ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2016 года N 200


Об учреждении юбилейной медали «80 лет Новосибирской области»



В ознаменование 80-летия со дня образования Новосибирской области, в  целях поощрения граждан за заслуги перед Новосибирской областью
     
п о с т а н о в л я ю:

1. Учредить юбилейную медаль «80 лет Новосибирской области».

2. Утвердить прилагаемые:

1) Положение о юбилейной медали «80 лет Новосибирской области»;

2) описание юбилейной медали «80 лет Новосибирской области»;

3) описание бланка удостоверения к юбилейной медали «80 лет Новосибирской области».

3. Управлению делами Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области (Бобырь В.Н.) обеспечить изготовление юбилейных медалей «80 лет Новосибирской области» и бланков удостоверений к ним.

4. Департаменту организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области (Карасёв А.А.):

1) подготовить сводный список граждан для вручения юбилейных медалей «80 лет Новосибирской области»;

2) обеспечить учет, хранение, выдачу и вручение юбилейных медалей «80 лет Новосибирской области» в соответствии с Положением о юбилейной медали «80 лет Новосибирской области».

5. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Новосибирской области Петухова Ю.Ф.


Губернатор области
В.Ф. Городецкий


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Новосибирской области
от 27.09.2016 N 200


ПОЛОЖЕНИЕ
о юбилейной медали «80 лет Новосибирской области»



1. Юбилейная медаль «80 лет Новосибирской области» (далее - Юбилейная медаль) является формой поощрения граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее - граждане) за плодотворную профессиональную и общественную деятельность, оказавшую положительное влияние на социально-экономическое и культурное развитие Новосибирской области.

2. Юбилейной медалью могут награждаться граждане:

награжденные государственными наградами СССР, РСФСР, Российской Федерации, наградами и поощрениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, ведомственными наградами, наградами и поощрениями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, наградами Новосибирской области, поощрениями Губернатора Новосибирской области, Правительства Новосибирской области, наградами и поощрениями органов государственной власти Новосибирской области, государственных органов Новосибирской области, органов местного самоуправления в Новосибирской области;

имеющие заслуги, получившие широкую общественную известность и признание, и способствующие повышению авторитета Новосибирской области в Российской Федерации и за рубежом.

3. Предложения о награждении Юбилейной медалью вносят:

руководители органов государственной власти, государственных органов Новосибирской области;

главы муниципальных районов, городских округов Новосибирской области.

4. Предложения о награждении Юбилейной медалью оформляются в форме списка в соответствии с приложением N 1 к настоящему Положению и направляются в электронном виде в формате Excel, а также на бумажном носителе в департамент организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области в срок до 1 декабря 2016 года. Списки кандидатур для награждения Юбилейной медалью, оформленные и направленные в департамент организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области с  нарушением требований и сроков, установленных настоящим Положением, рассмотрению не подлежат. Формирование списков осуществляется с  соблюдением принципов и правил, предусмотренных Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных». Сводный список кандидатур для награждения Юбилейной медалью утверждается Губернатором Новосибирской области.

5. Вручение Юбилейной медали и удостоверения к ней производится в торжественной обстановке на мероприятиях, посвященных празднованию 80_летия Новосибирской области:

Губернатором Новосибирской области;

первым заместителем Губернатора Новосибирской области, заместителями Губернатора Новосибирской области;

первым заместителем Председателя Правительства Новосибирской области, заместителями Председателя Правительства Новосибирской области;

членами Правительства Новосибирской области;

руководителями органов государственной власти Новосибирской области, государственных органов Новосибирской области;

главами муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.

6. Юбилейная медаль носится на правой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации и СССР.

7. Отчеты о вручении Юбилейной медали, неврученные Юбилейные медали и удостоверения к ним представляются в департамент организации управления и государственной гражданской службы администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области в соответствии с приложением N 2 к настоящему Положению.

8. Повторное вручение Юбилейной медали не производится, дубликаты Юбилейной медали и удостоверения к ней взамен утраченных не выдаются.

