ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2015 года N 257-п


О бюджетном прогнозе Новосибирской области на долгосрочный период

(с изменениями на 20 июня 2023 года)

___________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства области от 07.02.2017 N 30-п;

постановлением Правительства области от 20.06.2023 N 265-п

___________________________________________


В соответствии с пунктом 4 статьи 170.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Новосибирской области

п о с т а н о в л я е т:

1. Установить:

1) Порядок разработки и утверждения бюджетного прогноза Новосибирской области на долгосрочный период согласно приложению N 1 к настоящему постановлению;

2) Требования к составу и содержанию бюджетного прогноза Новосибирской области на долгосрочный период согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

2. Установить, что бюджетный прогноз Новосибирской области на долгосрочный период разрабатывается каждые шесть лет на двенадцать лет.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 20.06.2023 N 265-п, - см. предыдущую редакцию)

2.1. - Пункт утратил силу - постановление Правительства области от 20.06.2023 N 265-п - см. предыдущую редакцию

3. - Пункт утратил силу - постановление Правительства области от 20.06.2023 N 265-п - см. предыдущую редакцию

4. - Пункт утратил силу - постановление Правительства области от 20.06.2023 N 265-п - см. предыдущую редакцию

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Новосибирской области Знаткова В.М.

     

     Губернатор области
     В.Ф.Городецкий


Приложение N 1
к постановлению Правительства
Новосибирской области
от 13.07.2015 N 257-п
(В редакции, введенной
 постановлением Правительства
 области от 20.06.2023 N 265-п
, -
см. предыдущую редакцию)

ПОРЯДОК
разработки и утверждения бюджетного прогноза Новосибирской области
на долгосрочный период


1. Настоящий Порядок определяет процедуру разработки и утверждения бюджетного прогноза Новосибирской области на долгосрочный период (далее -Бюджетный прогноз).

1.1. Целью разработки (изменения) Бюджетного прогноза является оценка потребностей в доходной и расходной части областного и (или) консолидированного бюджета Новосибирской области на исполнение расходных обязательств Новосибирской области, включая реализацию государственных программ Новосибирской области на период их действия.(Пункт дополнительно введен постановлением Правительства области от 20.06.2023 N 265-п,)

2. Разработка (изменение) Бюджетного прогноза осуществляется министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области (далее -министерство финансов) на основе прогноза (изменений прогноза) социально-экономического развития Новосибирской области на соответствующий период (далее - Долгосрочный прогноз).

По решению Правительства Новосибирской области в Бюджетный прогноз могут быть внесены изменения без продления периода его действия.

3. В целях разработки Бюджетного прогноза министерство экономического развития Новосибирской области направляет в министерство финансов основные параметры Долгосрочного прогноза вместе с пояснительной запиской к ним в течение 10 рабочих дней со дня его одобрения Правительством Новосибирской области, но не позднее 1 июля года, предшествующего году утверждения Бюджетного прогноза на очередной период.

В случае внесения изменений в Долгосрочный прогноз министерство экономического развития Новосибирской области направляет в министерство финансов изменения основных параметров Долгосрочного прогноза вместе с пояснительной запиской к ним в течение 10 рабочих дней со дня одобрения Правительством Новосибирской области изменений в Долгосрочный прогноз, но не позднее 1 июля года, в котором внесены изменения в Долгосрочный прогноз.

4. Бюджетный прогноз (изменения в Бюджетный прогноз) утверждается Правительством Новосибирской области в срок, не превышающий двух месяцев со дня официального опубликования закона Новосибирской области об областном бюджете Новосибирской области на очередной финансовый год и плановый период.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 20.06.2023 N 265-п, - см. предыдущую редакцию)

5. - Пункт утратил силу - постановление Правительства области от 20.06.2023 N 265-п - см. предыдущую редакцию

6. - Пункт утратил силу - постановление Правительства области от 20.06.2023 N 265-п - см. предыдущую редакцию


Приложение N 2
к постановлению Правительства
Новосибирской области
от 13.07.2015 N 257-п
(В редакции, введенной
 постановлением Правительства
 области от 20.06.2023 N 265-п
, -
см. предыдущую редакцию)

ТРЕБОВАНИЯ
к составу и содержанию бюджетного прогноза Новосибирской области
на долгосрочный период


1. Бюджетный прогноз Новосибирской области на долгосрочный период (далее - Бюджетный прогноз) включает следующие положения:

1) основные итоги реализации бюджетной политики Новосибирской области;

2) условия формирования Бюджетного прогноза;

3) описание:

а) вариантов прогноза социально-экономического развития Новосибирской области на соответствующий период и обоснования выбора варианта данного прогноза в качестве базового для разработки Бюджетного прогноза;

б) основных направлений налоговой, бюджетной государственной и долговой политики Новосибирской области;(Абзац в редакции, введенной постановлением Правительства области от 20.06.2023 N 265-п, - см. предыдущую редакцию)

в) основных характеристик областного и (или) консолидированного бюджета Новосибирской области на период действия Бюджетного прогноза с учетом выбранного сценария;(Абзац в редакции, введенной постановлением Правительства области от 20.06.2023 N 265-п, - см. предыдущую редакцию)

г) показателей объема государственного долга Новосибирской области и муниципального долга муниципальных образований Новосибирской области;

4) цели, задачи и меры реализации налоговой, бюджетной государственной и долговой политики Новосибирской области в долгосрочном периоде;(Подпункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 20.06.2023 N 265-п, - см. предыдущую редакцию)

5) подходы к прогнозированию и показатели финансового обеспечения государственных программ Новосибирской области на период их действия;(Подпункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 20.06.2023 N 265-п, - см. предыдущую редакцию)

6) риски реализации Бюджетного прогноза и мероприятия по их профилактике.(Подпункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 20.06.2023 N 265-п, - см. предыдущую редакцию)

2. Бюджетный прогноз может включать иные параметры, необходимые для определения основных подходов к формированию бюджетной политики Новосибирской области в долгосрочном периоде.




     
     Редакция документа с учетом
     изменений и дополнений
     подготовлена "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»