Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 мая 2018 года N 207-п


О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 16.02.2015 N 60-п


_____________________
- Утратило силу -
- постановление Правительства области
 от 26.12.2018 N 570-п

_____________________




В соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 28.03.2014 N 125-п «О Порядке принятия решений о разработке государственных программ Новосибирской области, а также формирования и реализации указанных программ» Правительство Новосибирской области
     
п о с т а н о в л я е т:

Внести в постановление Правительства Новосибирской области от 16.02.2015 N 60-п «Об утверждении государственной программы Новосибирской области «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации в Новосибирской области на 2015-2020 годы» (далее - постановление) следующие изменения:

1. Пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

«1.1. Установить Порядок определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям из областного бюджета Новосибирской области на реализацию мероприятий, предусмотренных государственной программой Новосибирской области «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации в Новосибирской области на 2015-2020 годы», согласно приложению к настоящему постановлению.».

2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на временно исполняющего обязанности первого заместителя Губернатора Новосибирской области Петухова Ю.Ф.».

3. В государственной программе Новосибирской области «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации в Новосибирской области на 2015-2020 годы»:

1) позицию «Руководитель государственной программы» раздела I «Паспорт государственной программы Новосибирской области» изложить в следующей редакции:

«

Руководитель государственной программы

Временно исполняющий обязанности министра региональной политики Новосибирской области



»;


2) абзац сорок шестой раздела V «Механизм реализации и система управления государственной программы» изложить в следующей редакции:

«Порядок определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям из областного бюджета Новосибирской области на реализацию мероприятий, предусмотренных государственной программой Новосибирской области «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации в Новосибирской области на 2015-2020 годы», утвержден настоящим постановлением.».

4. Приложение к постановлению «Порядок предоставления субсидий некоммерческим организациям (за исключением субсидий государственным и муниципальным учреждениям) на реализацию мероприятий, предусмотренных государственной программой Новосибирской области «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации в Новосибирской области на 2015-2020 годы» изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.


Временно исполняющий обязанности
Губернатора Новосибирской области
                А.А. Травников

Приложение
к постановлению Правительства
Новосибирской области
от 17.05.2018 N 207-п


«Приложение
к постановлению Правительства
Новосибирской области
от 16.02.2015 N 60-п

ПОРЯДОК
определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям из областного бюджета Новосибирской области на реализацию мероприятий, предусмотренных государственной программой Новосибирской области «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации в Новосибирской области на 2015-2020 годы»

(далее - Порядок)


I. Общие положения о предоставлении субсидий


1. Порядок определяет цели, условия, процедуру определения объема и предоставления из областного бюджета Новосибирской области (далее - областной бюджет) субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям при реализации мероприятий государственной программы Новосибирской области «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации в Новосибирской области на 2015-2020 годы» (далее - государственная программа).

2. Порядок разработан в соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2017 N 541 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями», Законом Новосибирской области от 07.11.2011 N 139-ОЗ «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Новосибирской области».

3. Субсидии предоставляются министерством региональной политики Новосибирской области (далее - министерство) в целях финансового обеспечения затрат при выполнении мероприятий, предусмотренных государственной программой, по организации и проведению поисковых работ по выявлению неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков воинов, погибших при защите Отечества, социально ориентированным некоммерческим организациям по результатам конкурсного отбора.

4. К категории получателей субсидий относятся социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном порядке на территории Новосибирской области и осуществляющие уставную деятельность в соответствии с Федеральным законом от  12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и Законом Новосибирской области от 07.11.2011 N 139-ОЗ «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Новосибирской области», по организации и проведению поисковых работ по выявлению неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков воинов, погибших при защите Отечества (далее - организации).

Конкурсный отбор получателей субсидий осуществляется по критериям, указанным в пункте17 Порядка.


II. Условия и порядок предоставления субсидий

5. Министерство:

1) издает приказ об объявлении конкурса, которым:

а) определяетсроки приема заявок и сроки проведения конкурса;

б) утверждает формузаявки, представляемой заявителем для участия в конкурсе;

в) утверждает положение о конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций на реализацию мероприятий, предусмотренных государственной программой, по организации проведения поисковых работ по выявлению неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков воинов, погибших при защите Отечества (далее - конкурсная комиссия),и состав конкурсной комиссии;

г) утверждает нормативы затрат на одного участника поисковой экспедиции;

д) определяет срок реализации мероприятий;

2) организует работу конкурсной комиссии;

3) размещает информацию о проведении конкурса на официальном сайте министерства в сети Интернет;

4) организует консультирование по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе;

5) организует прием, регистрацию и передачу на рассмотрение конкурсной комиссии заявок на участие в конкурсе;

6) обеспечивает сохранность поданных заявок на участие в конкурсе;

7) на основании решения конкурсной комиссии издает приказ о результатах конкурса с указанием организаций-победителей конкурса,размера предоставляемой субсидии;

8) заключает соглашения о предоставлении субсидий с победителями конкурса в соответствии с типовой формой, установленной министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области (далее - соглашение).

6. Объявление о проведении конкурса размещается на официальном сайте министерства в сети Интернет не позднее 30 дней до начала срока приема заявок.

