ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 августа 2018 года N 343-п


О Порядке организации проведения оценки региональной системы реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, контроля за ее проведением


В соответствии приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30.06.2017 N 545 «Об утверждении методики оценки региональной системы реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов»Правительство Новосибирской области
     
п о с т а н о в л я е т:

1. Определить Порядок организации проведения оценки региональной системы реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, контроля за ее проведением согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Новосибирской области Нелюбова С.А.



Временно исполняющий обязанности
Губернатора Новосибирской области
       А.А. Травников


Приложение
к постановлению ПравительстваНовосибирской области
от 07.08.2018 N 343-п

ПОРЯДОК
организации проведения оценки региональной системы реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов,
контроля за ее проведением


(далее - Порядок)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с методикой оценки региональной системы реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, утвержденной приказом Минтруда России от 30.06.2017 N 545 «Об  утверждении методики оценки региональной системы реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов» (далее - Методика оценки), и устанавливает правила организации проведения оценки региональной системы реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, на территорииНовосибирской области (далее - региональная система), контроля за ее проведением.

2. Оценка региональной системы осуществляется на основании анализа системы реабилитации или абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, произведенного в соответствующих сферах деятельности министерством труда и социального развития Новосибирской области, министерством здравоохранения Новосибирской области, министерством образования Новосибирской области, министерством культуры Новосибирской области, департаментом физической культуры и спорта Новосибирской области (далее - органы исполнительной власти).

3. Органы исполнительной властиежегодно в срок до 1 мартагода, следующего за отчетным, представляют в министерство труда и социального развития Новосибирской области информацию, содержащую количественные значения критериев и показателей оценки региональной системы, определенных Методикой оценки,с подробным обоснованием их значений.

4. На основании информации, представленной органами исполнительной власти, министерство труда и социального развития Новосибирской области осуществляет оценку региональной системы в соответствии с Методикой оценки.

5. Результаты оценки оформляются министерством труда и социального развития Новосибирской области в срок до 1 апреля года, следующего за отчетным, в виде отчета, содержащего пояснения, аргументированные обоснования результатов оценки региональной системы, расчета показателей оценки региональной системы и их критериев,в динамике в сравнении с предыдущим периодом, аналогичным периоду проведения оценки региональной системы, и используются в работе по совершенствованию региональной системы.

6. Контроль за проведением оценки региональной системы осуществляется министерством труда и социального развития Новосибирской области.




Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»