Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2012 года N 306-п


О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области
от 14.06.2011 N 250-п

_________________________
- Утратило силу -
- постановление Правительства области
от 02.02.2015 N 37-п

________________________



Правительство Новосибирской области

п о с т а н о в л я е т:

Внести в постановление Правительства Новосибирской области от 14.06.2011 N 250-п «Об утверждении Положения о размере и порядке предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг за счет средств областного бюджета Новосибирской области на государственную поддержку сельскохозяйственного производства в Новосибирской области» следующие изменения:

1. В пункте 3 слова «заместителя Губернатора Новосибирской области Гергерта В.А.» заменить словами «первого заместителя Губернатора Новосибирской области Горнина Л.В.».

2. В Положении о размере и порядке предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг за счет средств областного бюджета Новосибирской области на государственную поддержку сельскохозяйственного производства в Новосибирской области (далее - Положение):

1) в пункте 4:

а) абзац первый после слов «в соответствии с пунктом 7 Положения» дополнить словами «далее - документы для установления права на получение субсидий»;

б) в абзаце третьем цифры «12-17» заменить цифрами «12, 13, 15-17»;

в) в абзаце четвертом после цифр «7, 8, 9,11» дополнить цифрами «, 14»;

2) в абзаце первом пункта 7 слово «Выплата» заменить словом «Предоставление»;

3) дополнить пунктом 7.1 следующего содержания:

«7.1. Министерство в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня предоставления субъектами государственной поддержки документов для установления права на получение субсидий, направляет субъекту государственной поддержки письменное уведомление о приеме документов к рассмотрению или об отказе в их приеме с указанием причин отказа.

Причины отказа в приеме документов:

предоставление неполного пакета документов;

предоставление документов, содержащих неполные или недостоверные сведения.

Рассмотрение министерством документов для установления права на получение субсидий осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня письменного уведомления субъектов государственной поддержки о приеме документов к рассмотрению.

По результатам рассмотрения документов для установления права на получение субсидий министерством принимается решение о предоставлении субсидий либо об отказе в предоставлении субсидий.

Основаниями для отказа в предоставлении субсидий являются:

отсутствие в представленных документах сведений либо наличие недостоверных сведений, подтверждающих право субъекта государственной поддержки на получение субсидии;

письменное заявление субъекта государственной поддержки об отказе в предоставлении субсидий;

невыполнение субъектом государственной поддержки условий предоставления субсидий, предусмотренных пунктом 7 Положения.

В случае принятия решения о предоставлении субсидии министерством осуществляется предоставление субсидии субъекту государственной поддержки в сроки, предусмотренные пунктом 8 Положения.

В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидий министерством направляется уведомление об отказе в предоставлении субсидий субъекту государственной поддержки в течение 10 рабочих дней»;

4) пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. Предоставление субсидий осуществляется:

по направлению, определенному подпунктом 1 пункта 2 Положения, в течение месяца, в котором представлены документы для установления права на получение субсидий;

по направлениям, определенным подпунктами 2-17 пункта 2 Положения, не позднее месяца, следующего за месяцем представления документов для установления права на получение субсидий.

Предоставление субсидий осуществляется в соответствии с предельными объемами финансирования в пределах квартальных назначений, утвержденных кассовым планом на соответствующий квартал.»;

5) в пункте 9:

а) слово «Выплата» заменить словом «Предоставление»;

б) дополнить абзацами следующего содержания:

«Предоставление субсидий по направлению государственной поддержки, предусмотренному подпунктом 14 пункта 2 Положения, осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет страховой организации на основании заявления субъекта государственной поддержки.

Предоставление субсидий по иным направлениям государственной поддержки, предусмотренным пунктом 2 Положения, осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет субъекта государственной поддержки.»;

6) абзац четвертый пункта 10 после слов «в течение 10» дополнить словом «рабочих».

3. В приложении N 1 к Положению «Размеры субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг за счет средств областного бюджета Новосибирской области на государственную поддержку сельскохозяйственного производства в Новосибирской области и перечень документов для их получения»:

1) в подпункте 1 пункта 4 графу «Размеры финансирования» после слов «(за исключением техники и оборудования для орошения),» дополнить словами «после 01.04.2012 - »;

2) в пункте 16 графу «Перечень документов» изложить в следующей редакции:

«1. Заявление о перечислении средств на расчетный счет страховой организации.

2. Справка о размере средств, предоставляемая по форме, установленной приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27.01.2012 N 89 «О формах документов для предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с компенсацией части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений».

3. Копия договора страхования.

4. Копии платежных поручений или иных документов, подтверждающих уплату сельскохозяйственным товаропроизводителем 50% страховой премии по договору страхования.

5. Выписка из отчета о платежеспособности страховой организации по форме N 6-страховщик, установленной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 11.05.2010 N 41н «О формах бухгалтерской отчетности страховых организаций и отчетности, представляемой в порядке надзора», о превышении не менее чем на 30% фактического размера маржи платежеспособности над нормативным размером, предоставленная сельскохозяйственному товаропроизводителю страховой организацией при заключении договора страхования и заверенная ее руководителем, либо документ, содержащий информацию о перестраховании страховой организацией части риска страховой выплаты по договору страхования, в том числе наименование страховой организации-перестраховщика (организаций-перестраховщиков), сведения о доле (размере) страховой выплаты по риску (рискам), переданному (переданным) в перестрахование, реквизиты договора (договоров) перестрахования (дата заключения, номер договора, форма перестрахования), заверенный руководителем страховой организации.

Копии документов заверяются субъектом государственной поддержки.».


     Губернатор области
     В.А.Юрченко



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»