Недействующий


ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2012 года N 225


Об учреждении стипендий Губернатора Новосибирской области имени Р.И. Шнипера и имени Ф.Г. Старцева

(с изменениями на 8 апреля 2019 года)

___________________
- Утратило силу -
- постановление губернатора области
от 31.01.2020 N 13

__________________

     

_________________________________________

Документ с изменениями, введенными:

постановлением губернатора области от 08.04.2019 N 105

_________________________________________


В соответствии с пунктом 28 части 1 статьи 29 Устава Новосибирской области в целях поддержки талантливой студенческой молодежи, обучающейся в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Новосибирской области, (далее - вузах) Новосибирской области, (В редакции, введенной постановлением губернатора области от 08.04.2019 N 105, - см. предыдущую редакцию)

п о с т а н о в л я ю:

1. Учредить с 1 января 2013 года одну стипендию Губернатора Новосибирской области имени Р.И. Шнипера и одну стипендию Губернатора Новосибирской области имени Ф.Г. Старцева (далее – стипендии), назначаемые ежегодно на один календарный год для талантливых студентов вузов, обучающихся на специальностях экономического профиля. (Пункт в редакции, введенной постановлением губернатора области от 08.04.2019 N 105, - см. предыдущую редакцию)

2. Утвердить прилагаемое Положение о стипендиях Губернатора Новосибирской области имени Р.И. Шнипера и имени Ф.Г. Старцева.

3. Министерству образования Новосибирской области (Федорчук С.В.) осуществлять выплату стипендий за счет средств, предусмотренных в областном бюджете Новосибирской области на финансирование стипендий Губернатора Новосибирской области.(Пункт в редакции, введенной постановлением губернатора области от 08.04.2019 N 105, - см. предыдущую редакцию)

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области Нелюбова С.А.(Пункт в редакции, введенной постановлением губернатора области от 08.04.2019 N 105, - см. предыдущую редакцию)

     

     Губернатор области
     В.А.Юрченко


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора Новосибирской области
от 17.12.2012 N 225
(В редакции, введенной
 постановлением губернатора
 области от 08.04.2019 N 105
, -
см. предыдущую редакцию)

ПОЛОЖЕНИЕ
о стипендиях Губернатора Новосибирской области
имени Р.И. Шнипера и имени Ф.Г. Старцева

(далее - Положение)

1. Стипендии Губернатора Новосибирской области имени Р.И. Шнипера и имени Ф.Г. Старцева (далее - стипендии) назначаются студентам образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Новосибирской области (далее - вузы), обучающимся на специальностях экономического профиля, являясь денежной выплатой, назначенной студентам, добившимся хороших показателей в учебе, по результатам конкурса «Лучший молодой бухгалтер Новосибирской области»: одна стипендия Р.И. Шнипера за первое место в номинации «Лучший молодой экономист», одна стипендия имени Ф.Г. Старцева за первое место в номинации «Лучший молодой специалист по налогообложению».(Пункт в редакции, введенной постановлением губернатора области от 08.04.2019 N 105, - см. предыдущую редакцию)

2. Стипендии назначаются в размере 3000 рублей на конкурсной основе ежегодно сроком на один календарный год, начиная с 1 января, и выплачиваются ежемесячно студентам вузов, обучающимся на специальностях экономического профиля, вне зависимости от получения ими иных стипендий и других выплат стимулирующего характера.(Пункт в редакции, введенной постановлением губернатора области от 08.04.2019 N 105, - см. предыдущую редакцию)

3. - Пункт утратил силу - постановление губернатора области от 08.04.2019 N 105 - см. предыдущую редакцию

4. Претенденты на назначение стипендий выдвигаются коллегиальными органами вузов - учеными советами вузов из числа студентов вуза, обучающихся по очной форме обучения, имеющих средний балл академической успеваемости за предшествующий год не ниже «4» и призовые места в конкурсе.

5. Для назначения стипендии до 15 октября текущего года в министерство образования Новосибирской области (далее - министерство) вузами представляются на претендентов следующие документы:

выписка из решения ученого совета вуза с рекомендацией по назначению стипендии, заверенные подписями председателя ученого совета вуза, секретаря ученого совета вуза и печатью вуза;

характеристика на претендента, в которой указываются его фамилия, имя, отчество, вуз, в котором он обучается, форма обучения, курс, на котором он обучается, специальность, по которой он обучается, номинация, в которой участвовал в конкурсе, достижения в области соответствующей отрасли науки;

выписка из зачетной ведомости претендента о результатах успеваемости за предшествующий году обращения год обучения, заверенная печатью вуза и подписью ректора (проректора) вуза;

копия диплома победителя конкурса.(Пункт в редакции, введенной постановлением губернатора области от 08.04.2019 N 105, - см. предыдущую редакцию)

6. Для определения претендентов на назначение стипендии министерством создается конкурсная комиссия, персональный состав и порядок работы которой утверждаются приказом министерства.

7. Министерство направляет в конкурсную комиссию документы претендентов на назначение стипендий, указанные в пункте 5 Положения. Конкурсная комиссия до 15 ноября текущего года определяет претендентов на назначение стипендий.(Пункт в редакции, введенной постановлением губернатора области от 08.04.2019 N 105, - см. предыдущую редакцию)

8. На основании решения конкурсной комиссии министерство готовит проект распоряжения Губернатора Новосибирской области о назначении стипендий.

9. Стипендиатам в торжественной обстановке Губернатором Новосибирской области или по его поручению представителем министерства вручаются свидетельства о назначении стипендий.

10. Выплата стипендий осуществляется министерством путем перечисления средств на лицевой счет образовательной организации по месту учебы стипендиата.(Пункт в редакции, введенной постановлением губернатора области от 08.04.2019 N 105, - см. предыдущую редакцию)

11. Выплата стипендий министерством прекращается при отчислении стипендиата из образовательного учреждения либо переводе стипендиата в другую образовательную организацию, находящуюся за пределами Новосибирской области.(Пункт в редакции, введенной постановлением губернатора области от 08.04.2019 N 105, - см. предыдущую редакцию)

12. Выплата стипендии прекращается с месяца, следующего за месяцем издания приказа об отчислении или переводе стипендиата в другую образовательную организацию.(Пункт в редакции, введенной постановлением губернатора области от 08.04.2019 N 105, - см. предыдущую редакцию)




     
     Редакция документа с учетом
     изменений и дополнений
     подготовлен "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»