ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 сентября 2016 года N 335-рп


О реорганизации государственного унитарного предприятия Новосибирской области «Хозяйственное управление»

(с изменениями на 8 июля 2019 года)

___________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Правительства области от 08.07.2019 N 252-рп

___________________________________________


В соответствии со статьей 34 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Законом Новосибирской области от 06.07.2018 N 271-ОЗ «Об управлении и распоряжении государственной собственностью Новосибирской области», на основании заключения межведомственной (балансовой) комиссии по рассмотрению вопросов об эффективности управления государственным имуществом, находящимся в хозяйственном ведении и оперативном управлении унитарных предприятий Новосибирской области и оперативном управлении государственных учреждений Новосибирской области, от 28.06.2016 N 3, в целях осуществления полномочий в сфере материально-технического обеспечения, обеспечения служебными помещениями и автотранспортным обслуживанием должностных лиц, областных исполнительных органов государственной власти Новосибирской области и государственных органов Новосибирской области, а также осуществления функций централизованного ведения бухгалтерского (бюджетного) учета и формирования бюджетной отчетности областных исполнительных органов государственной власти Новосибирской области и государственных органов Новосибирской области: (В редакции, введенной распоряжением Правительства области от 08.07.2019 N 252-рп, - см. предыдущую редакцию)

1. Реорганизовать государственное унитарное предприятие Новосибирской области «Хозяйственное управление» (далее - предприятие) путем преобразования в государственное казенное учреждение Новосибирской области «Хозяйственное управление» (далее - учреждение) с переходом к нему всех имущественных прав и обязанностей реорганизованного предприятия в соответствии с передаточным актом.

2. Функции и полномочия учредителя учреждения в пределах установленной федеральным законодательством и законодательством Новосибирской области компетенции осуществляют Правительство Новосибирской области, департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области и управление делами Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области.

2.1. Установить предельную штатную численность учреждения в количестве 667 штатных единиц.(Пункт дополнительно введен распоряжением Правительства области от 08.07.2019 N 252-рп)

3. Предприятию в течение трех рабочих дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения сообщить в письменной форме в регистрирующий орган о начале процедуры реорганизации в соответствии со статьей 13.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

4. Управлению делами Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области (Бобырь В.Н.) не позднее 30 дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения:

1) подготовить и представить на утверждение в департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области устав учреждения;

2) подготовить и представить для согласования в департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области передаточный акт имущества и финансовых обязательств, переходящих от предприятия к учреждению;

3) обеспечить трудоустройство работников предприятия;

4) обеспечить соблюдение гарантий и компенсаций, установленных законодательством о труде, работникам, подлежащим увольнению;

5) представить в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области предложения в проект закона Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» о перераспределении бюджетных ассигнований управления делами Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области на финансовое обеспечение учреждения.

5. Департаменту имущества и земельных отношений Новосибирской области (Шилохвостов Р.Г.) в течение 10 дней со дня поступления из управления делами Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области:

1) согласовать передаточный акт имущества и финансовых обязательств, переходящих от предприятия к учреждению;

2) утвердить устав учреждения.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Губернатора Новосибирской области Петухова Ю.Ф.


Губернатор области
      В.Ф. Городецкий



     Редакция документа с учетом
     изменений и дополнений
     подготовлена "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»