ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 ноября 2013 года N 508-рп


О совершенствовании межведомственного информационного взаимодействия
в части предоставления информации о внесении платы за оказание государственных и муниципальных услуг


В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в целях формирования современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры для повышения оперативности и качества предоставления государственных (муниципальных) услуг на территории Новосибирской области:

1. Областным исполнительным органам государственной власти Новосибирской области, оказывающим государственные услуги, предусматривающие взимание платы за их предоставление:

1) в срок до 01.02.2014 внести изменения в административные регламенты оказания государственных услуг, дополнив необходимостью направления межведомственного запроса в отношении сведений о факте внесения платы за предоставление услуги;

2) запретить работникам, участвующим в оказании государственных услуг, требовать с заявителя документ, подтверждающий факт внесения платы за предоставление государственной услуги.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления в Новосибирской области, оказывающим муниципальные услуги, предусматривающие внесение платы за их оказание:

1) в срок до 01.02.2014 внести изменения в административные регламенты оказания муниципальных услуг, дополнив необходимостью направления межведомственного запроса в отношении сведений о факте внесения платы за предоставление услуги;

2) запретить работникам, участвующим в оказании муниципальных услуг, требовать с заявителя документ, подтверждающий факт внесения платы за предоставление муниципальной услуги.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя Губернатора Новосибирской области Соболева А.К.

     

     Губернатор области
     В.А.Юрченко

     

     Текст документа сверен по:
     рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»