Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2013 года N 164-п


Об утверждении Порядка осуществления единовременных и ежемесячных выплат из областного бюджета Новосибирской области молодым специалистам – выпускникам учреждений среднего и высшего профессионального образования, принятым в течение года со дня окончания обучения на работу в организации, осуществляющие сельскохозяйственное производство в районах Новосибирской области


_______________________
- Утратило силу -
- постановление Правительства области
от 03.03.2020 N 53-п

_______________________


В соответствии с Законом Новосибирской области от 08.12.2006 N 61-ОЗ «О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Новосибирской области» Правительство Новосибирской области

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления единовременных и ежемесячных выплат из областного бюджета Новосибирской области молодым специалистам – выпускникам учреждений среднего и высшего профессионального образования, принятым в течение года со дня окончания обучения на работу в организации, осуществляющие сельскохозяйственное производство в районах Новосибирской области.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Новосибирской области.

          

     Губернатор области
     В.А.Юрченко


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Новосибирской области
от 15.04.2013 N 164-п


ПОРЯДОК
осуществления единовременных и ежемесячных выплат из областного бюджета Новосибирской области
молодым специалистам - выпускникам учреждений среднего и высшего профессионального образования,
принятым в течение года со дня окончания обучения на работу в организации, осуществляющие сельскохозяйственное производство в районах
Новосибирской области



1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 16 Закона Новосибирской области от 08.12.2006 N 61-ОЗ «О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Новосибирской области» и регламентирует осуществление  единовременных и ежемесячных выплат молодым специалистам - выпускникам учреждений среднего и высшего профессионального образования, принятым в течение года со дня окончания обучения на работу в организации, осуществляющие сельскохозяйственное производство в районах Новосибирской области (далее - молодые специалисты).

Финансирование выплат молодым специалистам из областного бюджета производится в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 23.01.2012 N 39-п «Об утверждении Порядка финансирования за счет средств областного бюджета Новосибирской области мероприятий, предусмотренных ведомственными целевыми программами в сфере агропромышленного комплекса Новосибирской области», приказом министерства сельского хозяйства Новосибирской области от 03.08.2012 N 50-нпа «Об утверждении ведомственной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области на 2013-2020 годы».

2. Молодым специалистам предоставляются следующие выплаты из областного бюджета Новосибирской области:

1) единовременная выплата в размере:

30 тысяч рублей - молодым специалистам, принятым в течение года со дня окончания обучения на работу в организации, осуществляющие сельскохозяйственное производство в районах Новосибирской области, расположенных на расстоянии более 300 километров от города Новосибирска;

20 тысяч рублей - молодым специалистам, принятым в течение года со дня окончания обучения на работу в организации, осуществляющие сельскохозяйственное производство в районах Новосибирской области, расположенных на расстоянии до 300 километров от города Новосибирска;

2) в течение двух лет ежемесячные выплаты в размере:

4 тысяч рублей - молодым специалистам, принятым в течение года со дня окончания обучения на работу в организации, осуществляющие сельскохозяйственное производство в районах Новосибирской области, расположенных на расстоянии более 300 километров от города Новосибирска;

2 тысяч рублей - молодым специалистам, принятым в течение года со дня окончания обучения на работу в организации, осуществляющие сельскохозяйственное производство в районах Новосибирской области, расположенных на расстоянии до 300 километров от города Новосибирска.

3. Выплаты назначаются по письменным заявлениям молодого специалиста по формам согласно приложению N 1 к настоящему Порядку с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором подано заявление.

К заявлению молодого специалиста прилагаются:

1) копия паспорта;

2) копия трудовой книжки, заверенная кадровой службой сельскохозяйственной организации;

3) копия документа о профессиональном образовании;

4) копия свидетельства о рождении ребенка в случаях, указанных в пункте 5 настоящего Порядка.

4. Заявление и прилагаемые документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, представляются молодым специалистом в министерство сельского хозяйства Новосибирской области (далее - министерство), которое в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления и прилагаемых документов осуществляет их рассмотрение и принимает решение в форме приказа министерства о включении молодого специалиста в перечень молодых специалистов на назначение выплат либо направляет молодому специалисту уведомление в письменной форме об отказе в назначении выплат в случае непредставления документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.

В течение трех рабочих дней со дня издания приказа о включении молодого специалиста в перечень молодых специалистов на назначение выплат молодому специалисту направляется уведомление в письменной форме о назначении выплат.

5. В случае беременности или рождения ребенка на день окончания обучения право на назначение выплат сохраняется при условии трудоустройства молодого специалиста в сельскохозяйственную организацию не позднее тридцати дней со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

6. В случае призыва на военную службу или направления на альтернативную гражданскую службу в течение года со дня окончания обучения право на назначение выплат сохраняется при условии трудоустройства молодого специалиста в сельскохозяйственную организацию в течение тридцати дней после увольнения с военной службы или альтернативной гражданской службы.

7. Выплаты производятся путем перечисления на лицевые счета молодых специалистов, открытые ими в кредитных организациях.

8. Ежемесячные выплаты прекращаются в случае прекращения трудового договора молодого специалиста с сельскохозяйственной организацией по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом Российской Федерации, с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором был прекращен трудовой договор.

Ежемесячные выплаты возобновляются в случае заключения трудового договора молодого специалиста с сельскохозяйственной организацией в течение тридцати дней со дня прекращения предыдущего трудового договора и осуществляются до истечения двух лет со дня назначения ежемесячных выплат.

9. Ежемесячные выплаты приостанавливаются в случаях прекращения трудового договора в связи с призывом на военную службу молодых специалистов или направления молодых специалистов на альтернативную гражданскую службу с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором был прекращен трудовой договор.

