ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 июля 2015 года N 127


О внесении изменений в постановление Губернатора
 Новосибирской области от 17.11.2008 N 467


П о с т а н о в л я ю:

Внести в постановление Губернатора Новосибирской области от 17.11.2008 N 467 «Об учреждении премии Губернатора Новосибирской области для поддержки одаренных детей и молодежи» следующие изменения:

1. В преамбуле слова «с пунктом 10 статьи 14 Закона Новосибирской области от 16.07.2005 N 308-ОЗ «О регулировании отношений в сфере образования на территории Новосибирской области» заменить словами «со статьей 9.1 Закона Новосибирской области от 05.07.2013 N 361-ОЗ «О регулировании отношений в сфере образования в Новосибирской области».

2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Министерству образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (Нелюбов С.А.) выплату премии осуществлять за счет средств областного бюджета Новосибирской области, предусмотренных на реализацию мероприятий государственной программы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 31.12.2014 N 576-п».

3. В пункте 4 слова «Филичева А.Г.» заменить словами «Шевченко В.В.».

4. Положение о премии Губернатора Новосибирской области для поддержки одаренных детей и молодежи изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

     

     Губернатор области
     В.Ф.Городецкий


Приложение
к постановлению Губернатора
Новосибирской области
от 08.07.2015 N 127


«УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора Новосибирской области
от 17.11.2008 N 467

ПОЛОЖЕНИЕ
о премии Губернатора Новосибирской области для поддержки одаренных детей и молодежи


1. Настоящее Положение определяет правила присуждения и выплаты премии Губернатора Новосибирской области для поддержки одаренных детей и молодежи (далее - Премия).

2. Премия является формой поощрения обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, в возрасте от 14 до 20 лет (далее - обучающиеся), проявивших выдающиеся способности в сфере образования, культуры, физической культуры и спорта, за счет средств областного бюджета Новосибирской области.

3. Премия присуждается Губернатором Новосибирской области ежегодно обучающимся, занявшим первые места на областных, первые и призовые места на всероссийских и международных олимпиадах, интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных и спортивных мероприятиях (далее - мероприятия), направленных на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, творческой деятельности, физкультурно-спортивной деятельности, на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений (в личном зачете).

4. Образовательные организации в сфере образования, культуры, физической культуры и спорта направляют в министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (далее - Министерство) до 5 ноября текущего года следующие документы кандидатов на присуждение Премии:

1) ходатайство образовательной организации о присуждении Премии;

2) выписку из решения педагогического совета образовательной организации о внесении ходатайства образовательной организации о присуждении Премии;

3) характеристику (краткую) кандидата на присуждение Премии с указанием заслуг;

4) копии дипломов победителя мероприятий по результатам личного зачета.

5. Рассмотрение документов кандидатов на присуждение Премии проводится комиссией по присуждению премии, состав комиссии и положение о ней утверждается приказом Министерства.

6. Решение комиссии по итогам рассмотрения документов кандидатов на присуждение Премии принимается до 5 декабря текущего года, оформляется протоколом и направляется в Министерство для формирования списка кандидатов на присуждение Премии и подготовки проекта распоряжения Губернатора Новосибирской области о присуждении Премии.

7. Обучающимся, удостоенным Премии, вручается диплом о присуждении премии Губернатора Новосибирской области.

8. В соответствии с распоряжением Губернатора Новосибирской области Премия перечисляется Министерством на расчетные счета обучающихся, открытые в кредитных организациях.

9. Обучающимся, удостоенным Премии, в торжественной обстановке вручаются дипломы о присуждении Премии Губернатором Новосибирской области или по его поручению заместителем Губернатора Новосибирской области до 1 июня следующего года.

10. Информация о присуждении Премии размещается на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


_________».

     

     Текст документа сверен по:
     рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»