Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2012 года N 186-п


О субсидиях местным бюджетам и утверждении
 Порядка финансирования мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой
«Культура Новосибирской области на 2012-2016 годы», в части капитального строительства
 (реконструкции) объектов муниципальной собственности

(с изменениями на 25 июня 2014 года)

_________________________
- Утратило силу -
- постановление Правительства области
от 03.02.2015 N 46-п

________________________



______________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства области от 07.02.2013 N 45-п;

постановлением Правительства области от 18.02.2014 N 58-п;

постановлением Правительства области от 25.06.2014 N 249-п

______________________________________________


В соответствии со статьей 6 Закона Новосибирской области от 07.10.2011 N 112-ОЗ «О бюджетном процессе в Новосибирской области», в целях эффективного и рационального использования средств областного бюджета Новосибирской области Правительство Новосибирской области

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Культура Новосибирской области на 2012-2016 годы», в части капитального строительства (реконструкции) объектов муниципальной собственности.

2. Установить Условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы «Культура Новосибирской области на 2012-2016 годы» в части капитального строительства (реконструкции) объектов муниципальной собственности согласно приложению.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Новосибирской области Соболева А.К.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 07.02.2013 N 45-п, - см. предыдущую редакцию)

     

     Губернатор области
     В.А.Юрченко


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Новосибирской области
от 13.04.2012 N 186-п
(В редакции, введенной
постановлением Правительства
 области от 18.02.2014 N 58-п
, -
см. предыдущую редакцию)


ПОРЯДОК
финансирования мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой
«Культура Новосибирской области на 2012-2016 годы», в части капитального строительства (реконструкции) объектов
муниципальной собственности


1. Настоящий Порядок регламентирует финансирование мероприятий, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Культура Новосибирской области на 2012-2016 годы», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 25.08.2011 N 373-п (далее - программа), в части капитального строительства (реконструкции) объектов муниципальной собственности.

2. Финансирование расходов на реализацию мероприятий программы осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, установленных главному распорядителю бюджетных средств - министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области (далее - министерство строительства) в порядке составления и ведения сводной бюджетной росписи и кассового плана.

3. Перечисление бюджетных средств на реализацию мероприятий программы в виде субсидий из областного бюджета Новосибирской области местным бюджетам осуществляется с лицевого счета главного распорядителя бюджетных средств - министерства строительства в доход местных бюджетов на основании соглашений, заключенных министерством строительства с администрациями муниципальных образований Новосибирской области (далее - администрации муниципальных образований).

4. Министерство строительства:

1) заключает с администрациями муниципальных образований соглашения о предоставлении субсидий на реализацию мероприятий программы (далее – субсидии).

Соглашение должно содержать следующие положения:

а) целевое назначение субсидий с указанием наименований объектов в соответствии с мероприятиями программы;

б) размер субсидии местному бюджету, объем финансирования за счет средств местного бюджета;

в) критерии оценки эффективности использования субсидий в соответствии с обязательствами, принятыми администрациями муниципальных образований Новосибирской области по использованию субсидии;

г) соблюдение размера софинансирования за счет средств местного бюджета;

д) сокращение размера субсидии за счет средств областного бюджета Новосибирской области, предоставляемой бюджету муниципального образования Новосибирской области, до соответствующего уровня софинансирования в случае, если объем бюджетных ассигнований, предусмотренный в бюджете муниципального образования Новосибирской области на софинансирование мероприятий программы, ниже установленного уровня;

е) сроки, порядок и форму представления отчетности о выполненных объемах работ и об осуществлении расходов за счет средств местного бюджета;

ж) осуществление контроля за соблюдением органом местного самоуправления условий предоставления субсидий;

з) порядок возврата субсидий в случае нецелевого использования субсидий;

и) ответственность сторон за нарушение условий соглашения; (Подпункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 07.02.2013 N 45-п, - см. предыдущую редакцию)

к) заказчики, размещающие заказы на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, в проектах муниципальных контрактов и гражданско-правовых договоров предусматривают в качестве одного из оснований для оплаты наличие сведений об исполнении поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязанности по уплате налогов и других обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации по состоянию на момент оплаты по договору (контракту), а также право заказчика приостанавливать оплату до погашения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) недоимки по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации;(Абзац дополнительно введен постановлением Правительства области от 18.02.2014 N 58-п)

л) условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам;(Абзац дополнительно введен постановлением Правительства области от 18.02.2014 N 58-п)

2) ежеквартально не позднее чем за 10 рабочих дней до начала первого месяца очередного квартала формирует и представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области (далее – министерство финансов) заявку на выделение предельных объемов финансирования с помесячной разбивкой;(Подпункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 07.02.2013 N 45-п, - см. предыдущую редакцию)

3) осуществляет контроль за целевым использованием субсидий администрациями муниципальных образований на основании представленных ими ежемесячных отчетов о выполненных объемах работ и ежеквартальных отчетов о долевом софинансировании за счет средств местных бюджетов, при нарушении условий софинансирования органами местного самоуправления вносит предложения о перераспределении субсидий между муниципальными образованиями либо об уменьшении объема субсидий;

4) представляет в министерство финансов ежемесячно не позднее 20 числа каждого месяца отчет о выполненных объемах работ по объектам программы с указанием наименования объекта, установленного лимита расходов за счет средств областного бюджета и местного бюджета.

