Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 2012 года N 416-п


О финансировании мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой
«Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Новосибирской области на период до 2015 года»

(с изменениями на 23 сентября 2014 года)

__________________________
- Утратило силу -
- постановление Правительства области
от 16.03.2015 N 89-п

_________________________


__________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства области от 23.04.2013 N 184-п;

постановлением Правительства области от 22.11.2013 N 503-п;

постановлением Правительства области от 23.09.2014 N 391-п

__________________________________________



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Новосибирской области от 07.10.2011 N 112-ОЗ «О бюджетном процессе в Новосибирской области» и в целях осуществления своевременного финансирования расходов областного бюджета Новосибирской области на реализацию долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Новосибирской области на период до 2015 года», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 30.09.2010 N 158-п «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Новосибирской области на период до 2015 года», Правительство Новосибирской области (В редакции, введенной постановлением Правительства области от 23.09.2014 N 391-п, - см. предыдущую редакцию)

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Новосибирской области на период до 2015 года».

1.1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий за счет средств областного бюджета Новосибирской области с учетом средств федерального бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) – производителям товаров, работ, услуг в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Новосибирской области на период до 2015 года».(Пункт дополнительно введен постановлением Правительства области от 23.09.2014 N 391-п)

2. - Пункт утратил силу - постановление Правительства области от 23.04.2013 N 184-п  - см. предыдущую редакцию

3. Установить условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета Новосибирской области на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Новосибирской области на период до 2015 года», предусмотренных в жилищном секторе, согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

3.1. Установить Критерии отбора муниципальных образований Новосибирской области для предоставления субсидий местным бюджетам на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Новосибирской области на период до 2015 года», предусмотренных в коммунальном секторе, согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.(Пункт дополнительно введен постановлением Правительства области от 22.11.2013 N 503-п)

3.2. Установить Условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета Новосибирской области на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Новосибирской области на период до 2015 года», предусмотренных в коммунальном секторе, согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.(Пункт дополнительно введен постановлением Правительства области от 22.11.2013 N 503-п)

4. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Новосибирской области от 19.04.2011 N 152-п «О Порядке финансирования мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Новосибирской области на период до 2015 года»;

постановление Правительства Новосибирской области от 13.02.2012 N 82-п «О Порядке финансирования мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Новосибирской области на период до 2015 года».

     

     

     Губернатор области
     В.А.Юрченко


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства Новосибирской области
от 10.09.2012 N 416-п
(В редакции, введенной
постановлением Правительства
 области от 23.09.2014 N 391-п
, -
см. предыдущую редакцию)

     

ПОРЯДОК
финансирования мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Энергосбережение
и повышение энергетической эффективности Новосибирской области на период до 2015 года»

     


1. Настоящий Порядок регламентирует финансирование расходов областного бюджета Новосибирской области, в том числе расходов областного бюджета Новосибирской области, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета, (далее - областной бюджет) на реализацию мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Новосибирской области на период до 2015 года» (далее - Программа).(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 23.04.2013 N 184-п, - см. предыдущую редакцию)

2. Финансирование расходов областного бюджета на реализацию  осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и кассовым планом областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, установленных на очередной финансовый год и плановый период главным распорядителям бюджетных средств областного бюджета:

министерству промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области;

министерству здравоохранения Новосибирской области;

министерству культуры Новосибирской области;

министерству образования, науки и инновационной политики Новосибирской области;

министерству труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области;

министерству строительства и жилищно-коммунального комплекса Новосибирской области.

3. Главные распорядители бюджетных средств областного бюджета:

1) в части средств областного бюджета Новосибирской области за исключением средств областного бюджета Новосибирской области, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета, формируют и представляют в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области заявки на финансирование мероприятий программы для формирования предельных объемов финансирования на очередной квартал текущего года в порядке и в сроки, установленные министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области; (Подпункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 23.04.2013 N 184-п, - см. предыдущую редакцию)

2) ежемесячно, в срок не позднее чем за 5 рабочих дней до окончания текущего месяца, формирует и представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области заявку на фактическое финансирование мероприятий программы, с указанием наименования получателей средств, назначения платежа, сумм запрашиваемого финансирования, документов, являющихся основанием для выделения средств областного бюджета;

3) ежеквартально с помесячной разбивкой формирует предельные объемы финансирования, распределяет объемы финансирования по получателям субсидий.

4. Финансирование мероприятий Программы осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Новосибирской области от 14.10.2013 N 435-п «О субсидиях государственным бюджетным учреждениям Новосибирской области и государственным автономным учреждениям Новосибирской области» (за исключением мероприятий, предусмотренных в жилищном секторе).(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 23.09.2014 N 391-п, - см. предыдущую редакцию)

5. Финансирование мероприятий Программы осуществляется посредством:

1) оплаты государственных контрактов, гражданско-правовых договоров, заключаемых в соответствии с Федеральными законами от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», от 18.07.2011 N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»;(Подпункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 23.09.2014 N 391-п, - см. предыдущую редакцию)

2) предоставления субсидий из областного бюджета включая субсидии областному бюджету Новосибирской области из средств федерального бюджета местным бюджетам на реализацию мероприятий Программы, предусмотренных жилищном и коммунальном секторах на основании заключенных соглашений с администрациями муниципальных образований;(Подпункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 22.11.2013 N 503-п,  - см. предыдущую редакцию)

3) - Подпункт утратил силу -  постановление Правительства области от 23.04.2013 N 184-п  - см. предыдущую редакцию

4) предоставления имущественного взноса из средств областного бюджета Фонду модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Новосибирской области.(Подпункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 22.11.2013 N 503-п,  - см. предыдущую редакцию)

5) предоставления субсидий за счет средств областного бюджета с учетом средств федерального бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) – производителям товаров, работ, услуг, в виде возмещения части затрат на уплату процентов по кредитным ресурсам.(Подпункт дополнительно введен постановлением Правительства области от 23.09.2014 N 391-п)

6. - Пункт исключен - постановление Правительства области от 22.11.2013 N 503-п  - см. предыдущую редакцию

7. Главные распорядители бюджетных средств областного бюджета доводят до получателей бюджетных средств лимиты бюджетных обязательств на осуществление мероприятий Программы, а с государственными бюджетными учреждениями и государственными автономными учреждениями заключают соглашения о предоставлении субсидий на иные цели.