Приложение N 1
к Положению о юбилейной медали
 «80 лет Новосибирской области»

СПИСОК*
граждан для награждения юбилейной медалью
«80 лет Новосибирской области»

по ____________________________________________________________________

          (наименование органа государственной власти, государственного

                органа Новосибирской области, муниципального района,

                         городского округа Новосибирской области)

N п/п

ФИО**

Место работы, должность

Адрес регистрации, телефон

Основание включения
в список (наименование
награды или поощрения)


Руководитель органа государственной власти,

государственного органа Новосибирской области,

муниципального района, городского округа

Новосибирской области                                            ____________________________

                                                                                                      (подпись, ФИО)

                                                                                         МП

«____»_______________2016 г.

*Таблица заполняется в электронном документе формата MS Eхсеl.

**Фамилии, имена, отчества располагаются в алфавитном порядке в именительном падеже.

Приложение N 2
к Положению о юбилейной медали
 «80 лет Новосибирской области»

ОТЧЕТ
о вручении юбилейной медали
«80 лет Новосибирской области»

Получено,
всего

Вручено,
всего

Испорчено,
всего

Неврученных,
всего

Возвращено неврученных
в администрацию
Губернатора НСО
и Правительства
НСО

медалей

бланков
удосто-
верений

медалей

бланков
удосто-
верений

медалей

бланков
удосто-
верений

медалей

бланков
удосто-
верений

медалей

бланков
удосто-
верений


Руководитель органа государственной власти,

государственного органа Новосибирской области,

муниципального района, городского округа

Новосибирской области                                            ____________________________

                                                                                                    (подпись, ФИО)

                                                                                         МП

«____»______________2016 г.


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Новосибирской области
от 27.09.2016 N 200

ОПИСАНИЕ
юбилейной медали «80 лет Новосибирской области»

Юбилейная медаль «80 лет Новосибирской области» (далее - Юбилейная медаль) изготавливается из металла золотистого цвета, имеет форму круга диаметром 32 мм.

На лицевой стороне Юбилейной медали изображен географический контур Новосибирской области. В левой части контура - надпись «80 лет», в правой - в  месте расположения города Новосибирска - прозрачный бесцветный искусственный камень диаметром 1 мм. В нижней части контур карты замыкает барельефное изображение здания Правительства Новосибирской области. В  верхней части, по окружности, располагается надпись заглавными буквами «Новосибирская область». Окружность окаймляет рельефный бортик. На оборотной стороне Юбилейной медали, в центральной части, располагается бесцветный объемный герб Новосибирской области.

Юбилейная медаль при помощи ушка и кольца соединяется с  прямоугольной колодкой, изготовленной из металла золотистого цвета. На лицевой стороне колодки изображены полосы флага Новосибирской области. По нижнему краю колодки расположены расходящиеся симметрично вправо и влево объемные колоски. По вертикальной линии, делящей колоски пополам, снизу располагается ушко неправильной формы. С тыльной стороны колодка снабжена булавкой.

На нижнем уровне с обеих сторон Юбилейной медали - мелкозернистая обработка поверхности. Все изображения, надписи и цифры на Юбилейной медали рельефные, полированные, глянцевые.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Новосибирской области
от 27.09.2016 N 200

ОПИСАНИЕ
бланка удостоверения к юбилейной медали
«80 лет Новосибирской области»

Бланк удостоверения к юбилейной медали «80 лет Новосибирской области» (далее - бланк удостоверения) представляет собой книжечку размером 10 на 15 см из плотной бумаги.

На лицевой стороне бланка удостоверения вверху по центру в одну строку расположены слова бордового цвета «НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ», ниже по центру - слово «УДОСТОВЕРЕНИЕ».

На левой внутренней стороне бланка удостоверения вверху по центру располагается цветное изображение юбилейной медали «80 лет Новосибирской области», ниже по центру - текст «Юбилейная медаль «80 лет Новосибирской области».

На правой внутренней стороне бланка удостоверения вверху по центру располагается надпись «награжден(а)», далее по центру располагаются строки для написания фамилии, имени, отчества награждаемого. Ниже слева располагается текст «Губернатор Новосибирской области», место для подписи Губернатора Новосибирской области и печати Правительства Новосибирской области.

Внешние стороны бланка удостоверения выполнены в зеленом цвете, внутренние стороны - в белом цвете.

Все надписи на внутренних сторонах бланка удостоверения выполнены черным цветом.




Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»