Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 января 2014 года N 29-п


Об утверждении Порядка подготовки сводных докладов об осуществлении на территории Новосибирской области регионального государственного контроля (надзора), муниципального контроля и об эффективности такого контроля (надзора)

(с изменениями на 12 февраля 2019 года)


_____________________
- Утратило силу -
- постановление Правительства области
от 14.09.2021 N 352-п

____________________

__________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства области от 15.02.2016 N 46-п;

постановлением Правительства области от 12.02.2019 N 31-п

__________________________________________


В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 05.04.2010 N 215 «Об утверждении Правил подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора)» Правительство Новосибирской области

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок подготовки сводных докладов об осуществлении на территории Новосибирской области регионального государственного контроля (надзора), муниципального контроля и об эффективности такого контроля (надзора).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  первого заместителя Председателя Правительства Новосибирской области Знаткова В.М.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 15.02.2016 N 46-п, - см. предыдущую редакцию)

     

     Губернатор области
     В.А.Юрченко


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Новосибирской области
от 29.01.2014 N 29-п
(В редакции, введенной
постановлением Правительства
 области от 12.02.2019 N 31-п
, -
 см. предыдущую редакцию)

ПОРЯДОК
подготовки сводных докладов об осуществлении на территории Новосибирской области регионального государственного контроля
(надзора), муниципального контроля и об эффективности такого
контроля (надзора)

1. Настоящий Порядок разработан в целях обеспечения подготовки и направления в Министерство экономического развития Российской Федерации сводного доклада об осуществлении на территории Новосибирской области регионального государственного контроля (надзора) органами исполнительной власти Новосибирской области, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора) в соответствующих сферах деятельности, и об эффективности такого контроля (надзора) (далее - сводный доклад об осуществлении регионального государственного контроля (надзора) и сводного доклада об осуществлении на территории Новосибирской области муниципального контроля органами местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области, уполномоченными на осуществление муниципального контроля, и об эффективности такого контроля (далее - сводный доклад об осуществлении муниципального контроля).

2. Сводный доклад об осуществлении на территории Новосибирской области регионального государственного контроля (надзора) формируется на основе докладов об осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора), подготовленных областными исполнительными органами государственной власти Новосибирской области, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора) в соответствующих сферах деятельности в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее - уполномоченные органы государственной власти Новосибирской области).

3. Уполномоченные органы государственной власти Новосибирской области в срок до 15 февраля года, следующего за отчетным, представляют доклады об осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора) в министерство экономического развития Новосибирской области (далее - министерство) в электронной форме посредством государственной автоматизированной информационной системы «Управление» (далее - система «Управление»).(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 12.02.2019 N 31-п, - см. предыдущую редакцию)

4. - Пункт утратил силу -  постановление Правительства области от 12.02.2019 N 31-п  - см. предыдущую редакцию

5. Сводный доклад об осуществлении на территории Новосибирской области муниципального контроля формируется на основе докладов об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля, подготовленных органами местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области, уполномоченными на осуществление муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее - уполномоченные органы местного самоуправления).

6. Уполномоченные органы местного самоуправления в срок до 10 февраля года, следующего за отчетным, представляют доклады об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля на территории соответствующего муниципального образования Новосибирской области в министерство в электронной форме посредством системы «Управление».(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 12.02.2019 N 31-п, - см. предыдущую редакцию)

7. - Пункт утратил силу -  постановление Правительства области от 12.02.2019 N 31-п  - см. предыдущую редакцию

8. Органы местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области, уполномоченные на осуществление государственного контроля (надзора) в соответствующих сферах деятельности, в части осуществления полномочий Новосибирской области, переданных органам местного самоуправления, представляют доклады об осуществлении государственного контроля (надзора) в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля органу исполнительной власти Новосибирской области, ответственному за подготовку в установленном порядке докладов об осуществлении регионального государственного контроля (надзора).

9. Сведения, содержащиеся в докладах, указанных в пунктах 3 и 6 настоящего Порядка, являются открытыми, общедоступными и размещаются в срок до 22 февраля года, следующего за отчетным, на официальных сайтах уполномоченных органов государственной власти Новосибирской области и уполномоченных органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, за исключением сведений, распространение которых ограничено или запрещено в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10. В случае отсутствия у уполномоченных органов местного самоуправления поселения официального сайта доклады об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля размещаются уполномоченными органами местного самоуправления поселений на официальных сайтах органов местного  самоуправления муниципального района, в состав которого входят данные поселения.

11.Министерство в срок до 15 марта года, следующего за отчетным, представляет в Министерство экономического развития Российской Федерации в электронной форме посредством системы «Управление»: (Абзац в редакции, введенной постановлением Правительства области от 15.02.2016 N 46-п, - см. предыдущую редакцию)

1) сводный доклад об осуществлении на территории Новосибирской области регионального государственного контроля (надзора) уполномоченными органами государственной власти Новосибирской области с указанием в нем сведений по отдельным видам осуществляемого регионального государственного контроля (надзора);

2) сводный доклад об осуществлении на территории Новосибирской области муниципального контроля уполномоченными органами местного самоуправления с указанием в нем сведений по отдельным видам осуществляемого муниципального контроля.

12. Министерство в срок до 15 марта года, следующего за отчетным, представляет сводный доклад об осуществлении регионального государственного контроля (надзора) и сводный доклад об осуществлении муниципального контроля Губернатору Новосибирской области, а также размещает на официальном сайте Губернатора Новосибирской областии Правительства Новосибирской области.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 12.02.2019 N 31-п, - см. предыдущую редакцию)


     
     Редакция документа с учетом
     изменений и дополнений
     подготовлена "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»