ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2018 года N 146-п


О государственной информационной системе Новосибирской области «Электронная школа»


В соответствии с Законом Новосибирской области от 15.10.2007 N 138-ОЗ «О государственных информационных системах, государственных информационных ресурсах, территориальной информационной системе Новосибирской области», распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 N 1993-р,в целях автоматизации процесса управления качеством образования в части образовательных организаций, реализующихпрограммы начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования Новосибирской области, процесса формирования и комплектования классов, а также в целях перевода на предоставление в электронной форме услуг в сфере общего образования Новосибирской областиПравительство Новосибирской области

п о с т а н о в л я е т:

1. Создать государственную информационную систему Новосибирской области «Электронная школа» (далее - ГИС НСО «Электронная школа»), предназначенную для автоматизации процессов предоставления услуг в сфере общего образования Новосибирской области, в том числе процессов учета заявлений на предоставление услуги «Зачисление в образовательное учреждение», ведения электронного журнала, электронного дневника, формирования и комплектования классов, формирования и ведения единой базы обучающихся в разрезе общего образования на территории Новосибирской области, формирования статистической и аналитической отчетности.

2. Определить департамент информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области (Дюбанов А.В.) областным исполнительным органом государственной власти Новосибирской области, ответственным за техническое сопровождение и развитие ГИС НСО «Электронная школа».

3. Определить министерство образования Новосибирской области (Федочук С.В.)областным исполнительным органом государственной власти Новосибирской области, ответственным за организацию работы по информационному наполнению и комплексному развитию ГИС НСО «Электронная школа».

4. Департаменту информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области (Дюбанов А.В.):

1) в течение 15 рабочих дней с момента вступления в силу настоящего постановления разработать и утвердить порядок работы пользователей ГИС «Электронная школа» и довести утвержденный порядок до сведения заинтересованных областных исполнительных органов государственной власти Новосибирской области, органов местного самоуправления Новосибирской области, а также общеобразовательных организаций Новосибирской области;

2) обеспечить меры защиты информации ГИС НСО «Электронная школа» и входящих в ее состав функциональных компонентов в соответствии с требованиями нормативных правовых актов.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления Новосибирской областиосуществлять контроль за подведомственными общеобразовательными организациями Новосибирской области в части использования и внесения указанными организациями данных в ГИС НСО «Электронная школа» по учету контингента обучающихся и ведению текущей успеваемости,обеспечения достоверности и актуальности информации, содержащейся в ГИС НСО «Электронная школа».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Новосибирской области Соболева А.К.


Временно исполняющий обязанности
Губернатора Новосибирской области
        А.А. Травников



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»