ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 февраля 2012 года N 56-п


О Порядке финансирования мероприятий,
предусмотренных ведомственной целевой программой «Развитие инновационной системы
и кадрового потенциала Новосибирской области на 2011-2013 годы»


В соответствии с Законом Новосибирской области от 07.10.2011 N 112-ОЗ «О бюджетном процессе в Новосибирской области» Правительство Новосибирской области

п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой «Развитие инновационной системы и кадрового потенциала Новосибирской области на 2011-2013 годы».

2. Признать утратившими силу:

1) постановление Правительства Новосибирской области от 02.08.2011 N 330-п «О Порядке финансирования мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой «Развитие инновационной системы и кадрового потенциала Новосибирской области на 2011-2013 годы»;

2) постановление Правительства Новосибирской области от 20.10.2011 N 438-п «О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 02.08.2011 N 330-п».

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Новосибирской области – министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Никонова В.А.

     

     Губернатор области
     В.А.Юрченко



     УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Новосибирской области
от 06.02.2012 N 56-п

ПОРЯДОК
финансирования мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой
«Развитие инновационной системы и кадрового потенциала Новосибирской области на 2011 – 2013 годы»


1. Настоящий Порядок регламентирует финансирование расходов областного бюджета Новосибирской области (далее – областной бюджет) на реализацию мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой «Развитие инновационной системы и кадрового потенциала Новосибирской области на 2011-2013 годы» (далее – Программа), утверждённой приказом министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 15.03.2011 N 482 «Об утверждении ведомственной целевой программы «Развитие инновационной системы и кадрового потенциала Новосибирской области на 2011-2013 годы».

2. Средства областного бюджета предоставляются главному распорядителю бюджетных средств – министерству образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (далее – министерство) на реализацию мероприятий Программы в соответствии со сводной бюджетной росписью и порядком исполнения сводной бюджетной росписи, утверждёнными министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.

3. Министерство формирует и представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области заявку на финансирование мероприятий Программы для формирования предельных объёмов финансирования на соответствующий период в Порядке и в сроки, установленные министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.

4. Финансирование мероприятий Программы осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в пределах объёмов бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию Программы, на основании заключённых государственных контрактов, договоров, соглашений, актов сдачи – приёма выполненных работ (оказанных услуг), счетов- фактур, с учётом авансовых платежей в размере, определённом действующим законодательством.

5. Министерство:

1) при принятии решения о размещении заказа, а также при заключении государственных контрактов и гражданско-правовых договоров на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в распорядительных документах указывает обоснование необходимости авансирования лица, осуществляющего поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг;

2) при заключении государственных контрактов и гражданско-правовых договоров на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в государственных контрактах и гражданско-правовых договорах в качестве условия расчетов с лицами, осуществляющими поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с указанными контрактами, договорами (далее – поставщики), предусматривает:

а) отсутствие у поставщиков недоимки по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на момент оплаты;

б) право заказчика приостанавливать оплату до погашения поставщиками недоимки по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

6. Финансирование мероприятий Программы осуществляется согласно утверждённому приказом министерства плану проведения мероприятий Программы, содержащему сроки проведения мероприятий Программы.

7. В случае нарушения целевых показателей и (или) сроков проведения мероприятий целевых программ их финансирование не осуществляется до внесения соответствующих изменений в программы.

8. В случае неисполнения мероприятий Программы средства областного бюджета, предусмотренные на их финансирование, на другие мероприятия не перераспределяются и не расходуются.

9. Министерство ежеквартально в срок до 10 числа месяца, следующего за отчётным кварталом, представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области отчётную информацию об объёмах произведённых расходов и эффективности использования средств областного бюджета, выделенных на реализацию мероприятий Программы, с приложением аналитической записки.

10. Министерство в пределах своих полномочий осуществляет контроль за правомерным, целевым, эффективным использованием средств областного бюджета на реализацию мероприятий программы и несёт ответственность за их нецелевое использование в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

     

     Текст документа сверен по:
     рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»