Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2014 года N 78-п


О внесении изменений в постановление Правительства
Новосибирской области от 19.03.2013 N 100-п

_________________________
- Утратило силу -
- постановление Правительства области
от 02.02.2015 N 37-п

________________________

Правительство Новосибирской области  
     
п о с т а н о в л я е т:
     

Внести в постановление Правительства Новосибирской области от 19.03.2013 N 100-п «Об утверждении Порядка предоставления государственной поддержки сельскохозяйственного производства Новосибирской области за счет средств областного бюджета Новосибирской области, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета» следующие изменения:

1. В Порядке предоставления государственной поддержки сельскохозяйственного производства Новосибирской области за счет средств областного бюджета Новосибирской области, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета:

1) пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

«Субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных потребительских кооперативов), занимающимся производством молока и (или) мяса крупного рогатого скота, предоставляются при наличии поголовья крупного рогатого скота, подтвержденного информацией администрации муниципального района Новосибирской области об основных показателях по животноводству на 1 число каждого месяца по хозяйствам муниципального района по форме, утвержденной приказом министерства.»;

2) пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. Субсидии по виду расходов, предусмотренному подпунктом 7 пункта 2 Порядка, предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, повышение плодородия и качества почв в расчете на 1 гектар посевной площади сельскохозяйственных культур по итогам завершения ярового сева в текущем году.

Субсидии предоставляются по ставкам на 1 гектар посевной площади сельскохозяйственных культур для каждого муниципального района Новосибирской области, рассчитываемым министерством по следующей формуле (H, рублей/га):

H = G x Кр x Ку,

где:

G - соотношение бюджетных ассигнований, доведенных Новосибирской области по направлению, предусмотренному подпунктом 7 пункта 2 Порядка, в текущем году, и общей посевной площади в Новосибирской области в текущем году (при расчете ставок по итогам завершения ярового сева в текущем году);

соотношение бюджетных ассигнований, доведенных Новосибирской области по направлению, предусмотренному подпунктом 7 пункта 2 Порядка, в текущем году, и общей посевной площади в Новосибирской области в предыдущем году (при расчете ставок для авансирования при подготовке к весенне-полевым работам);

Кр - коэффициент, учитывающий показатель почвенного плодородия по району;

Ку - коэффициент, учитывающий показатель увлажнения почвы по району;

где:

Р обл - средний показатель почвенного плодородия по Новосибирской области;

Р район - показатель почвенного плодородия по району.

Показатели почвенного плодородия рассчитываются федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр агрохимической службы «Новосибирский» по Методике расчета показателя почвенного плодородия в субъекте Российской Федерации, утвержденной приказом Минсельхоза России от 11.01.2013 N 5 «Об утверждении Методики расчета показателя почвенного плодородия в субъекте Российской Федерации»;

где:

У обл - показатель увлажнения почвы по Новосибирской области;

У район  показатель увлажнения почвы по району.

Показатели увлажненности определяются по данным Государственного научного учреждения Сибирский научно-исследовательский институт земледелия и химизации сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук.

При подготовке к весенне-полевым работам предусматривается авансирование в размере 85% суммы субсидии, рассчитанной по ставкам, определенным в соответствии с настоящим пунктом, исходя из планируемой посевной площади на текущий год в соответствии с рабочим планом муниципального района на проведение весенне-полевых работ по форме, утвержденной приказом министерства, но не выше посевной площади за предыдущий год.

В случае превышения суммы полученного авансирования при подготовке к весенне-полевым работам над суммой субсидии по итогам завершения ярового сева в текущем году излишне полученные средства подлежат возврату в порядке, установленном пунктом 18.1 настоящего Порядка.»;

3) пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. Субсидии по виду расходов, предусмотренному подпунктом 8 пункта 2 Порядка, предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим реализацию и (или) собственную переработку молока, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, путем возмещения части затрат:

на 1 литр (килограмм) молока высшего сорта;

на 1 литр (килограмм) молока первого сорта (в течение 2014 года);

при выполнении следующих условий:

1) соответствие реализованного молока идентификационным параметрам по содержанию в нем жира не менее 3,4% и белка не менее 3,0%;

2) недопущение снижения объема производства молока по отношению к соответствующему кварталу предыдущего года;

3) недопущение снижения в текущем году молочной продуктивности коров по отношению к соответствующему кварталу предшествующего года. У сельскохозяйственных товаропроизводителей со средней продуктивностью коров 7000 кг молока в год и выше допускается снижение молочной продуктивности коров в текущем году не более чем на 5 процентов по отношению к соответствующему кварталу предшествующего года;

4) обеспечение выхода не менее 70 голов телят в расчете на 100 коров в год, предшествующий текущему году;

5) наличие у сельскохозяйственных товаропроизводителей поголовья коров на 1-е число месяца, в котором предоставляются документы для получения субсидий.

Соблюдение условий, определенных подпунктами 2-5 настоящего пункта, определяется на основании информации администраций муниципальных районов Новосибирской области об основных показателях по животноводству на 1 число каждого месяца по хозяйствам муниципального района по форме, утвержденной приказом министерства.»;

4) дополнить пунктом 18.1 следующего содержания:

«18.1. Субъекты государственной поддержки несут ответственность за представление недостоверных сведений в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

В случае нарушения условий предоставления субсидий и (или) представления недостоверных сведений для получения субсидий субъекты государственной поддержки обязаны вернуть всю сумму денежных средств, полученных в счет данной субсидии.

При установлении факта нарушения условий предоставления субсидий и (или) представления недостоверных сведений для получения субсидии министерство в течение 10 календарных дней направляет субъектам государственной поддержки уведомление о возврате полученных денежных средств.

Субъекты государственной поддержки обязаны в течение 10 рабочих дней с момента получения уведомления перечислить всю сумму денежных средств, полученных в виде субсидии, в министерство. В случае отказа от добровольного возврата указанных средств их взыскание осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.».

2. В приложении к Порядку «Перечень документов, представляемых сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса независимо от их организационно-правовой формы, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, сельскохозяйственными потребительскими кооперативами, гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, для получения государственной поддержки сельскохозяйственного производства Новосибирской области за счет средств областного бюджета Новосибирской области, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета»:

1) в пунктах 3, 4 в графе «Перечень представляемых документов» пункт 6 исключить;

2) в абзаце а) подпункта 1 пункта 6 в графе «Перечень представляемых документов» пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Сведения о состоянии животноводства по форме, утвержденной приказом министерства сельского хозяйства Новосибирской области.»;

3) пункт 11 изложить в следующей редакции:

«

11

Оказание несвязанной поддержки сельскохозяй-ственным товаропроизводи-телям в области растениеводства

Постановление Правительства РФ от 27.12.2012 N 1431 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства»

1. Заявление на предоставление субсидии.
2. Справка-расчет размера субсидии.
3. Сведения об итогах сева под урожай по форме, утвержденной приказом министерства сельского хозяйства Новосибирской области.













»;

4) в пункте 12 в графе «Перечень представляемых документов» слова «14.01.2013 N 8 «О мерах по реализации в 2013 году постановления Правительства Российской Федерации от 22.12.2012 N 1370» заменить словами «29.01.2014 N 26 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2012 г. N 1370»;

5) пункт 14 признать утратившим силу.



Губернатор области
       В.А. Юрченко



Текст документа сверен по:

рассылка




































Г.В. Иващенко

223 33 31

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»