выслугу лет.

Ежемесячная выплата прекращается по распоряжению Правительства Новосибирской области на основании письменного заявления получателя пенсии на имя Губернатора Новосибирской области со дня назначения выплат, указанных в абзаце первом настоящего пункта.

12. Ежемесячная выплата прекращается в случае смерти получателя ежемесячной выплаты, а также в случае объявления его в установленном порядке умершим или признания его безвестно отсутствующим с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть либо вступило в силу решение суда об объявлении гражданина умершим или о признании гражданина безвестно отсутствующим.

13. Суммы ежемесячной выплаты, излишне выплаченные получателю вследствие его злоупотребления в связи с нарушением положений абзаца второго пункта 11 и пункта 12 настоящего Порядка, возмещаются получателем, а в случае его несогласия взыскиваются в судебном порядке.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 28.12.2020 N 554-п, - см. предыдущую редакцию)


Приложение N 1
к Порядку предоставления ежемесячной выплаты
 из областного бюджета Новосибирской области
 руководителям сельскохозяйственных организаций
 Новосибирской области, проработавшим
 в этой должности не менее 15 лет
(В редакции, введенной
 постановлением Правительства
 области от 28.12.2020 N 554-п
, -
 см. предыдущую редакцию)

Губернатору Новосибирской области

от

,

(фамилия, имя, отчество (при наличии)

проживающего по адресу:

(домашний адрес, телефон)


ЗАЯВЛЕНИЕ
о предоставлении (возобновлении) ежемесячной выплаты

В соответствии с Законом Новосибирской области от 01.07.2019 N 396-ОЗ «О государственной аграрной политике в Новосибирской области» прошу предоставить (возобновить) мне ежемесячную выплату из областного бюджета Новосибирской области.

Прошу ежемесячную выплату перечислить мне на лицевой счет

N

в

.

В случае установления (предоставления) иной выплаты, которая не может выплачиваться одновременно с ежемесячной выплатой дополнительно к трудовой пенсии по старости, поступления на работу по трудовому договору, а также при перемене места жительства обязуюсь в 7-дневный срок сообщить об этом в министерство сельского хозяйства Новосибирской области. За достоверность данных несу личную ответственность.




Дата                                                                                                             Личная подпись

Приложение N 2
к Порядку предоставления ежемесячной выплаты
 из областного бюджета Новосибирской области руководителям
 сельскохозяйственных организаций Новосибирской области,
проработавшим в этой должности не менее 15 лет
(В редакции, введенной
 постановлением Правительства
 области от 28.12.2020 N 554-п
, -
 см. предыдущую редакцию)

УВЕДОМЛЕНИЕ
о предоставлении ежемесячной выплаты



Уважаемый(ая) ____________________________!

Министерство сельского хозяйства Новосибирской области сообщает, что в соответствии с распоряжением Правительства Новосибирской области от ____________ N _________ с ______________ Вам предоставляется ежемесячная выплата в размере _____________ рублей ______ копеек.

В случаях назначения в соответствии с законодательством Российской Федерации дополнительного ежемесячного материального обеспечения за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией, установления (предоставления) в соответствии с законодательством Новосибирской области ежемесячной доплаты к трудовой пенсии либо назначения пенсии за выслугу лет, поступления на работу по трудовому договору, изменения лицевого счета, при перемене места жительства, во избежание задержек ежемесячной выплаты, сообщать об этом по адресу: Красный проспект, д. 18, г. Новосибирск, 630007, Министерство сельского хозяйства Новосибирской области.





Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

подготовлена "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»