В случае трудоустройства в сельскохозяйственную организацию в течение тридцати дней после увольнения с военной службы или альтернативной гражданской службы ежемесячные выплаты  молодым специалистам возобновляются.

10. Ежемесячные выплаты прекращаются (приостанавливаются)  на основании приказа министерства по письменному заявлению молодого специалиста с приложением копии приказа об увольнении с работы, представленным в министерство.

Документы, предусмотренные абзацем первым настоящего пункта, представляются в министерство в течение десяти дней со дня прекращения трудового договора.

11. Ежемесячные выплаты возобновляются на основании письменного заявления молодого специалиста по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку и документа, указанного в  подпункте 2 пункта 3 настоящего Порядка, на основании приказа министерства, с первого числа месяца, в котором представлено указанное заявление.

12. Молодые специалисты несут ответственность за представление в министерство недостоверных сведений в соответствии с законодательством Российской Федерации.

13. В случаях прекращения молодыми специалистами трудового договора с сельскохозяйственной организацией до истечения года со дня назначения единовременной выплаты полученные ими единовременные выплаты подлежат возврату в областной бюджет Новосибирской области, за исключением случаев:

предусмотренных абзацем 1 пункта 9 настоящего Порядка;

прекращения трудового договора в связи с наличием медицинских противопоказаний для работы в сельскохозяйственной организации;  

наличия у молодых специалистов мужа (жены) - военнослужащих офицерского и начальствующего состава, прапорщиков, мичманов и других военнослужащих, проходящих службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, органах Министерства внутренних дел Российской Федерации и других федеральных органах исполнительной власти, работа которым предоставлена вне места нахождения сельскохозяйственной организации.

14. В случае прекращения трудового договора и непредставления молодыми специалистами в министерство документов, предусмотренных пунктом 10 настоящего Порядка, необоснованно полученные ими ежемесячные выплаты подлежат возврату в областной бюджет Новосибирской области.

15. В случаях, установленных абзацем 1 пункта 13 и пунктом 14 настоящего Порядка, молодые специалисты в течение десяти календарных дней со дня получения уведомления министерства о возврате полученных выплат перечисляют полученные ими выплаты в областной бюджет Новосибирской области. В случае отказа от добровольного возврата указанных выплат их взыскание осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

16. В целях контроля целевого использования бюджетных средств министерство ежемесячно, не позднее 5 числа текущего месяца, получает информацию от работодателей о фактической занятости молодых специалистов, включенных в перечень на получение выплат.

17. Министерство несет ответственность за нецелевое использование средств областного бюджета в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


Приложение N 1
к Порядку осуществления единовременных
и ежемесячных выплат из областного бюджета Новосибирской област
и молодым специалистам - выпускникам учреждений среднего
 и высшего профессионального образования, принятым в течение года
 со дня окончания обучения на работу в организации, осуществляющие
 сельскохозяйственное производство в районах Новосибирской области

     

     В министерство сельского хозяйства Новосибирской области

от _______________________________,
        (фамилия, имя, отчество молодого специалиста)
проживающего по адресу: __________________________________
_______________________________________________________
(домашний адрес, телефон)



ЗАЯВЛЕНИЕ
о назначении единовременной выплаты из областного бюджета
Новосибирской области


В соответствии с Законом Новосибирской  области от 08.12.2006 N 61-ОЗ «О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Новосибирской области» прошу назначить мне единовременную выплату из областного бюджета Новосибирской области.

Прошу единовременную выплату перечислить мне на лицевой счет N__________ в ________________________________________________________

______________________________________________________________________

кредитной организации ________________________________________________.


Дата                                                                          Личная подпись


В министерство сельского хозяйства Новосибирской области

от _______________________________,
        (фамилия, имя, отчество молодого специалиста)
проживающего по адресу: __________________________________
_______________________________________________________
(домашний адрес, телефон)




ЗАЯВЛЕНИЕ
о назначении ежемесячной выплаты из областного бюджета
Новосибирской области


В соответствии с Законом Новосибирской  области от 08.12.2006 N 61-ОЗ «О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Новосибирской области» прошу назначить мне ежемесячную выплату из областного бюджета Новосибирской области.

Прошу ежемесячную выплату ежемесячно  перечислять мне на лицевой счет N__________ в ____________________________________________________

______________________________________________________________________

кредитной организации ________________________________________________.

В случае  увольнения с работы обязуюсь в 10-дневный срок представить документы в министерство сельского хозяйства Новосибирской области, подтверждающие прекращение трудового договора.



Дата                                                                                                          Личная подпись


Приложение N 2
к Порядку осуществления единовременных и ежемесячных выплат
из областного бюджета Новосибирской области молодым специалистам -
 выпускникам учреждений среднего и высшего профессионального образования,
принятым в течение года со дня окончания обучения на работу в организации,
осуществляющие сельскохозяйственное производство в районах
Новосибирской области

     


     В министерство сельского хозяйства Новосибирской области
от _______________________________,
        (фамилия, имя, отчество молодого специалиста)
проживающего по адресу: __________________________________
_______________________________________________________
(домашний адрес, телефон)



ЗАЯВЛЕНИЕ
о возобновлении ежемесячной выплаты из
областного бюджета Новосибирской области


Прошу возобновить мне ежемесячную выплату из областного бюджета Новосибирской области в связи с _________________________________________.

Прошу ежемесячную выплату ежемесячно перечислять мне на лицевой счет N__________ в _______________________________________________________

______________________________________________________________________

кредитной организации ________________________________________________.


Дата                                                                          Личная подпись




     

     Текст документа сверен по:
     рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»