Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2013 года N 188-п


Об утверждении Порядка финансирования мероприятий,
 предусмотренных ведомственной целевой программой «Предупреждение возникновения
 и распространения африканской чумы свиней и других заразных болезней животных
на территории Новосибирской области на 2013-2015 годы»

_________________________
- Утратило силу -
- постановление Правительства области
от 02.02.2015 N 37-п

________________________


В соответствии со статьей 6 Закона Новосибирской области от 07.10.2011 N 112-ОЗ «О бюджетном процессе в Новосибирской области», в целях оптимизации и упорядочения расходования средств областного бюджета Новосибирской области Правительство Новосибирской области

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой «Предупреждение возникновения и распространения африканской чумы свиней и других заразных болезней животных на территории Новосибирской области на 2013-2015 годы».

2. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Новосибирской области Соболева А.К.

     

     Губернатор области
     В.А.Юрченко


Приложение
к постановлению Правительства
Новосибирской области
от 23.04.2013 N 188-п



ПОРЯДОК
финансирования мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой
«Предупреждение возникновения и распространения африканской чумы свиней и других заразных
болезней животных на территории Новосибирской области на 2013-2015 годы»



1. Настоящий Порядок регламентирует финансирование из областного бюджета Новосибирской области (далее - областной бюджет) мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой «Предупреждение возникновения и распространения африканской чумы свиней и других заразных болезней животных на территории Новосибирской области на 2013-2015 годы», утвержденной приказом управления ветеринарии Новосибирской области от 11.09.2012 N 163 «Об утверждении ведомственной целевой программы «Предупреждение возникновения и распространения африканской чумы свиней и других заразных болезней животных на территории Новосибирской области на 2013-2015 годы» (далее - программа).

2. Финансирование мероприятий программы осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью и кассовым планом областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, установленных управлению ветеринарии Новосибирской области (далее - управление ветеринарии) на соответствующий финансовый год на реализацию мероприятий программы.

3. Управление ветеринарии ежеквартально формирует и представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области заявку на выделение предельных объемов финансирования расходов на реализацию мероприятий программы в порядке и сроки, установленные министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.

4. Финансирование мероприятий программы осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», на основании заключенных государственных контрактов, гражданско-правовых договоров, актов сдачи-приема выполненных работ (оказанных услуг), счетов-фактур, счетов и товарных накладных.

5. В случае нарушения целевых показателей и (или) сроков проведения мероприятий программы их финансирование не осуществляется до внесения соответствующих изменений в программу.

6. В случае неисполнения отдельных мероприятий программы неосвоенные бюджетные ассигнования без внесения соответствующих изменений в программу перераспределению на другие мероприятия программы не подлежат и не расходуются.

7. Управление ветеринарии ежеквартально до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области и в министерство экономического развития Новосибирской области информацию об использовании средств областного бюджета, выделенных на реализацию мероприятий программы, с приложением аналитической записки.

8. Управление ветеринарии в пределах своих полномочий осуществляет контроль за целевым использованием средств областного бюджета, выделенных на реализацию мероприятий программы.

9. Государственные бюджетные учреждения Новосибирской области, подведомственные управлению ветеринарии, несут ответственность за нецелевое использование средств, выделенных на реализацию мероприятий программы, в соответствии с законодательством Российской Федерации.


     

     Текст документа сверен по:
     рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»