Недействующий

     

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА  


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2018 года  N 1271
г. Новосибирск

О Положении о комиссии по изменению назначения имущества, которое является муниципальной собственностью города Новосибирска и возникновение, обособление или приобретение которого связано с целями образования, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания медицинской помощи детям и профилактики заболеваний у них, социальной защиты и социального обслуживания детей


______________
- Утратило силу -
постановление мэрии от 27.11.2023 N 6653
_______________


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Совета депутатов города Новосибирска от 27.09.2017 N 475 «О Порядке изменения назначения имущества, которое является муниципальной собственностью города Новосибирска и возникновение, обособление или приобретение которого связано с целями образования, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания медицинской помощи детям и профилактики заболеваний у них, социальной защиты и социального обслуживания детей», руководствуясь Уставом города Новосибирска,

       постановляю:

1. Утвердить Положение о комиссии по изменению назначения имущества, которое является муниципальной собственностью города Новосибирска и возникновение, обособление или приобретение которого связано с целями образования, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания медицинской помощи детям и профилактики заболеваний у них, социальной защиты и социального обслуживания детей (приложение).

2. Признать утратившим силу постановление мэрии города Новосибирска от 28.03.2016 N 1118 «О Положении о комиссии по согласованию изменения назначения находящихся в муниципальной собственности города Новосибирска объектов социальной инфраструктуры для детей».

3. Департаменту информационной политики мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления.

4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Мэр города Новосибирска
      А. Е. Локоть

Приложение
к постановлению мэрии
города Новосибирска
от 10.04.2018 N 1271


ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по изменению назначения имущества, которое является
муниципальной собственностью города Новосибирска и возникновение,
обособление или приобретение которого связано с целями образования,
развития, отдыха и оздоровления детей, оказания медицинской
помощи детям и профилактики заболеваний у них, социальной
защиты и социального обслуживания детей



1. Общие положения


1.1. Положение о комиссии по изменению назначения имущества, которое является муниципальной собственностью города Новосибирска и возникновение, обособление или приобретение которого связано с целями образования, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания медицинской помощи детям и профилактики заболеваний у них, социальной защиты и социального обслуживания детей (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Новосибирска, решением Совета депутатов города Новосибирска от 27.09.2017 N 475 «О Порядке изменения назначения имущества, которое является муниципальной собственностью города Новосибирска и возникновение, обособление или приобретение которого связано с целями образования, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания медицинской помощи детям и профилактики заболеваний у них, социальной защиты и социального обслуживания детей».

1.2. Положение определяет основные задачи и функции, права и организацию работы комиссии по изменению назначения имущества, которое является муниципальной собственностью города Новосибирска и возникновение, обособление или приобретение которого связано с целями образования, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания медицинской помощи детям и профилактики заболеваний у них, социальной защиты и социального обслуживания детей (далее - комиссия).

1.3. Комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом мэрии города Новосибирска, образованным в целях рассмотрения вопросов по изменению назначения имущества, которое является муниципальной собственностью города Новосибирска (земельные участки, здания, строения и сооружения, оборудование и иное имущество) и возникновение, обособление или приобретение которого связано с целями образования, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания медицинской помощи детям и профилактики заболеваний у них, социальной защиты и социального обслуживания детей (далее - муниципальное имущество).

1.4. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Новосибирской области, Уставом города Новосибирска, Положением, иными муниципальными правовыми актами города Новосибирска.

2. Основные задачи и функции комиссии


2.1. Повышение эффективности использования муниципального имущества.

2.2. Прием и рассмотрение заявления и документов об изменении назначения муниципального имущества.

2.3. Принятие решения о возможности изменения назначения муниципального имущества либо об отсутствии возможности изменения назначения муниципального имущества.

3. Права комиссии


3.1. Запрашивать и получать от государственных органов, органов местного самоуправления города Новосибирска, структурных подразделений мэрии города Новосибирска, организаций независимо от организационно-правовой формы документы и информацию, необходимые для реализации возложенных на комиссию задач и функций.

3.2. Приглашать и заслушивать на заседаниях комиссии представителей государственных органов, органов местного самоуправления города Новосибирска, структурных подразделений мэрии города Новосибирска, организаций независимо от организационно-правовой формы по вопросам, входящим в компетенцию комиссии.

3.3. Привлекать к работе комиссии организации и отдельных специалистов для проведения экспертиз, совещаний, разработки документов в рамках деятельности комиссии.

3.4. Осуществлять иные права, необходимые для выполнения задач и функций комиссии, в соответствии с законодательством, муниципальными правовыми актами города Новосибирска.

4. Организация работы комиссии


4.1. Создание комиссии и утверждение ее состава осуществляется постановлением мэрии города Новосибирска.

4.2. В состав комиссии входят председатель, заместитель председателя, секретарь и иные члены комиссии.

В состав комиссии включаются три депутата Совета депутатов города Новосибирска, делегированные решением Совета депутатов города Новосибирска.

4.3. Комиссию возглавляет председатель, в отсутствии председателя его полномочия исполняет один из заместителей председателя.

4.4. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний, проводимых по мере поступления заявлений и документов.

4.5. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов комиссии с обязательным присутствием председателя комиссии или заместителя председателя комиссии.

4.6. Решение комиссии принимается путем открытого голосования простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании, и заносится в протокол. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего.

4.7. По итогам заседания комиссии оформляется протокол, который подписывается председательствующим и секретарем.

4.8. Принятое комиссией решение о возможности изменения назначения муниципального имуществаявляется основанием для издания постановлениямэрии города Новосибирска об изменении назначения муниципального имущества.

4.9. Председатель комиссии:

осуществляет руководство работой комиссии;

планирует работу комиссии;

определяет дату, время и место проведения заседания комиссии;

обеспечивает размещение информации о деятельности комиссии, повестке дня, дате и времени проведения заседаний на официальном сайте города Новосибирска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

утверждает повестку дня и председательствует на заседаниях комиссии;

подписывает протоколы заседаний комиссии;

осуществляет иные полномочия в целях реализации основных задач и функций комиссии.

4.10. Секретарь комиссии:

осуществляет прием и регистрацию документов, поступающих в адрес комиссии;

взаимодействует с членами комиссии, лицами, приглашенными на заседание комиссии, структурными подразделениями мэрии города Новосибирска по вопросам организации и проведения заседаний комиссии, извещает их о дате, времени, месте и повестке дня предстоящего заседания;

ведет, оформляет и подписывает протоколы заседаний комиссии;

готовит и выдает выписки из протоколов заседаний комиссии;

осуществляет иные организационные функции, необходимые для обеспечения работы комиссии.

В случае отсутствия секретаря на заседании комиссии председатель либо исполняющий его полномочия заместитель председателя комиссии определяет одного из членов комиссии для ведения протокола.

4.11. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска.

4.12. На заседаниях комиссии вправе присутствовать граждане (физические лица), в том числе представители организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления.

_____________



Текст документа сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»