МЭРИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2013 года N 5221

г. Новосибирск


О резервировании земель по ул. 2-й Обской в Октябрьском районе
 для муниципальных нужд города Новосибирска


В целях планируемого размещения объекта капитального строительства местного значения - детского сада по ул. 2-й Обской в Октябрьском районе, на основании постановления мэрии города Новосибирска от 30.09.2011 N 9031 «Об утверждении границ зоны планируемого размещения объекта капитального строительства местного значения по ул. 2-й Обской в Октябрьском районе», руководствуясь статьями 11, 56.1, 70.1 Земельного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 22.07.2008 N 561 «О некоторых вопросах, связанных с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд», Уставом города Новосибирска,

постановляю:


1. Зарезервировать до 01.05.2020 для муниципальных нужд города Новосибирска земли площадью 8378 кв. м в границах зоны планируемого размещения объекта капитального строительства местного значения - детского сада по ул. 2-й Обской в Октябрьском районе (приложение 1*).

2. Определить:

2.1. Перечень кадастровых номеров земельных участков, которые полностью или частично расположены в границах резервируемых земель, указанных в пункте 1 (приложение 2).

2.2. Место и время ознакомления заинтересованных лиц со схемой резервируемых земель и перечнем кадастровых номеров земельных участков, которые полностью или частично расположены в границах резервируемых земель: департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска (Красный проспект, 50, 6-й этаж, кабинет 621, с 9.00 до 13.00 час. ежедневно, кроме пятницы, субботы и воскресенья) или официальный сайт города Новосибирска (www.novo-sibirsk.ru).

3. Установить следующие ограничения прав собственников, землепользователей, землевладельцев, арендаторов на земельные участки, расположенные в границах резервируемых земель, указанных в пункте 1:

3.1. Ограничение на возведение жилых, производственных, культурно-бытовых и иных зданий, строений, сооружений.

3.2. Ограничение на проведение оросительных, осушительных, культурнотехнических и других мелиоративных работ, строительство прудов и иных водных объектов.

4. Департаменту земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска зарегистрировать в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области ограничения прав на земельные участки, расположенные в границах резервируемых земель, указанных в пункте 1.

5. Департаменту информационной политики мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления в установленном порядке.

6. Ответственность за исполнение постановления возложить на заместителя мэра города Новосибирска - начальника департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска и начальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска.

     И.о.мэра города
     В.М.Знатков


________________

*Текст приложения не приводится. Примечание "КОДЕКС"

     

     Приложение 2
     к постановлению мэрии
     города Новосибирска
     от 31.05.2013 N 5221




ПЕРЕЧЕНЬ
кадастровых номеров земельных участков, которые полностью или частично
расположены в границах резервируемых земель

N
п.

Кадастровый номер земельного участка

1

2

1

54:35:074260:55

     



Текст документа сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»