Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2012 года N 564-п


Об утверждении Порядка финансирования мероприятий, предусмотренных
 ведомственной целевой программой «Развитие водохозяйственного комплекса
Новосибирской области в 2013-2018 годах»

(с изменениями на 31 марта 2014 года)

__________________________
- Утратило силу -
- постановление Правительства области
от 28.01.2015 N 28-п

__________________________

____________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства области от 31.03.2014 N 134-п

____________________________________________


В соответствии с Законом Новосибирской области от 07.10.2011 N 112-ОЗ «О бюджетном процессе в Новосибирской области», в целях эффективного использования средств областного бюджета Новосибирской области Правительство Новосибирской области

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой «Развитие водохозяйственного комплекса Новосибирской области в 2013-2018 годах».

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Новосибирской области от 12.03.2012 N 135-п «Об утверждении Порядка финансирования мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой «Обеспечение безопасности гидротехнических сооружений на территории Новосибирской области на 2012-2014 годы» с 1 января 2013 года.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Новосибирской области Соболева А.К.

     

     Губернатор области
     В.А.Юрченко



УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства Новосибирской области
от 17.12.2012 N 564-п
(В редакции, введенной
постановлением Правительства
 области от 31.03.2014 N 134-п
, -
 см. предыдущую редакцию)

ПОРЯДОК
финансирования мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой
«Развитие водохозяйственного комплекса Новосибирской области в 2013-2018 годах»

1. Настоящий Порядок регламентирует финансирование расходов областного бюджета Новосибирской области (далее - областной бюджет) на реализацию мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой «Развитие водохозяйственного комплекса Новосибирской области в 2013-2018 годах», утвержденной приказом департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области от 28.09.2012 N 821 (далее -Программа).

2. Источниками финансового обеспечения  являются:

1) бюджетные ассигнования на закупку товаров, работ, услуг для государственных нужд в области использования и охраны водных объектов, а также безопасности гидротехнических сооружений (включая субсидии из федерального бюджета);

2) субсидии, предоставляемые бюджетам муниципальных образований Новосибирской области (далее - местные бюджеты) из областного бюджета на софинансирование мероприятий по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений.

3. Средства областного бюджета предоставляются главному распорядителю бюджетных средств - департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области (далее - департамент) на реализацию мероприятий  в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, установленных департаменту на текущий финансовый год и плановый период в порядке исполнения сводной бюджетной росписи.

4. Средства, предоставленные из федерального бюджета в виде субсидий на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений, зачисляются на лицевой счет департамента, открытый в органах Федерального казначейства.

5. Финансирование мероприятий  осуществляется согласно утвержденному приказом департамента плану проведения мероприятий , содержащему сроки проведения мероприятий .

6. Департамент ежеквартально формирует и представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области заявку на выделение предельных объемов финансирования на реализацию мероприятий Программы в порядке, установленном министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.

7. Финансирование мероприятий Программы осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в пределах объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию Программы на соответствующий финансовый год, на основании заключенных государственных контрактов, договоров, соглашений, актов сдачи-приема выполненных работ (оказанных услуг), счетов-фактур.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 31.03.2014 N 134-п, - см. предыдущую редакцию)

8. Департамент в проектах государственных контрактов и гражданско-правовых договоров предусматривает в качестве одного из оснований для оплаты наличие сведений об исполнении поставщиком (исполнителем, подрядчиком) обязанности по уплате налогов и других обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на момент оплаты по контракту (договору), а также право заказчика приостанавливать оплату до погашения поставщиками недоимки по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 31.03.2014 N 134-п, - см. предыдущую редакцию)

9. В случае неисполнения мероприятий  средства областного бюджета, предусмотренные на их финансирование, на другие мероприятия не перераспределяются и не расходуются.

10. Департамент ежеквартально, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области отчетную информацию об объемах произведенных расходов и эффективности использования средств областного бюджета, выделенных на реализацию мероприятий , с приложением аналитической записки.

11. Департамент в пределах своих полномочий осуществляет контроль за целевым и эффективным использованием средств областного бюджета, предоставленных на реализацию мероприятий , и несет ответственность за их нецелевое использование в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


     
     Редакция документа с учетом
     изменений и дополнений
     подготовлена "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»