Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 мая 2012 года N 226-п


Об утверждении Порядка финансирования мероприятий, предусмотренных долгосрочной
 целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок на автомобильных дорогах
Новосибирской области в 2011-2014 годах» в части министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области


___________________________
- Утратило силу с 01.01.2015 -
- постановление Правительства области
от 03.12.2015 N 468-п

___________________________


В соответствии со статьей 6 Закона Новосибирской области от 07.10.2011 N 112-ОЗ «О бюджетном процессе в Новосибирской области» Правительство Новосибирской области

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок на автомобильных дорогах Новосибирской области в 2011-2014 годах» в части министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Новосибирской области – министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Никонова В.А.

     

     Губернатор области
     В.А.Юрченко


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Новосибирской области
от 03.05.2012 N 226-п

ПОРЯДОК
финансирования мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Повышение безопасности
дорожного движения и пассажирских перевозок на автомобильных дорогах Новосибирской области
в 2011-2014 годах» в части министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области

1. Настоящий Порядок устанавливает правила финансирования из областного бюджета Новосибирской области (далее - областной бюджет) мероприятий, предусмотренных  долгосрочной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок на автомобильных дорогах Новосибирской области в 2011-2014 годах», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 11.02.2011 N 45-п «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок на автомобильных дорогах Новосибирской области в 2011-2014 годах» (далее - программа), в части министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

2. Финансирование расходов областного бюджета на реализацию мероприятий программы осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью и кассовым планом областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, установленных министерству образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (далее - министерство) на соответствующий финансовый год на реализацию мероприятий программы, а исполнителям мероприятий программы - в рамках соглашений о предоставлении субсидий, заключаемых между главным распорядителем средств областного бюджета и государственным учреждением Новосибирской области.

3. Министерство ежемесячно формирует и представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области заявки на выделение предельных объемов финансирования для реализации мероприятий программы в соответствии с порядком составления и ведения кассового плана областного бюджета, утвержденного министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.

4. Финансирование мероприятий осуществляется:

1) на основании гражданско-правовых договоров на выполнение работ или оказание услуг, заключаемых с исполнителями отдельных мероприятий;

2) на основании государственных контрактов, заключаемых по итогам размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»;

3) путем предоставления государственным учреждениям Новосибирской области субсидий на иные цели на реализацию мероприятий программы в соответствии с порядком определения объема и условиями предоставления из областного бюджета Новосибирской области государственным бюджетным учреждениям Новосибирской области и государственным автономным учреждениям Новосибирской области субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ), а также субсидий на иные цели, утвержденным постановлением Правительства Новосибирской области от 23.06.2011 N 267-п.

5. Министерство, государственные учреждения Новосибирской области при заключении государственных контрактов и гражданско-правовых договоров на поставку товаров,  выполнение работ, оказание услуг за счет средств областного бюджета:

1) при принятии решения о размещении заказа, а также при заключении государственных контрактов и гражданско-правовых договоров на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в распорядительных документах обосновывают необходимость авансирования лиц, осуществляющих поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с указанными контрактами, договорами (далее - поставщики);

2) в государственных контрактах и гражданско-правовых договорах в качестве условия расчетов с поставщиками предусматривают:

а) отсутствие у поставщиков недоимки по платежам  в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на момент оплаты;

б) право заказчика приостанавливать оплату до погашения недоимки по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

6. Финансирование мероприятий программы осуществляется в соответствии с графиком проведения мероприятий и сметами расходов на выполнение мероприятий программы, утвержденными приказами министерства.

7. В случае нарушения целевых показателей и (или) сроков проведения мероприятий программы их финансирование не осуществляется до внесения соответствующих изменений в программу.

8. В случае неисполнения отдельных мероприятий программы неосвоенные бюджетные ассигнования без внесения соответствующих изменений в программу перераспределению на другие мероприятия программы не подлежат и не расходуются.

9. Министерство в пределах своих полномочий осуществляет контроль за правомерным, целевым, эффективным использованием средств областного бюджета на реализацию мероприятий программы.

10. Исполнители мероприятий программы несут ответственность за нецелевое использование средств областного бюджета в соответствии с законодательством Российской Федерации.


     
     Текст документа сверен по:
     рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»