5. - Пункт утратил силу - постановление Правительства области от 18.02.2014 N 58-п  - см. предыдущую редакцию

6. Администрации муниципальных образований - получатели субсидий по мероприятиям программы представляют в министерство строительства:

1) ежемесячно до 3 числа месяца, следующего за отчетным, отчеты о выполненных работах, копии унифицированной формы N КС-3 «Справка о стоимости выполненных работ и затрат», копии распорядительных документов по обоснованию авансовых платежей  по объектам в соответствии с мероприятиями программы;

2) ежеквартально до 3 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о долевом софинансировании за счет средств местных бюджетов, с приложением платежных документов, подтверждающих долевое софинансирование расходов за счет средств местных бюджетов.

7. Средства субсидий, неиспользованные в течение месяца с момента поступления на счет местных бюджетов, подлежат возврату в областной бюджет.

8. В случае нарушения целевых показателей и (или) сроков проведения мероприятий программы финансирование не осуществляется до внесения соответствующих изменений в программу.

9. В случае неисполнения отдельных мероприятий программы неосвоенные бюджетные ассигнования без внесения соответствующих изменений в программу не подлежат перераспределению на другие мероприятия программы.

10. Получатели бюджетных средств несут ответственность за их нецелевое использование в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

11. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляется министерством строительства.


Приложение
к постановлению Правительства
Новосибирской области
от 13.04.2012 N 186-п
(В редакции, введенной
постановлением Правительства
 области от 18.02.2014 N 58-п
, -
см. предыдущую редакцию)

Условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам
на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы
«Культура Новосибирской области на 2012-2016 годы » в части капитального строительства
(реконструкции) объектов муниципальной собственности


1. Настоящие Условия регламентируют предоставление и расходование субсидий из областного бюджета Новосибирской области местным бюджетам на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы «Культура Новосибирской области на 2012-2016 годы», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 25.08.2011 N 373-п (далее - программа) в части строительства (реконструкции) объектов муниципальной собственности.

2. Предоставление и расходование субсидий на реализацию программы осуществляются в соответствии с программными мероприятиями в части капитального строительства (реконструкции) объектов муниципальной собственности (далее - объекты).

3. Субсидии предоставляются местным бюджетам при выполнении следующих условий:

1) наличие утвержденной проектно-сметной документации на строительство, реконструкцию объектов, имеющей положительное  экспертное заключение государственной экспертизы;

2) наличие муниципальных контрактов на строительство, реконструкцию объектов.

3) наличие выполненных работ по мероприятиям программы, подтвержденных унифицированными формами N КС-3 «Справка о стоимости выполненных работ и затрат» (актами выполненных работ, счетами-фактурами), и (или) распорядительных документов заказчика, обосновывающих необходимость авансирования поставщиков, подрядчиков, исполнителей по контрактам и гражданско-правовым договорам на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в целях приобретения материалов, комплектующих изделий и оборудования;(Подпункт дополнительно введен постановлением Правительства области от 18.02.2014 N 58-п)

4) централизация закупок товаров, работ, услуг с начальной (максимальной) ценой контракта, превышающей 500000,00 рублей, финансовое обеспечение которых частично или полностью осуществляется за счет субсидий в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 30.12.2013 N 597-п «О наделении полномочиями государственного казенного учреждения Новосибирской области «Управление контрактной системы».(Действие подпункта приостановлено до 01.01.2014 постановлением Правительства области от 25.06.2014 N 249-п)

4. Расходование субсидий местными бюджетами осуществляется при выполнении следующих условий:

1) расходование субсидий на реализацию программы осуществляется в соответствии с программными мероприятиями;

2) осуществление расходов производится с лицевых счетов администраций муниципальных образований Новосибирской области или с лицевых счетов муниципальных казенных учреждений, уполномоченных органами местного самоуправления, на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», а с 1 января 2014 года – в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», актов выполненных работ, счетов-фактур, с учетом авансовых платежей в размере, определенном действующим законодательством;(Подпункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 18.02.2014 N 58-п, - см. предыдущую редакцию)

3) осуществление капитальных вложений в основные средства муниципальных бюджетных и автономных учреждений в части реконструкции объектов производится в соответствии с порядком, установленным администрацией муниципального образования Новосибирской области;

4) обоснованием начальной (максимальной) цены контракта (гражданско-правового договора) является положительное заключение государственной экспертизы о достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции объектов капитального строительства, осуществляемых с использованием средств областного бюджета Новосибирской области;

5) авансирование поставщиков, подрядчиков, исполнителей по муниципальным контрактам и гражданско-правовым договорам на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг осуществляется только в целях приобретения материалов, комплектующих изделий и оборудования и при наличии обоснования необходимости авансирования. Обоснование указывается в распорядительных документах заказчика.(Пункт в редакции, введенной постановлением Правительства области от 07.02.2013 N 45-п, - см. предыдущую редакцию)

5. При условии наличия основного долга по долговым обязательствам, принятым органами местного самоуправления в целях финансирования мероприятий программы, субсидии местным бюджетам могут направляться на сокращение суммы основного долга.

6. Органы местного самоуправления муниципальных районов Новосибирской области вправе передавать субсидии в бюджеты поселений, расположенных в границах соответствующих муниципальных районов, на цели, определенные настоящими Условиями.(Пункт дополнительно введен постановлением Правительства области от 07.02.2013 N 45-п)


     
     Редакция документа с учетом
     изменений и дополнений
     подготовлена "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»