Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2013 года N 410-п


О внесении изменений в постановление
Правительства Новосибирской области от 27.09.2010 N 155-п

___________________________
- Утратило силу -
- постановление Правительства области
от 28.07.2015 N 291-п

___________________________



В соответствии с Законом Новосибирской области от 20.09.2002 N 47-ОЗ «О мерах государственной поддержки товаропроизводителей в Новосибирской области», в целях реализации ведомственной целевой ы «Техническое перевооружение промышленности Новосибирской области на 2013-2017 годы», утвержденной приказом министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области от 29.08.2012 N 307 «Об утверждении ведомственной целевой программы «Техническое перевооружение промышленности Новосибирской области на 2013-2017 годы», Правительство Новосибирской области
     
п о с т а н о в л я е т:

Внести в постановление Правительства Новосибирской области от 27.09.2010 N 155-п «Об утверждении Порядка субсидирования части затрат на проведение опытно-конструкторских и технологических работ» следующие изменения:

1. В пункте 2 слова «первого заместителя Председателя Правительства Новосибирской области - министра экономического развития Новосибирской области Струкова А.Н.» заменить словами «первого заместителя Губернатора Новосибирской области Соболева А.К.».

2. В Порядке субсидирования части затрат на проведение опытно-конструкторских и технологических работ:

1) подпункт 1 пункта 10 дополнить словами «, за исключением производства подакцизных товаров»;

2) в подпункте 2 пункта 15 слова «в двухнедельный срок» заменить словами «в течение семи рабочих дней»;

3) пункт 23 изложить в следующей редакции:

«23. В течение пяти рабочих дней с даты подписания постановления Правительства Новосибирской области о предоставлении государственной поддержки в форме субсидирования части затрат на проведение работ министерство подписывает договоры по форме, утвержденной приказом министерства, с победителями конкурса о предоставлении субсидий из областного бюджета Новосибирской области на возмещение части затрат на проведение работ.

В договорах о предоставлении субсидий из областного бюджета Новосибирской области на возмещение части затрат на проведение работ в обязательном порядке предусматривается положение о согласии товаропроизводителей на осуществление министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения товаропроизводителями - получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления.

В договорах о предоставлении субсидий из областного бюджета Новосибирской области на возмещение части затрат на проведение работ не предусматриваются случаи возврата в текущем финансовом году получателем субсидий остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году. Субсидии из областного бюджета Новосибирской области на возмещение части затрат на проведение работ предоставляются по факту произведенных товаропроизводителем затрат на проведение работ.»;

4) дополнить пунктами 24-30 следующего содержания:

«24. Товаропроизводители, получившие субсидию из областного бюджета Новосибирской области на возмещение части затрат на проведение работ, представляют в Правительство Новосибирской области в соответствии с пунктом 4 статьи 10 Закона о мерах государственной поддержки отчеты по использованию полученных финансовых средств (далее - отчеты).

25. Министерство в течение 10 рабочих дней со дня представления товаропроизводителями отчетов осуществляет их проверку на полноту и достоверность представленных в отчетах сведений и выполнение показателей, предусмотренных условиями предоставления неналоговых мер государственной поддержки, установленными , Закона о мерах государственной поддержки.

26. Субсидии подлежат возврату товаропроизводителями в областной бюджет Новосибирской области в следующих случаях:

1) нарушение условий предоставления неналоговых мер государственной поддержки, установленных , Закона о мерах государственной поддержки, в год предоставления субсидии и последующем году, по сравнению с годом, предшествующим году предоставления субсидии из областного бюджета Новосибирской области на возмещение части затрат на проведение работ;

2) представление недостоверных сведений в отчетах;

3) непредставление либо несвоевременное представление (позже установленного срока) отчетов.

27. Товаропроизводители несут ответственность за непредставление сведений, представление недостоверных сведений, представляемых в Правительство Новосибирской области, нецелевое использование субсидии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

28. В случаях, установленных пунктом 26 настоящего Порядка, министерство в течение 10 рабочих дней со дня окончания проверки отчетов на полноту и достоверность представленных в отчетах сведений и выполнение показателей, предусмотренных условиями предоставления неналоговых мер государственной поддержки, установленными , Закона о мерах государственной поддержки, направляет товаропроизводителю письменное уведомление о возврате в областной бюджет Новосибирской области денежных средств, полученных в виде субсидии (далее - уведомление).

29. Товаропроизводители обязаны в течение 20 рабочих дней со дня получения уведомления перечислить всю сумму денежных средств, полученных в виде субсидии из областного бюджета Новосибирской области на возмещение части затрат на проведение работ, в доход областного бюджета Новосибирской области. В случае отказа от добровольного возврата взыскание указанных средств осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

30. При предоставлении субсидии из областного бюджета Новосибирской области на возмещение части затрат на проведение работ министерством и органом государственного финансового контроля проводится обязательная проверка соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии их получателями.».


     Губернатор области
     В.А.Юрченко



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»