8. Главные распорядители бюджетных средств областного бюджета, государственные казённые, государственные бюджетные и государственные автономные учреждения Новосибирской области и иные организации:

1) при принятии решения о размещении заказа, а также при заключении государственных контрактов и гражданско-правовых договоров на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в распорядительных документах указывают обоснование необходимости авансирования лица, осуществляющего поставку товаров,  выполнение работ, оказание услуг (далее - поставщики);

2) - Подпункт исключен - постановление Правительства области от 23.04.2013 N 184-п  - см. предыдущую редакцию

9. В случае нарушения целевых показателей и (или) сроков проведения мероприятий Программы их финансирование не осуществляется до внесения соответствующих изменений в Программу.

10. В случае неисполнения отдельных мероприятий Программы неосвоенные бюджетные ассигнования без внесения соответствующих изменений в Программу перераспределению на другие мероприятия Программы не подлежат и не расходуются.

11. Главные распорядители бюджетных средств областного бюджета представляют в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области квартальные отчеты об объемах произведенных расходов и сведения об эффективности использования бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий Программы своего ведомственного направления, по состоянию на 1 апреля, 1 июля, 1 октября нарастающим итогом, не позднее 20 календарных дней после окончания отчетного периода (отчет по итогам года представляется не позднее 30 календарных дней после окончания отчетного периода).

12. Главные распорядители бюджетных средств областного бюджета в пределах своих полномочий осуществляют контроль за правомерным, целевым, эффективным использованием средств областного бюджета и несут ответственность за их нецелевое использование в соответствии с законодательством Российской Федерации.

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Новосибирской области

ПОРЯДОК
предоставления субсидий за счет средств областного бюджета
Новосибирской области юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) - производителям
товаров, работ, услуг по реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение
энергетической эффективности Новосибирской области на период до 2015 года»


- Утратил силу - постановление Правительства
области от 23.04.2013 N 184-п
- см. предыдущую редакцию


Приложение N 1
к постановлению Правительства Новосибирской области
(В редакции, введенной
постановлением Правительства
области от 22.11.2013 N 503-п
, -
см. предыдущую редакцию)

УСЛОВИЯ
предоставления и расходования субсидий местным бюджетам
из областного бюджета Новосибирской области на реализацию
мероприятий долгосрочной целевой программы «Энергосбережение
и повышение энергетической эффективности Новосибирской области
на период до 2015 года», предусмотренных в жилищном секторе

1. Настоящие условия регламентируют предоставление и расходование субсидий местным бюджетам из областного бюджета Новосибирской области, в том числе расходов областного бюджета Новосибирской области, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета, (далее - областной бюджет) на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Новосибирской области на период до 2015 года» (далее - Программа), предусмотренных в жилищном секторе в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, установленных главному распорядителю бюджетных средств областного бюджета - министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области (далее - министерство строительства) в порядке исполнения сводной бюджетной росписи областного бюджета и кассового плана областного бюджета.(Пункт в редакции, введенной постановление Правительства области от 23.04.2013 N 184-п, - см. предыдущую редакцию)

2. Министерство строительства:

1) разрабатывает порядок реализации мероприятий Программы в жилищном секторе и утверждает его приказом министерства строительства;

2) заключает с администрациями муниципальных образований Новосибирской области соглашения о предоставлении субсидий на финансирование расходов, связанных с осуществлением мероприятий Программы в жилищном секторе (далее - соглашение). Соглашение должно содержать следующие положения:

а) целевое назначение субсидии и наименование соответствующих мероприятий Программы в жилищном секторе;

б) размер субсидии местному бюджету, объем финансирования за счет средств местного бюджета;

в) форму, сроки и порядок представления отчетности о выполненных объемах работ и об осуществлении расходов за счет местного бюджета;

г) порядок осуществления контроля за исполнением условий соглашения, а также основания и порядок приостановления и прекращения предоставления субсидий;

д) порядок возврата субсидий в случае нецелевого использования субсидий;

е) ответственность сторон за нарушение условий соглашения;

ж) критерии оценки эффективности использования межбюджетных трансфертов;(Подпункт дополнительно введен постановление Правительства области от 23.04.2013 N 184-п)

з) нормы, согласно которым в случае если объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального образования на софинансирование расходов мероприятий Программы, ниже уровня финансирования, указанного в пункте 3 настоящих условий, размер субсидии, предоставляемой бюджету муниципального образования, подлежит сокращению пропорционально снижению уровня софинансирования за счет средств бюджета муниципального образования.(Подпункт дополнительно введен постановление Правительства области от 23.04.2013 N 184-п)

и) положения, содержащие условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам.(Абзац дополнительно введен постановлением Правительства области от 22.11.2013 N 503-п)

3) осуществляет контроль за целевым использованием субсидий администрациями муниципальных образований Новосибирской области на основании представленных ими отчетов о выполненных объемах работ по мероприятиям Программы в жилищном секторе;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»