7. Объявление о проведении конкурса включает:

1) требования к документам, необходимым для участия в конкурсе;

2) порядок и условия проведения конкурса;

3) сроки приема заявок на участие в конкурсе;

4) время и место приема заявок на участие в конкурсе, почтовый адрес для направления заявок на участие в конкурсе;

5) номер телефона для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе.

8. Предоставление субсидий осуществляется на конкурсной основе. Условиями предоставления субсидийявляется соответствие получателя субсидии на дату подачи заявки следующим требованиям:

1) соответствие целевого назначения субсидии предмету деятельности организации, указанному в ее учредительных документах;

2) отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

3) отсутствие просроченной задолженности по возврату в областной бюджет Новосибирской области субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженностив соответствии с правовым актом перед областным бюджетом Новосибирской области;

4) организация не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства.

9. Участниками конкурса не могут быть:

1) коммерческие организации;

2) государственные корпорации;

3) государственные компании;

4) политические партии;

5) государственные учреждения;

6) муниципальные учреждения;

7) некоммерческие организации, не зарегистрированные в качестве юридического лица;

8) некоммерческие организации, не подпадающие под определение социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и Законом Новосибирской области от 07.11.2011 N 139-ОЗ «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Новосибирской области»;

9) некоммерческие организации, руководители которых являются членами конкурсной комиссии.

10. Для участия в конкурсе организация представляет в министерство заявку на бумажном носителе в соответствии с пунктом 11 Порядка непосредственно или направляет по почте по выбору организации.

Одна организация в рамках конкурса может подать не более одной заявки.

11. Заявка на участие в конкурсе должна включать:

1) заявление на участие в конкурсе по форме, утвержденной приказом министерства, с указанием полного и сокращенного наименования организации, юридического и почтового адресов, контактных телефонов;

2) копию согласованного Министерством обороны Российской Федерации плана проведения поисковых работ на соответствующий год;

3) смету с указанием постатейной расшифровки расходов на одного участника поисковой экспедиции, общей суммы затрат и размера запрашиваемой субсидии;

4) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;

5) копии учредительных документов организации (устав организации, свидетельство о государственной регистрации юридического лица), заверенные печатью (при наличии)организации и подписью руководителя организации;

6) документ, подтверждающий отсутствие просроченной задолженности у организации перед бюджетами всех уровней бюджетной системы Российской Федерации и государственными внебюджетными фондами;

7) сведения о банковских реквизитах организации.

Ответственность за достоверность документов, представленных в составе заявки, несет организация, представившая документы.

Документы, указанные в подпунктах4, 5 (свидетельство о государственной регистрации юридического лица), 6 пункта 11 Порядка, запрашиваются министерством у соответствующих государственных органов впорядке межведомственного электронного взаимодействия. Организация при подаче заявки вправе представить указанные документы по собственной инициативе.

Если информация (в том числе документы), включенная в состав заявки на участие в конкурсе, содержит персональные данные физических лиц, в состав заявки должно быть включено согласие субъектов этих данных на их обработку. В случае отсутствия согласия хотя бы одного субъекта на обработку персональных данных заявка не регистрируется и к участию в конкурсном отборе не допускается.

12. Срок приема заявок на участие в конкурсе не может быть менее семи календарных дней.

13. Все документы, представляемые организацией, должны быть прошиты в единый пакет документов, пронумерованы, скреплены печатью (при наличии) организации и удостоверены подписью руководителя организации.

14. Заявка на участие в конкурсе может быть отозвана организацией до окончания срока приема заявок. Отозванные заявки не учитываются при определении количества заявок, представленных на участие в конкурсе.

Внесение изменений в заявку на участие в конкурсе допускается только в случае представления для включения в ее состав дополнительной информации (в том числе документов).

15. Поданные на участие в конкурсе заявки в течение 5 рабочих дней со дня окончания приема заявок проверяются министерством на соответствие требованиям пунктов 8-11 Порядка.

16. Организация, подавшая заявку на участие в конкурсе, не допускается к участию в нем, если:

1) организация не соответствует требованиям пунктов 4 и 8 Порядка;

2) организацией представлено более одной заявки;

3) представленная организацией заявка не соответствует требованиям пункта 11 Порядка;

4) подготовленная организацией заявка поступила в министерство после окончания срока приема заявок (в том числе по почте);

5) в составе заявки отсутствует согласие хотя бы одного субъекта персональных данных на обработку этих персональных данных.

При наличии оснований для отказа в допуске к участию в конкурсе, перечисленных в настоящем пункте, министерство в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока приема заявок направляет организации письменное уведомление об отказе в допуске к участию в конкурсе с указанием причин такого отказа по адресу, указанному в заявке.

Не может являться основанием для отказа в допуске к участию в конкурсе наличие в документах в составе заявки описок, опечаток, орфографических и арифметических ошибок, за исключением случаев, когда такие ошибки влияют на  оценку содержания представленных документов.Описки, опечатки, орфографические и арифметические ошибки, допущенные в документах в составе заявки, могут быть устранены организацией в течение трех рабочих дней с момента обнаружения таких ошибок.

В случаях отзыва организацией заявки на участие в конкурсе, решения в отношении организации об отказе вдопуске к участию в конкурсе, а также в случае, если организация не признана победителем конкурса, представленные к конкурсу материалы организации не возвращаются.

17. Заявки на участие в конкурсе оцениваются конкурсной комиссией не позднее 20 рабочих дней со дня окончания срока приема заявок по следующим критериям конкурсного отбора:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»